Земля Онимодов

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение Scalder » Вт май 17, 2005 8:14 pm

А вот мне не понравилось... :-(
Ожидал больше хоть и имхо мои требования не были очень уж высоки...
Вот, что я сразу увидел:
1) Текст уходит просто ужастно...
я думаю его цвет и так заставляет на него обратить внимание (шрифт - страшный)
, а тут ещё он по центру фигарит! зачем? чтоб мешать?
2) Панель необходимо уменшить...
По умолчанию она занимает почти треть экрана (!!!!)
Это не нормально...
3) Сразу бростаеться в глаза скудность оформления первой миссии... (Дальше я пока не прошел)
4) Курсоры кому-то нравяться или так-же как и мне?

Но это совсем не значит, что вообще нет задумки!
Она есть хоть и не большая - максимально облегчить нелегкую жизнь геймера и заставить его полюбить игру за её удобство...
И по этому вопросу как я понял (ещё не провел за ней много времени, чтоб оценить) всё очень даже ничего.
Поэтому желаю удачи уважаемым разработчикам в этом нелегком проекте.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вт май 17, 2005 9:13 pm

1. На усмотрение автора.

2. Панель вообще можно убрать с экрана (Пробел). И пользоваться мышкой и клавой. А в обычном режиме - нормальна SC-шная панель.

3. В чем же скудность обучающей миссии?

4. Скажем так, не все курсоры одинаково хороши. Например курсоры различных действий вполне приличные, а вот основной указатель (стрелочку) не мешало бы, мне кажется, изменить.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт май 17, 2005 9:15 pm

Надо убедить наших админов и самого разработчика, чтобы у нас подфорум открыли этой игры... типа официальный. Может и согласится... игра имхо перспективная.
Админы, что думаете?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вт май 17, 2005 9:28 pm

На счет "перспективная" - тут я полностью согласен. Есть даже основания... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Я как раз хотел предложить тоже самое, только стеснялся из-за своей не авторитетности. <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->

2Админы
А можно меня сделать модератором? <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср май 18, 2005 4:12 am

2An@t0ly<!--QuoteBegin-An@t0ly+May 18 2005, 01:13--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ May 18 2005, 01:13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. В чем же скудность обучающей миссии?
[right][snapback]174576[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Оформление, сюжет... да и вообще нет искры...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 18, 2005 4:45 am

2Scalder

Ответ от автора:

"если кто-то хочет заменить любой курсор на более достойный, то может мне прислать последовательность картинок.
Миссию тоже можно переделать, просто меня на всё не хватает..."

Так что желающие помочь могут обращаться. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 18, 2005 6:49 am

2hoopoe
Бета-тестирование - это то чем мы сейчас занимаемся. Если больше нет предложений по этой версии игры (1.2), то, я думаю, когда автор доделает все изменения, он обязательно об этом сообщит. И тогда бета-тестирование продолжится на новой версии.

Я разобрался с "Каменным богом". <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

Да, и пока не забыл, текст в иконках вверху зданий вполне читабелен, по крайней мере у меня проблем не было... Скажи хтя бы на какой иконке проблемы, чтоб я смог подтвердить. А вообще там шрифт белый с черной окнтовкой примерно в пиксель, так что небольшой контраст имеется, имхо.
Последний раз редактировалось An@t0ly Ср май 18, 2005 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср май 18, 2005 6:58 am

именно небольшой... но на 1280x1024 окантовка в 1 пиксел как-то не катит <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

и еще, как этого бога пройти? меня в правом углу какие-то архаровцы мочат...
всадников я завалил, а лучников с воинами никак (силы не равны <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> )
Последний раз редактировалось hoopoe Ср май 18, 2005 7:02 am, всего редактировалось 1 раз.
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 18, 2005 7:04 am

<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

Там все просто. После пары перезагрузок я врубил, что от них можно прятаться в лесу. Берешь арбалетчиков, заводишь их влес, то есть за лесопосадку, а например магом(Шаманом) выманиваешь этих драгунов и быстро матаешь в лес.
Они слишком толстые чтоб пройти и тупые чтоб убежать. Операцию повторяешь до полного уничтожения врагов. Этот прием действует с ними везде где есть подобный лес (намек).

Но ты туда дальше не ходи - совет. Я тех архаровцев замочил, но легче не тало. Все равно ты там дальше не пройдшь, а тем более смысла нет.

Лучше вернись немно назад и просмотри край скал, там должен быть подъем - это и есть деревня. Войск там мало. А главное пользуйся возможностями Шамана. Но превращает врагов в друзей. Причем довольно сносных друзей (намек).
Последний раз редактировалось An@t0ly Ср май 18, 2005 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср май 18, 2005 7:55 am

все, вкурил в чем проблема с неконтрастными текстами: у меня матрица на мониторе (TFT) заточена под 1400x1050, игруха в такое разрешение войти не может, поэтому я втыкаю 1280x1024, но при этом разрешении картинка немного смазывается, особенно это сильно сказывается на тексте... ща проверил на монике у которого 1280x1024 родной режим - все видно четко и контрастно :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср май 18, 2005 12:34 pm

Хрхрхр.... (это я от удовлетворения) А я вот три часа в Онимодов по сетке с друганом рубился... стопудов здоровски. Полностью выслушав его вопли о том, что де "туземцы маздай, я их танками и лазерами закатаю в заварной пирожок", я оными туземцами порвал его в пух и в прах :) Шаманы рулят, арбалетчики и катапульты - тоже :)
И игра просто супер. Имхо, ессно.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 18, 2005 1:18 pm

По сетке игра действительно рулит. У меня отец тоже типа <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> Говорит ну как же, там же блин мечи и луки, а там танки и вертолеты, а я ему - магия и ремонт(лечение) все твои танкт и вертолеты в одно место... А один каменный чув чего стоит - 5000 хэлса!

Ответ 2hoopoe.
Чтобы на остров попасть надо сначала деревню№2 надыбать, а потом построить здание, где насекомых производят. Потом в Лаборатории вывести молюска(транстпор), загрузить шамана и полететь на остров, только в начале разведать с помощью Витума.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср май 18, 2005 2:44 pm

угу, уже допер... :)
тока сначала всех там вынес... думал мож мост есть :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср май 18, 2005 3:39 pm

Добрый день!
Я тут иногда посматривал форум, но как-то встревать не решался, из засады следить оно проще.
Благодарю всех за интерес к моей игре. Жаль только, что Scalder-у игра не понравилась, но ,как говорится, мои личные возможности очень ограничены и конечно всем не угодишь.
А вообще, я старался делал игру так, чтобы самому было интересно.
По моему мнению, изюминка игры находится не в кампаниях а в одиночных миссиях. Обучающая кампания, она на то и обучающая, чтобы ее пройти за 15 минут, поэтому ничего выдумывать не стал. Кампания «Восход», самая первая, я на ней учился своим редактором пользоваться. Самая мордобойная миссия – Захват планеты (сосед сделал). А самая навороченная с точки зрения внутреннего устройства - Десант. Если кто-нибудь захочет добавить карт или кампаний, то буду рад их выложить на сайт.

Способ An@t0ly может быть упрощен. Лучше сначала захватить деревню (где подъем наверх), а потом наделать там толпу лучников. Хотя его метод более рискован и интересен.
>>Там все просто. После пары перезагрузок я врубил, что от них можно прятаться в лесу. >>Берешь арбалетчиков, заводишь их влес, то есть за лесопосадку, а например магом(Шаманом) >>выманиваешь этих драгунов и быстро матаешь в лес.
>>Они слишком толстые чтоб пройти и тупые чтоб убежать. Операцию повторяешь до полного >>уничтожения врагов.


>>там же блин мечи и луки, а там танки и вертолеты, а я ему - магия и ремонт(лечение) все твои >>танкт и вертолеты в одно место...
Мне всё-таки кажется, что Онимоды чуть-чуть сильнее чем дикари.
В Пути нападения можно в вертолеты сажать штурмовиков, аж по 3 штуки. Кроме того можно активно воевать дроном ,у которого надо ускорить стрельбу.
В Пути защиты можно солдат сажать в броневик (железная корова), она когда дохнет, солдатики живыми остаются. Кроме того, тут можно танки разворачивать как в SC (прадва обратно нельзя свернуть).
В Пути неизвестного есть Когг – единственный робот, который может по воздуху стрелять. Ну и самое главное, можно воинов в капсуле со звездолета присылать. Скорость производства воинов на звездолете двойная.


У меня такой вопрос: нет ли у кого проблемы с игрой по сети ? Выглядит это как внезапный выход в меню.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 18, 2005 4:31 pm

Привет, Алексей, то есть onimod_land! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

Рад, что решил посетить наш форум.

Все-таки ты прав насчет онимодов, но дикари стоят дешевле и могут лесится, а это многого стоит.

Патчик протестил. Все отлично. Проблем пока не заметил.

Проблем с сетью пока не испытывал. Может скажешь в каком случае они происходят, чтоб мы могли у себя проверить?

И ничего мой способ не рискованый. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Просто надо потренироваться...

----------------
Все. Начинаю более качественный тестинг. До лета не ждите. <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось An@t0ly Ср май 18, 2005 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron