Багрепорты

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение onimod_land » Вс июл 17, 2005 3:12 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это не баг, а фича.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это не то, что фича, а просто вещь полезная. Мне, например, нравится, что когда я хочу колдовать, то происходит "захват" цели за пределами видимости. Иначе, колдовать сложно... Конечно, эти моменты немного отличаются, но там суть одна.
Да и к тому же, вряд ли кто-то выделяет вражеского юнита надолго. Так ведь управлять своими нельзя. И подобное наблюдение за врагом много не даст, так как AI может атаковать мелкими отрядами и с разных сторон, да и игроку вообще неизвестно, чем данный юнит собирается заниматься.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс июл 17, 2005 8:02 pm

<!--QuoteBegin-onimod_land+Jul 17 2005, 19:12--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ Jul 17 2005, 19:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И подобное наблюдение за врагом много не даст, так как AI может атаковать мелкими отрядами и с разных сторон
[right][snapback]181097[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если честно, то против компа я очччень редко играю... большинство игр - по сети.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пн июл 18, 2005 3:57 am

Ладно, посмотрю, что можно сделать...
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Чт авг 11, 2005 11:22 am

Приветствую!
Вот сегодня начал юзать игру - прикольно!
Пока дожидаюсь ключика, выявился глюк - появляется форма регистрации с указанием количества возможных загрузок. Я ее закрываю - [x]. Т.е. игру не запускаю (!!!), но при следующей загрузке уже количество возможных запусков меньше.
Тем более ситуация усугубляется постоянными вылетами игры, если я переключаюсь в другие окна :(

Оффтоп. Что-то в этой ветке форума совершенно угасла активность. Народ перестал играть в Землю онимодов?
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Чт авг 11, 2005 5:13 pm

Batya
Я со счетчиком запуска не мудрил - там и так дел хватает.
Новая версия должна быть достаточно стабильной.
А активность угасла, думаю, из-за лета.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Пт авг 12, 2005 9:37 am

При выходе из игры окна некоторых программ (например, ICQ) сдвинуты в верхний левый угол и подогнаны под разрешение 800x600 (вероятно), хотя при этом, судя по кнопкам "Развернуть\ Восстановить", как бы развернуты.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пт авг 12, 2005 12:03 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->При выходе из игры окна некоторых программ (например, ICQ) сдвинуты в верхний левый угол и подогнаны под разрешение 800x600 (вероятно), хотя при этом, судя по кнопкам "Развернуть\ Восстановить", как бы развернуты.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это возможно от того, что во время игры вы переключаетесь по ALT+TAB. Так как при переключении видеорежим не меняется, то WIndows XP старательно подгоняет все размеры окон под видеорежим, заданый игрой. Возможно,что при переключении мне следует восстанавливать видеорежим, который раньше присутствовал в Windows, но вообще... там куча всяких сложностей. Если дело дойдет до следуюшего обновления, то постараюсь учесть...
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Пт авг 12, 2005 12:32 pm

<!--QuoteBegin-onimod_land+Aug 12 2005, 15:03--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ Aug 12 2005, 15:03)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> вы переключаетесь по ALT+TAB
[right][snapback]182842[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не переключаюсь - запустил игру и сразу вышел. Запускаю на Win 2000.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пт авг 12, 2005 9:01 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не переключаюсь - запустил игру и сразу вышел. Запускаю на Win 2000.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Тогда не знаю что и сказать... У меня такого нет иначе бы исправил.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Ср авг 17, 2005 6:53 am

Вылетел, когда во время игры пришло сообщение по ICQ.
Хорошо бы добавить автосохранение, чтоб такие моменты не воспринимались столь трагично :(
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср авг 17, 2005 1:37 pm

Batya
В принципе, автосохранение добавить не сложно. Правда, оно вряд ли всем понравится, так как многим от него толку не будет. Т.е. нужно делать возможность включения и отключения. Пока возьму это предложение на заметку.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср сен 14, 2005 7:16 am

что-то у меня апдейт 1.6 валится сильно часто... на больших картах (там где по 8 игроков)...
WinXP SP1 + апдейты, P4, 1Gb RAM
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пт сен 16, 2005 2:54 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->что-то у меня апдейт 1.6 валится сильно часто... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вчерашний день весь потратил на тестирование игры. Делал так: включил вместо живого игрока интеллект и выбирал большие карты на 8 игроков. Далее делил игроков на 2 команды 4 на 4. Так они и воевали примерно с 9 до 15 часов. Ничего не нашел. А там в конце баталий суммарное число юнитов и зданий обычно счетчик около 2000 показывает. Пробовал и debug, и release версии.
Кроме того вечером играли с соседом по локалке в режиме 4 на 4, т.е. с союзниками. Тоже никаких сбоев не обнаружилось.
В общем, всё это очень печально, так как сообщения о сбойной работе версии 1.6 у меня были. Про 1.5 ничего такого не писали... Сегодня еще погоняю кампании, может чего и обнаружится.
Сейчас я склонен думать, что ошибка происходит из-за процесса обновления. Я ведь обновлений дома не использую у меня сразу последняя версия. А так как обновление производит замену кучи файлов, а версия 1.5 даже перелопачивает полностью каталоговую структуру игры, то , черт его знает, чего я там мог упустить...
Особенно меня удивило сообщение от Sh0ck_file-а, у которого версия 1.6 грузится медленно.
Издатель также не предьявил мне ни одной претензии по поводу сбоев, правда, я не уверен, что тестирование было достаточно добросовестным. Думаю, что скоро игрушку всё-таки выпустят на CD, а там уж будет видно, повалится на меня критика за постоянные глюки или нет.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 22, 2005 6:36 pm

За день дважды вылетела в ОС при игре (не сетевой). 1.6. Жалко :(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Сб сен 24, 2005 8:38 am

Я тут кое-что обнаружил. Есть еще глюк. Сейчас пытаюсь еще что-нибудь найти, а то потом поздно будет. Обновление новое делать буду вряд ли, так как с 1.6 уже какие-то непонятные проблемы, а дальше их будет еще больше.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron