Земля Онимодов

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение An@t0ly » Вт май 24, 2005 8:07 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, забыли предупредить... Извини, уж...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Точно. Надо было вывесить на главной странице сообщение о том, что новый раздел открылся. А то не все проверяют новые сообщения. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пусть Башни будут полезными.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А никто и не сомневался в их полезности. Даже наоборот...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня интеллект не подсматривает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если бы это было не так - я бы не играл в эту игру. Не люблю читерство.
Кстати, а чит-коды есть в игре? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В игре даже когда-то день и ночь менялись<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Круто. Я такое в DarkReign 2 видел. Имхо, вещь ненужная в хозяйстве. Хотя мыслить заставляет.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->несколько шаманов смогут колдовать кромешную тьму<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хорошо что этого нет - невидимость у лекарей действует аналогично, при том в любое время (если бы ночь была), так что это и не сильно надо. Без этого не отвлекаешься на такие мелочи. И не паришь мозги темнотой...

2hoopoe
Зачем тебе это? Предлагаю с вопросами к автору обращаться - он в этом деле шарит, а значит сможет посоветовать и объяснить, а какие-то патчи самодельные, имхо, лишние и пользы принесут не много, если не наоборот - испортят игру. Плюс поменяешь ты себе параметры в игре - ты же тогда не сможешь по сетке ни с кем рубиться (теория). Дело твое, конечно, но все равно стоит прежде думать нужно оно тебе или нет.

ИМХО, два-три человека ничего толкового для балланса в игре придумать не смогут - нужно больше людей, больше опыта. Только в таком случае возможно правильно оценить и исправить все недочеты и несоответствия в игре.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вт май 24, 2005 10:41 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а можно сделать так, чтобы стартовое меню зажигалось в окне, а не меняло разрешение экрана (а то у меня все настройки слетают)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Пожалуй, нет. Даже не представляю как это сделать. Кроме того, хочу знать, а где и что слетает? Игра после выхода из себя должна восстанавливать прежнее состояние экрана (по крайней мере, размеры, глубину цвета и частоту я специально для этого запоминаю).

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->onimod_land ну уж тогда open source foreva и будет не только офффорум игры, а оффициальная игра всего ффорума.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне кажется, ничего страшного не будет, если человек, которому не нравиться баланс попробует сделать свой. Я его потом сам погоняю, и если он будет лучше, то могу обновить у себя. Кроме того, там исходник не нужен – есть редактор игровых объектов (правда, он совсем не похож не коммерческий продукт, т.к. я его делал для себя).


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а чит-коды есть в игре?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вообще, несколько есть – их делают для отладки, и обычно затем оставляют. Но я считаю, что применение кодов игру портит, поэтому они нигде не описаны и их кроме меня никто не знает.


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зачем тебе это? Предлагаю с вопросами к автору обращаться - он в этом деле шарит, а значит сможет посоветовать и объяснить, а какие-то патчи самодельные, имхо, лишние и пользы принесут не много, если не наоборот - испортят игру. Плюс поменяешь ты себе параметры в игре - ты же тогда не сможешь по сетке ни с кем рубиться (теория). Дело твое, конечно, но все равно стоит прежде думать нужно оно тебе или нет. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

С одной стороны ты прав, а с другой стороны меня просто на всё не хватает. У меня никогда не было проблем с идеями, зато всегда были с реализациями, т.к. это как раз и сложно.
Из обсуждения на форуме я понял, что некоторых игроков баланс не устраивает. Возможно ведь, что я чего-то недоглядел. Заниматься исправлениями самостоятельно я не буду, так как уже делал несколько попыток и нашел вот этот самый вариант. С другой стороны если кто-то хочет с этим поковыряться, то не вижу причин ему мешать. Я всё равно потом самостоятельно этот вариант проверю. Правда, я думаю, что нужно, чтобы это сначала попробовал кто-то один, иначе будет бардак.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вт май 24, 2005 10:47 am

Чуть не забыл… Я выложил на сайт обновление. Те, кому я не рассылал его лично могут скачать с моего сайта <a href='http://www.onimodland.com' target='_blank'>http://www.onimodland.com</a> из раздела Обновить игру. Пока это обновление рассчитано только на тех, у кого ключ есть, но я думаю, что остальным оно и не нужно.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вт май 24, 2005 10:51 am

Ага! Тогда уже и обновить версию полной игры на сайте тоже надо для тех, кто еще не скачал. Чтоб не качать одно, а потом другое, имхо.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Вт май 24, 2005 1:14 pm

<!--QuoteBegin-onimod_land+May 24 2005, 13:41--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ May 24 2005, 13:41)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кроме того, хочу знать, а где и что слетает? Игра после выхода из себя должна восстанавливать прежнее состояние экрана (по крайней мере, размеры, глубину цвета и частоту я специально для этого запоминаю).
[right][snapback]175430[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

все просто: есть несколько окон, которые открыты почти на весть экран, када разрешение экрана меняется система автоматом изменяет размеры окон (попробуй, например, сделать консольное окно размером в весь экран и запустить игру)... еще иконки съезжают, которые находятся в правом нижнем углу... вот...
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Вт май 24, 2005 2:57 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Я выложил на сайт обновление.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Сразу не подумал.... А можно ниже выложить фикс-лист, чтоб понятней было чего ж патчик поправляет.
Спасибо.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср май 25, 2005 12:01 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ага! Тогда уже и обновить версию полной игры на сайте тоже надо для тех, кто еще не скачал. Чтоб не качать одно, а потом другое, имхо. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Согласен, что «надо», но мне для этого надо идти и просить закачать новую версию. У меня же выделенки нет. Сделаю конечно, но позже.
Кстати, просветите, кто знает… Если я закачиваю, а точнее заменяю, файл по FTP, то что происходит у пользователя, который этот файл пытается скачать? Наверное, для него файл становиться недоступным? Может лучше закачивать под другим именем, а потом переименовывать?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->все просто: есть несколько окон, которые открыты почти на весть экран, када разрешение экрана меняется система автоматом изменяет размеры окон (попробуй, например, сделать консольное окно размером в весь экран и запустить игру)... еще иконки съезжают, которые находятся в правом нижнем углу... вот... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да точно, окна уменьшаются до 800х600. Может я неправильно тут сделал (переключаю экран Windows-ом), но сейчас уже поздно, там очень много на этом завязано. А вот иконки у меня не съезжают – странно это. У кого-нибудь еще иконки съезжают?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А можно ниже выложить фикс-лист, чтоб понятней было чего ж патчик поправляет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вроде бы нужно, но ведь принципиального там мало. В основном мелочь. Не могу же я писать в виде: теперь кнопка SHIFT действует и на панель или теперь вершина курсора атаки находиться в основании флага. Есть конечно более серьезные доработки, но в основном такие. Если надо будет место забить, то напишу.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Ср май 25, 2005 12:24 am

Играю второй день. Игра интерессная. Буду продолжать.
А у меня забавный глюк есть. Там где выбираешь карты, внизу есть иконки, на них кто-то нарисован помоему и они символизируют твоих оппонентов. Так вот когда я нажимаю на иконку оппонента, я тут же вылетаю в Виндовс причем стандартный курсор мыши становится курсором из игры и так и остается до перезагрузки))))
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср май 25, 2005 6:06 am

2Igorr
а с курсором всегда так... если игруха закончиласть нехорошо, то курсор так и останется "игровым" <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-onimod_land+May 25 2005, 03:01--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ May 25 2005, 03:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да точно, окна уменьшаются до 800х600. Может я неправильно тут сделал (переключаю экран Windows-ом), но сейчас уже поздно, там очень много на этом завязано. А вот иконки у меня не съезжают – странно это. У кого-нибудь еще иконки съезжают?
[right][snapback]175519[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я так понял что проблемы с тем, что не получится переделать меню на новое разрешение... да? дык мож и не надо его красиво переделывать? пусть себе горит в верхнем левом углу? а разрешение экрана оставлять неизменным...
Последний раз редактировалось hoopoe Ср май 25, 2005 6:36 am, всего редактировалось 1 раз.
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср май 25, 2005 2:58 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А у меня забавный глюк есть. Там где выбираешь карты, внизу есть иконки, на них кто-то нарисован помоему и они символизируют твоих оппонентов. Так вот когда я нажимаю на иконку оппонента, я тут же вылетаю в Виндовс <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Удивительно. Ты первый с таким глюком. Будь у меня дома твой компьютер быстро бы разобрался, а так… Даже не знаю где искать ошибку.


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я так понял что проблемы с тем, что не получится переделать меню на новое разрешение... да? дык мож и не надо его красиво переделывать? пусть себе горит в верхнем левом углу? а разрешение экрана оставлять неизменным...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, переделать не получается. Предлагаемый тобой вариант, по моему мнению, уродует игру. Ну представь сам, как это выглядит если старт игры происходит в окне (не говоря уж про левый угол), а сама игра работает в полном экране. При этом опять же это не так просто реализовать. И потом - это у меня единственная просьба такого рода, знаешь, что мне другие напишут, если я твою просьбу реализую? Представь Starcraft, который запускается в окне в левом верхнем углу.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Ср май 25, 2005 4:14 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Представь Starcraft, который запускается в окне в левом верхнем углу.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
У меня почему-то те же ассоциации вызвало... <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
С меню не надо ничего менять. И режимы экрана тоже устраивают.

2All
Вы бы вместо того, чтоб просить переделать то, что всех остальных устраивает, а только вам конкретно хочется другого, лучше бы посоветовали как улучшить игровой процесс и искали ошибки. Только работая корректно и с удобством для пользователя, игра будет всем нравится (или почти всем).
Вы бы еще запуск с командной строки попросили....
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Сообщение hoopoe » Ср май 25, 2005 4:37 pm

<!--QuoteBegin-An@t0ly+May 25 2005, 19:14--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ May 25 2005, 19:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У меня почему-то те же ассоциации вызвало... rolleyes.gif
С меню не надо ничего менять. И режимы экрана тоже устраивают.
[right][snapback]175634[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вы, блин, это бросьте <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->... сделай хоть опционально, типа чтоб в конфиге это выставить можно было... у меня у компа крышу сносит от таких переключений... да и монитор не очень рад...
Последний раз редактировалось hoopoe Ср май 25, 2005 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение Igorr » Ср май 25, 2005 10:41 pm

2hoopoe
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а с курсором всегда так... если игруха закончиласть нехорошо, то курсор так и останется "игровым" <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ясно:))

2onimod_land
Спасибо за ключик.
Кстати, этот глюк у меня только что пропал. Как выеснилось пропал после того как я ввел ключ. Хотя возможно этот глюк был вызван ошибкой в моей системе и никокого отношения к игре не имеет. Просто мой комп не новый и возможно перегрузился (помимо игры было открыто много других приложений и инет тоже работал) и что-то не так понял, вот и вылетел:)

Добавлено:
Скажите а когда я карту вибираю и потом расу там еще есть опции каких-то союзов. "Первый союз", "второй союз"..."восьмой союз" и все разного цвета. Что это значит?
Последний раз редактировалось Igorr Ср май 25, 2005 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>Everyone is listening Deep Purple's songs
Classic Hard Rock living
Listening It All</span></span>
Igorr
Подполковник
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2002 1:41 am
Откуда: Монреаля
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср май 25, 2005 11:54 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вы, блин, это бросьте ... сделай хоть опционально, типа чтоб в конфиге это выставить можно было... у меня у компа крышу сносит от таких переключений... да и монитор не очень рад...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Давай пока этот вопрос оставим. Если глюки с сеткой и вылетаниями у некоторых уберу, то сделаю настройку лично для тебя. Пока просто не до этого. Ну не ус-пе-ва-ю я-я-я…

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, этот глюк у меня только что пропал. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это очень хорошо.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скажите а когда я карту вибираю и потом расу там еще есть опции каких-то союзов. "Первый союз", "второй союз"..."восьмой союз" и все разного цвета. Что это значит?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да это политические союзы. Мжоешь всех компов пересорить или себе заставить помогать. В общем... любые комбинации.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Чт май 26, 2005 10:18 am

2All
Кстати, для пожеланий и баг-репортов есть отдельные темы. Это я вам как модератор говорю. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Всем фанам игры обсуждение дизайна и кодинга первой страницы сайта обязательно.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron