Земля Онимодов

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение An@t0ly » Сб май 14, 2005 7:04 pm

Изображение

Об игре
Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. В игре присутствуют сильный интеллект и дополнительный уникальный способ управления. Вы можете играть за дикарей или космических захватчиков. Игра в большей степени ориентирована на жесткие боевые действия, нежели на развитие. При создании игры основное внимание было уделено сражению на одиночных картах, хотя в игре присутствует несколько кампаний. Кампании "Три пути" и "Восход" являются обучающими, но остальные кампании пройти не так то просто. На текущий момент в игре имеется 5 кампаний и 30 одиночных карт. Сетевая игра поддерживает до 8-ми игроков.

Изображение

Системные требования скромны. Игра на русском, но есть версия и на англ.

<a href="http://www.astralax.ru/?projects/others/onimod" target="_blank">Ссылка на сайт</a>

Тут можно скачать игру, сайт теперь больше посвящен другому программному продукту, но Гостевая книга там имеется.
Последний раз редактировалось An@t0ly Вт дек 04, 2007 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вс май 15, 2005 3:57 pm

Что, неужели никому не интересно? <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

Между прочим игра того стоит, чтоб ее хотябы посмотреть и обсудить...

Конечно она уже не для нашего времени, но в Starcraft и циву до сих пор играют.

Короче, кому не безразлична судьба российского гейм-строительства, скачивайте, играйте, обсуждайте. (тем более, что игра полнофункциональная и бесплатная - только не ленитесь спрашивать ключ у автора, он не отказывает).
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вс май 15, 2005 5:09 pm

ссыку давай........)))))) А то обсуждать нечего!.......)))))
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вс май 15, 2005 6:29 pm

Вообще-то ссылка на сайт была вверху. Найти ссылку для скачивания там совсем не сложно, заодно можно еще кое-чего скачать, например более качественный звук для игры.

Для ленивых кидаю прямую <a href='http://www.onimodland.com/downloader.php?file=Programm/OL.exe' target='_blank'>ссылку</a>.

Только не забудьте у автора ключ спросить. От этого игра только лучше станет. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Да и он, я думаю, за пять лет труда заслужил это...
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Пн май 16, 2005 6:55 am

ща качну - посмотрим что за вещица :)

судя по скринам - должна быть неплохая игруха :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн май 16, 2005 7:04 am

Почти скачал дома, если будет время сегодня погляжу.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн май 16, 2005 7:21 am

Буду очень радоваться, ежели кто-нить скачает и кинет мне по почте на болванке :)
гыгы
Кто поиграл - мнение напишите пожалуйста! :-р
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Пн май 16, 2005 10:47 am

мне понравилось... тока кол-во запусков быстро коничлось... а ключик еще не прислали... есть там пара нехорошестей с разришением экрана (1400x1050 не может авставить)... а так весьма достойная весчь
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн май 16, 2005 11:12 am

2hoopoe
Насчет ключа не беспокойся. Алексей работает с вечера, во сколько в Казани вечер наступает?

Все предложения, пожелания и ошибки в работе программы. Записывайте подробно и отсылайте автору или постите сюда. Это поможет автору довести игру до нужной кондиции и не испортить впечатлениеот нее у других играков.

Думаю игра этого достойна.

Мне, как фану Старкрафта, она очень понравилась. + в ней есть то, чего не хватало тому же Старкрафту и что может ее сделать даже лучше (ИМХО).

PS Автор отвечает быстро, если находится в он-лайне. Правда я сейчас сам жду от него ответов на письма.
Последний раз редактировалось An@t0ly Пн май 16, 2005 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Пн май 16, 2005 11:26 am

супер <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

тада баг: есть помеченный отряд (навешен на кнопарь 1), выделяю отряд, перехожу в другое место на карте, и выделяю еще несколько юнитов (удерживая RShift выделяю мышем рамку вокруг нескольких солдат - это важно, т.к. удерживая RShift и кликая на каждого солдата в отдельности все работает как надо)... так вот, выделении с группы 1 при этом снимается... оччень неудобно, т.к. не получается быстро перегруппировать юнитов... возможно это локальный глюк <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->, поэтому прошу сильно не пинать

добавлено:
Tab последовательность диалога регистрации вызывает некоторое удивление <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

и еще, во многих игрухах есть такая весчь - активная пауза, это када вся игруха находится в паузе, но игрок может раздавать команды своим юнитам (понятно что в мультиплеере такая штука не работает)... вот, очень полезная фиговина... мож автор ввернет?
Последний раз редактировалось hoopoe Пн май 16, 2005 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн май 16, 2005 12:28 pm

2hoopoe

Что касается RShift и рамки - согласен, только у меня LShift. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Я хотел написать, только забыл.

На счет Таба тоже согласен и опять же забыл написать. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Видать сильно поиграть хотелось...

На счет активной паузы немного не согласен. Вещь конечно клёвая, но не обязательная (в Старкрафте такого не видел и не очень хотелось, имхо пережиток пошаговых стратегий). Вместо этого есть такая фишка как выделение всех зданий одного типа, н-р казарм, и отдачи одновременных приказов. Вполне заменяет активную паузу, а игра от этого менее реальной не становится.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Пн май 16, 2005 12:34 pm

вот када тебя начнут сразу с нескольких сторон пинать злые враги - тада и вспомнишь про активную паузу :)

согласен, что штука опциональная, но уж больно быстро к ней привыкаешь... и еще, весьма хотелось бы иметь возможность менять скорость игры - при строительстве ускорять игруху, при бое - наоборот, замедлить
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн май 16, 2005 12:44 pm

Если честно, уже вспоминал. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

А скорость игры меняется в настройках во время игры. Посмотри внимательней.
<!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1116247484[/mergetime]):</span>
Все предложения отправлены автору. Ответ напишу, когда ответит.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вот када тебя начнут сразу с нескольких сторон пинать злые враги - тада и вспомнишь про активную паузу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если честно, уже вспоминал. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

А скорость игры меняется в настройках во время игры. Посмотри внимательней.
<!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Пн май 16, 2005 12:45 pm

не могуууууууу :)

дема больше не пускает :)
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пн май 16, 2005 4:46 pm

Значится так. Вот обзор ответного письма, которое я получил:

>>Проблема с выподающим списком в выборе имени игрока.

Попробую исправить. Я это дефект когда-то видел, но забыл о нем. Спасибо.

Там есть сложности: дело в том, что это не совсем стандартный ComboBox. Я
все эти компоненты наделал вручную из класса CWnd. Добавил там возможностей с цветом и графикой, но конечно что-то было упущено.

>> После минимизации игры в таскбаре (нижняя панель) пишется EditOL, а не
название игры.

Есть такое. Посмотрю. Вообще-то это название проекта и редактора кампаний.

>>Игра позволяет запуск больше одной копии программы, то есть я могу
запустить несколько игр на одном компьютере.

Где-то я видел как от этого избавиться – забыл где. Спасибо! Если вспомню
поправлю. А эти несколько копий работают?

>>При выборе ,например, команды "Атака" для военных юнитов, во время
>>наведения курсора с флагом на ресурсы (кристаллы, камень, дерево) он,
>>курсор, меняется на курсор добычи соответствующего ресурса. Сначала
>>думал, что войска могут как минимум уничтожать ресурсы, чтоб врагу не
>>достались, но ошибся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->).

Есть такое. Буду исправлять. Кстати, некоторые воины умеют деревья
поджигать: Арбалетчик, Каменный человек, Камикадзе.

>>Есть помеченный отряд (навешен на кнопку 1), выделяю отряд,
перехожу в другое место на карте, и выделяю еще несколько юнитов
(удерживая LShift или RShift выделяю рамкой вокруг нескольких солдат - это
важно, т.к. удерживая Shift и кликая на каждого солдата в отдельности все работает как надо)... так вот, выделении с группы 1 при этом снимается...
очень неудобно, т.к. не получается быстро перегруппировать юнитов...

Понял. Исправим.

>>Tab последовательность диалога регистрации вызывает некоторое удивление. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Честно говоря, я за Tab-ом не слежу. Постараюсь поправить.

>>"и еще, во многих игрухах есть такая весчь - активная пауза, это када вся
игруха находится в паузе, но игрок может раздавать команды своим юнитам
(понятно что в мультиплеере такая штука не работает)... вот, очень полезная фиговина... мож автор ввернет?"

К сведению принимаю. Но, это не просто, поэтому, пока только на заметку.

>>Хотелось, конечно, чтоб игра намекала чего не хватает для постройки
>>того или иного здания или юнита (имеется ввиду здания и апгрейды), но
>>это не обязательно, просто это удобно, да и геймеры сейчас страшно
разбалованы <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

Я это еще раз обдумал и понял, что у меня используется другой принцип. Ведь
у меня недоступные для строительства здания вообще не показываются, т.е.
негде смотреть комментарии на строительство, ведь иконка здания отсутствует.
Это принцип из Age of Empires.

Пока все.

PS 2hoopoe Получил ключ? Кстати все твои замечания были отосланы с пометкой типа "идея не моя, а одного хорошего человека с гарячо любимого форума" <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так что авторские права я не ущемляю. Это так, к сведению остальным. Мне кажется, что будет лучше если форумовцы будут выкладывать свои предложения и замечания здесь, чтоб не было повторений и хоть какая-то видимость обсуждения. Если кто хочет, может слать письма лично автору, а можно и через меня. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Я не против. Могу даже автору кинуть ссылку на этот трэд...
Последний раз редактировалось An@t0ly Пн май 16, 2005 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron