Багрепорты

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт май 20, 2005 6:12 am

Тут наверное будем постить багрепорты по игре, чтобы не мешать всё в одну кучу... модераторы, закрепите её пожалуйста наверху! :р

Чтобы не быть голословным: в упор не проигрываются реплеи. Игра загружается, после одной-двух секунд игры всё вылетает в главное меню <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Как лечить не знаю. Реплей, который идёт в поставке, тоже не идёт.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение cooperilla » Сб май 28, 2005 6:02 am

такая проблема
скачал версию 1.2, поиграл, скачал патч 1.3, поставил, ввел ключ, все нормально раотает.на следующий день запускаю, игра спрашивает пароль для установления 1.3. я бы ввел еще раз, да кнопка установить неактивная, т.е. enabled=false...пришлось переустанавливать игру Ж(
ну и видно все знают уже о глюках в главном меню (наслоении друг на друга меню и картинок)
cooperilla
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 5:53 am
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вс май 29, 2005 1:42 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в упор не проигрываются реплеи. Игра загружается, после одной-двух секунд игры всё вылетает в главное меню  Как лечить не знаю. Реплей, который идёт в поставке, тоже не идёт.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это скорее всего та же ошибка, что и с расхождением сети. Во время проигрывания идет контроль на правильность повторения и если что-то не так, то происходит выход в меню. Буду исправлять.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->скачал версию 1.2, поиграл, скачал патч 1.3, поставил, ввел ключ, все нормально раотает.на следующий день запускаю, игра спрашивает пароль для установления 1.3. я бы ввел еще раз, да кнопка установить неактивная, т.е. enabled=false...пришлось переустанавливать игру Ж(<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Проверю. А со второго раза всё нормально было?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ну и видно все знают уже о глюках в главном меню (наслоении друг на друга меню и картинок)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я не знаю, если б знал, то исправил бы. Если можно то поподробнее, пожалуйста...
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение cooperilla » Вс май 29, 2005 10:26 am

<a href='http://www.cyber-lipetsk.sc.ru/datas/users/2-gluk.jpg' target='_blank'>глюк</a>
это я сначала в авторы зашел, а затем в одничоную - карта
а насчет версий - проверю, я после переустановки патч просто не ставил - в 1.2 играю...
cooperilla
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 5:53 am
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт июн 09, 2005 7:46 pm

Хотелось бы отметить следующую неудобность: Во время сетевой игры ставлю громкость музыки на минимум, те выключаю. Тут все нормально работает. Поиграл я значит, вышел. Захожу снова чтоб, понятное дело, еще поиграть по сети, в это время нормально играет музыка перед началом игры (меню игры и тд). Загружается игра, а музыка продолжает играть на том же уровне громкости.
Думаю, может этот параметр не сохранился, но нет - в настройках громкость на минимуме (!). Что я делаю: увеличиваю громкость на одно деление, а потом снова отключаю и все - тишина. Я думаю в чем проблема понятно - при загрузке игры параметры громкости должны все таки применяться (а может там не только параметры громкости некорректно работают?). Пусть музыка в меню играет, но в игре все-таки старые параметры должны срабатывать. Вот.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Чт июн 09, 2005 10:06 pm

Насколько я помню, громкость музыки в игре и в меню должна быть одинаковой. Похоже, что с полным выключением я чего-то не учел... Спасибо!
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Никита » Вт июн 28, 2005 10:38 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->такая проблема
скачал версию 1.2, поиграл, скачал патч 1.3, поставил, ввел ключ, все нормально раотает.на следующий день запускаю, игра спрашивает пароль для установления 1.3. я бы ввел еще раз, да кнопка установить неактивная, т.е. enabled=false...пришлось переустанавливать игру Ж(
ну и видно все знают уже о глюках в главном меню (наслоении друг на друга меню и картинок)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Понял я в чем бяка <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> файл исполнимый с патчем назван ТОЧНО также как и запускающий игру.
И инструкции нет.
Что делает пользователь?
Правильно, заливает содержимое архива в паку с игрой ПОВЕРХ имеющихся. И вот вам печальный итог - затертый исполнимый файл.

я распаковал архив в отдельную папку. запустил в этой папке ol.exe и игра нормально пропатчилась <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Никита
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:31 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср июн 29, 2005 12:40 am

<!--QuoteBegin-cooperilla+May 28 2005, 13:02--><div class='quotetop'>QUOTE(cooperilla @ May 28 2005, 13:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я бы ввел еще раз, да кнопка установить неактивная, т.е. enabled=false...пришлось переустанавливать игру<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->вот кстати совет по этому поводу (надеюсь автор будет не против, но в случае чего можно и пост потереть), лезим в реестр и правим версию
Код: выделить все
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Onimod land]
"Version"="1.2"

на любую другую, т.е. если есть желание, на 1.4 поставить патч 1.3, пишем версию 1.2...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение cooperilla » Ср июн 29, 2005 3:17 pm

я просек фишку с установлением файлов, да написать сюда забыл Ж(
над добавить инструкцию к установке ;)
cooperilla
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 5:53 am
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср июн 29, 2005 7:52 pm

Я уже добавил.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт июл 12, 2005 6:28 pm

Если в игре по сети несколько раз я (или соперник) бекспейс (для вывода времени) быстро понажимает, у обоих игра вылетает. Вообще. Закрывается нафик :). Надо тестить, но симптомы строго такие.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вт июл 12, 2005 7:52 pm

Кажется, я там какое-то ограниченное количество сообщений только размещаю. Видимо массив переполняется. Посмотрю...
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 15, 2005 8:56 pm

0. Если в самом-самом начале сетевой игры быстро понажимать ВыводВремени (бекспейс), то игра вылетает результаты - будто игра завершилась.
1. Иногда, тоже в самом начале игры сетевой, если сразу всех рабов кидать на минералы - то кидает _в главное меню_ нафик. Почему - не понял :(
2. Выделение с вражеского юнита не снимается, когда он уходит в туман войны, и можно отслеживать его перемещение по карте спокойно.

Пока всё...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт июл 15, 2005 10:10 pm

<!--QuoteBegin-Sh0Ck_filE+Jul 15 2005, 23:56--><div class='quotetop'>QUOTE(Sh0Ck_filE @ Jul 15 2005, 23:56)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. Выделение с вражеского юнита не снимается, когда он уходит в туман войны, и можно отслеживать его перемещение по карте спокойно.
[right][snapback]180991[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это уже поднималось. Это не баг, а фича. Так и должно быть. :)
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт июл 15, 2005 10:35 pm

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Jul 16 2005, 02:10--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Jul 16 2005, 02:10)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это не баг, а фича. Так и должно быть. :)

[right][snapback]180992[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Э.... гм... походу проспал :-)
А мне не больно нравитсо... голосование устроим? :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron