Земля Онимодов

Земля онимодов - это полноценная стратегия реального времени. Из похожих по жанру игр по своей внутренней сути больше всего напоминает Starcraft. Ценность в том что разработчик наш соотечественник и в этом разделе принимает пожелания.

Сообщение onimod_land » Вт ноя 22, 2005 9:13 pm

Игра вышла на CD. Уф... наконец-то. Как всё медленно оказывается двигается...
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт ноя 22, 2005 9:17 pm

2onimod_land
Поздравляю!

Вопрос.
Это нормально что игрушка при запуске выставляет 800х600х100 ?
К меня монитор корежить и плющить от этого. После alt-tab остается 100 герц и выход - reset.
Приходится в настройках дров принудительно 75 герц ставить.
Последний раз редактировалось DruiD Вт ноя 22, 2005 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср ноя 23, 2005 10:56 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Поздравляю!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо!

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это нормально что игрушка при запуске выставляет 800х600х100 ?
К меня монитор корежить и плющить от этого. После alt-tab остается 100 герц и выход - reset.
Приходится в настройках дров принудительно 75 герц ставить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Не совсем понятно, почему монитор-то корежит? Он 100 Гц не поддерживает?
Если игра ошибается и выставляет неправильную частоту, то в версии 1.6 для этого существует файл cfg.exe, там можно приказать всегда выставлять частоту по умолчанию, т.е. 0. В версии 1.2 аналогичную функцию дожен выполнять файл fps_default.exe.
Обычно игра определяет максимальную частоту правильно, возможно у вас установлен не совсем тот драйвер монитора или вы убрали в "Свойстах монитора" галочку, которая не позволяла использовать недопустимые видеорежимы (Скрыть режимы, которые монитор не может использовать).
На CD будет версия 1.7 и надеюсь, что там такого дефекта вообще не будет, хотя... не проверял.

На всякий случай, диск выглядит вот так:
Изображение
По внешнему виду понять, что это моя игра совсем непросто, но издатель решил оформить таким образом.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср ноя 23, 2005 11:43 am

<!--QuoteBegin-onimod_land+Nov 23 2005, 16:56--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ Nov 23 2005, 16:56)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На CD будет версия 1.7
[right][snapback]192411[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А патча в нете не будет, да? :(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср ноя 23, 2005 11:09 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А патча в нете не будет, да? <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Дело в том, что у меня уже возникли проблемы с обновлением до версии 1.6. Накопилось уже столько изменений, что обновить без ошибок я вряд ли смогу. Поэтому решил не взваливать на свою шею еще одну проблему.

Лично тебе могу послать новый exe-шник, но не уверен, что он без проблем заработает.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Чт ноя 24, 2005 7:23 pm

<!--QuoteBegin-onimod_land+Nov 23 2005, 14:56--><div class='quotetop'>QUOTE(onimod_land @ Nov 23 2005, 14:56)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Он 100 Гц не поддерживает?
...
(Скрыть режимы, которые монитор не может использовать).
[right][snapback]192411[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Верно.
> файл cfg.exе
нет такого.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Пт ноя 25, 2005 10:19 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->> файл cfg.exе
нет такого.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

В обновлении 1.6 нет cfg.exe?
Странно. Конечно всякое бывает... Может и я забыл чего...

Вы можете еще обновление 1.5 на наличие этого файла исследовать. Оно доступно.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Onimod » Вт янв 10, 2006 5:56 am

Игра великолепна! Затягивает не на шутку! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А Я СОЛДАТ, И У МЕНЯ ЕСТЬ ПУШКА! ПУСКАЙ ГОРИТ БОТСВАНИНА МАКУШКА! =)
Onimod
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:02 pm
Откуда: Латвия, г. Рига
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вт янв 10, 2006 5:30 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Игра великолепна! Затягивает не на шутку! <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо!
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Onimod » Вт янв 10, 2006 6:28 pm

Земля Онимодов похожа на Dune и Age of Empires. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Эти игры - хиты! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Onimod Вт янв 10, 2006 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
А Я СОЛДАТ, И У МЕНЯ ЕСТЬ ПУШКА! ПУСКАЙ ГОРИТ БОТСВАНИНА МАКУШКА! =)
Onimod
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:02 pm
Откуда: Латвия, г. Рига
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Вт янв 10, 2006 10:01 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Земля Онимодов похожа на Dune и Age of Empires.
Эти игры - хиты! <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я сам в Dune не играл. На Starcraft точно похожа.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Onimod » Ср янв 11, 2006 5:20 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я сам в Dune не играл. На Starcraft точно похожа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я сам в Starcraft не играл. На Dune точно похожа. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
А Я СОЛДАТ, И У МЕНЯ ЕСТЬ ПУШКА! ПУСКАЙ ГОРИТ БОТСВАНИНА МАКУШКА! =)
Onimod
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:02 pm
Откуда: Латвия, г. Рига
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср янв 11, 2006 5:55 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я сам в Dune не играл. На Starcraft точно похожа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну хорошо. Тогда пусть похожа и на Dune и на Strcraft. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> А вот, кстати, на Age of Empires все-таки не похожа - там юниты всегда были слегка туповаты.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Onimod » Ср янв 11, 2006 6:32 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот, кстати, на Age of Empires все-таки не похожа - там юниты всегда были слегка туповаты. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Почти во всех 2-D стратегиях, кроме твоей игры, юниты туповаты. Особенно это касается казаков.
Последний раз редактировалось Onimod Ср янв 11, 2006 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
А Я СОЛДАТ, И У МЕНЯ ЕСТЬ ПУШКА! ПУСКАЙ ГОРИТ БОТСВАНИНА МАКУШКА! =)
Onimod
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 1:02 pm
Откуда: Латвия, г. Рига
Пункты репутации: 0

Сообщение onimod_land » Ср янв 11, 2006 8:00 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Почти во всех 2-D стратегиях, кроме твоей игры, юниты туповаты. Особенно это касается казаков.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Казаки мне не понравились, хотя у них большое количество поклонников.
В starcraft-е юниты очень сообразительные.
onimod_land
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 7:33 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Земля Онимодов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron