Земля Онимодов

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение Dutchman » Чт май 19, 2005 1:22 pm

2J0hn
<!--QuoteBegin-J0hn+May 19 2005, 16:05--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ May 19 2005, 16:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->не "здания ставятЬся только возле радара"
а "здания ставятся только возле радара"
[right][snapback]174873[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
учи хорватский :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Чт май 19, 2005 1:34 pm

вот еще странность нарыл: иногда при загрузке миссии появляется красивая картинка с надписью "Загрузка"... а иногда - нет... это так и должно быть?
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Чт май 19, 2005 4:03 pm

John
Ну, сделал человек описку. Самому обидно – даже ведь правило тся/ться знаю. Просто там столько текста, что где-нибудь да ошибешься.
Слушай, а сообщи конфигурацию твоего компьютера, меня видеокарта интересует.

hoopoe

>>иногда при загрузке миссии появляется красивая картинка с надписью "Загрузка"... а иногда - нет... это так и должно быть?
Когда перезапуск карты делаешь, то самой надписи нет. В остальных случаях вроде всё должно быть. К сожалению, этим Windows заведывает – скорее всего исправить будет трудно.

Насчет снарядов… Там в игре ограничение есть на максимально число снарядов и взрывов в один момент времени. Сейчас 700 стоит. Мне казалось, что это очень много. Но, оказывается, это я плохо игроков знаю. Некоторые воюют вертолетами 100 на 100, вот я и думаю, что может им не хватает, и решил для эксперимента прибавить. Это изменение специально для Sh0Ck_filE.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 19, 2005 4:13 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это изменение специально для Sh0Ck_filE.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И все таки не забудь, пожалуйста, включить в финальный патч. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт май 19, 2005 6:34 pm

<!--QuoteBegin-onimod_land+May 19 2005, 20:03--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ May 19 2005, 20:03)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это изменение специально для Sh0Ck_filE.
[right][snapback]174912[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
[прётся от своей особенности] :) хахаха :)
Короче попробовал, вроде больше не вылетает... но пять часов игры - это мало... :(
А пока - пожелания:
- При выделении большого количества юнитов картинка с их числом немножко перекрывается фигурной рамкой, и цифры малость не видно...
- Совершенно идиотский вопрос про Онимодов: а где брать энергию??? :) :-р
- Хотелось бы, чтобы в результатах игры выводились не только очки, но и количество убитых/произведённых юнитов/зданий, ну и ресурсов добытых конечно тоже, а также общее время игры.
- Очень полезным считаю ввести в игру время игры - типа StarCraft Timer, только уже встроенный в гаму, и показатель системных часов - чтобы не заигрываться, а то у меня бывает такое :) . Также необходимым считаю показатель FPS.

ещё раз покапаю всем на мозги: надо срочно делать отдельный раздел!!!
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Чт май 19, 2005 6:47 pm

2onimod_land Респект!!!! Игрушка супер!
Единственное, что не понравилось - при разрешении 800х600 неудобно играть - панель управления занимает слишком много места, для комфортной игры нужно минимум 1024х768, а у меня это 72 герца.
Теперь надо решать вопрос с официальным форумом игры. Его, как я понимаю, еще нет. Как ты относишься к созданию на этом форуме отдельного раздела посвященного твоей игре и присвоения ему статуса "Официальный форум игры Земля Онимодов"?
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 19, 2005 7:39 pm

2Sh0Ck_filE&Shelix
Не парьтесь, камрады, это уже обговорено с автором - он согласен на оффорум типа onimodland.fforum.ru. Я уже договорился. Остается дело за админами создать его. Были предложения меня и Алексея сделать модераторами. (ессно если не кто не против...) <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

Вот ответ от Алексея:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Привет, Анатолий!
Спасибо, что подсуетился.
Конечно, я ничего против не имею. Давайте так и сделаем. Только я не представляю, как я буду модератором, я ведь форум просматриваю нечасто (1-2 раза в день). Хотя, может часто и не надо…
Сейчас с замечаниями по игре вожусь усиленно, постараюсь угодить моим пользователям.

Еще раз большое спасибо!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Суетился, правда, не только я. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

2Shelix
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->при разрешении 800х600 неудобно играть<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Жми пробел.
2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> а где брать энергию???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Стой Электростанцию или как там ее, короче здание где выбираешь пути развития. Оно автоматом конвертирует дерево и камень в энергию.
Последний раз редактировалось An@t0ly Чт май 19, 2005 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 19, 2005 8:31 pm

Ну так что, админы, будем разруливать тематический, так сказать, форум? <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт май 19, 2005 9:37 pm

2onimod_land
MX 440
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 19, 2005 10:50 pm

2An@t0ly
Название и описалово придумай <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
У меня мозг не работает. Всё какие-то пошлости в голову лезут... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт май 19, 2005 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Пт май 20, 2005 3:49 am

форум готов.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пт май 20, 2005 5:30 am

Sh0Ck_filE

>>- Хотелось бы, чтобы в результатах игры выводились не только очки, но и количество >>убитых/произведённых юнитов/зданий, ну и ресурсов добытых конечно тоже, а также общее время игры.
Ты на таблице с результатами щелкни по нужному столбцу (например, по
Зданиям). Время точно есть, так как помню, что время моей демонстрационной
игры 42 минуты.




>>- Очень полезным считаю ввести в игру время игры - типа StarCraft Timer, только уже встроенный в гаму, >>и показатель системных часов - чтобы не заигрываться, а то у меня бывает такое <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> . Также необходимым >>считаю показатель FPS.
Таймер даже не знаю куда там и девать. Если кампании поиграешь, то увидишь,
что там правый верхний и нижний углы занимаются иногда данными (кстати, тоже
таймером, только игровым). Кроме того, явно возникнут мнения, "А на кой тут
чего-то тикает, только место занимает?", значит надо будет опцию на
отключение делать, в общем, видишь, как всё не просто...
Если хочешь узнать FPS, открой блокнотом файл GAME.CFG и разкомментируй
строку "Показать FPS=Да". Во время игры будет показывать, только имей в
виду, что это не максимально возможный, а тот который необходим и сейчас
имеется.


Shelix

Спасибо за хороший отзыв.
>>Единственное, что не понравилось - при разрешении 800х600 неудобно играть - панель управления >>занимает слишком много места, для комфортной игры нужно минимум 1024х768, а у меня это 72 герца.
Тут с панелью не угадаешь. Если 800х600, то большая, а если разрешение побольше поставить, то маленькая. Так как 800х600 мало кто пользуется, то предлагаю оставить как есть.
Я сам играю в 1024х768 и думаю, что это оптимальный режим. Хотя могу твое недовольство понять, т.к. у меня сейчас 15’ монитор накрылся и теперь я сижу за старым 14’. Там в 1024х768 вообще 60Гц.


И СПАСИБО ВСЕМ ЗА НОВЫЙ ФОРУМ!
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт май 20, 2005 8:16 am

2BuG
Спасибо за форум!

Броневеки с 6 солдами при поддержке штурмовиков рулят!

2onimod_land
Понравилась скорость самовосстановления броневиков. Если кто посоветует изменить ее - не соглашайся.
Да, и не забудь ссылку у себя на сайте повесить на форум, чтоб люди заходили...

Самое смешное, что при атаке баз онимодов не пострадал ни один броневик. При атаке базы ботсванны потери составили 25%. Вот и подумайте, кто сильнее...
Последний раз редактировалось An@t0ly Пт май 20, 2005 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт май 20, 2005 8:20 pm

Люди, кто знает, как онимодами отбить раш лучников (когда их под 30-40-50 прибегаетъ) скажите пожалуйста... у меня никак не выходит :( Если не получится, значит надо будет менять баланс ;)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Сб май 21, 2005 11:20 pm

Посмотрел я раш лучниками. Что-то тут не то...
С компом проверить толком не получается. Если я за туземцев, комп не успевает просто развится толком. 40 лучников утюжат все базы, а он даже войска создать толком не в состоянии... А когда лекари подпрягаются, то тут уже и говорить не о чем. А когда я за онимодов, комп не пытается напасть рашем лучников и проверка не удается с самого начала. Я хочу сказать, что все это надо проверять только с человеком.
И все таки мне сдается, что от раша лучниками очень тяжело отбиться онимодам, но взоможно, только я не знаю как. Лучники имеют достаточно хитпоинтов, чтоб противостоять начальным войскам (Солдатам), подавить их и продолжать движение к базе постоянно пополняясь.
Пускай Алексей расскажет подробнее, как в этом случае организован баланс. Т.е. скорость строительства необходимых зданий, цена этих зданий, когда начинают строится юниты там и там, а также количество юнитов необходимых для нейтрализации угрозы (хэлсы и хиты лучников против хэлсов и хитов солдат, которых удастся построить за то время как враг доберется до базы онимодов). Конечно это все будет относительно, но даст хоть какое-то представление. Если же не удастся доказать правильность баланса в данном случае, то необходимо будет предпринять адекватные действия. К примеру немного уменьшить здоровье и повреждения, наносимые лучниками, чтоб они были действительно слабы по сравнению с арбалетчиками и был шанс от них отбиться. И сделать скажем в бараке еще один апгрейд (третий), который бы ставил лучников на тот уровень, на котором они находились обычно. Или уменьшить стоимость казармы на десяток-два кристаллов, а то и впраду казарма строится за такие же деньги что и электростанция. Хотя казарму надо построить бы чуть-чуть раньше. Оно понятно, что это дает туземцам построить защиту базы, но когда попадаются агрессивные туземцы то тут уже надо думать о защите "сильной" стороны.
Вобщем надо это обмозговать, а то выходит ситуация с собачками в SC без патчей, что является немного не правильным.
Последний раз редактировалось An@t0ly Сб май 21, 2005 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron