Хочу новый фотоаппарат

профессиональная и любительская технические вопросы, интересные работы... всё что связано с темой.

Сообщение RAVen42 » Пт сен 01, 2006 1:02 am

TerrogenЧестно говоря на 350 не акцинтировал внимания. Обязательно посмотрю.
По поводу объектива на первых порах я и недумаю покупать другого. а буду пользоваться китовым.
В 350 Фокусировка моторизированая или ручная с помошью кольца на объективе?

VIRgun Я фотографии буду делать для себя любимого и поэтому хочу чтобы они были максимально качественные не зависимо от формата. 10*15 они будут или формата А3.


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ваши объекты съемки не подождут 5 секуд? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот эти самые 5 секунд меня и не устраивают. На коком нибудь празднике снимаешь , там важны не то что 5 секунд а сикунды уже может не хватить.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->стандартная регулируется по мощности, так что бьет до 7 метров без вранья<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Видно вспышко можетбыть и за 7 метров но вопрос сможет ли она нормально осветить объект на таком расстоянии.
Последний раз редактировалось RAVen42 Пт сен 01, 2006 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Пт сен 01, 2006 5:11 am

5-10 секунд это при съемке в формате RAW, при JPEG стреляет быстро. У меня проблем не было пока именно из-за скорости.

Пыха какой-бы она ни была (встроенная) все равно слабая, поэтому кто серьезно занят ночными и вечерними съемками, тот покупает дополнитело внешнюю. Для этого на панасе есть башмак для внешней.

А по поводу того что для себя любимого фотки должны быть одинаково хороши и на 10*15 и на А3, здесь ты не прав. Если ты не будешь печатать А3 то и не стоит переплачивать 200 баксов, просто из-за того чтобы было. Это выброс денег на ветер. Лучше уже попозже когда созреешь на такую печать купить другой аппарат. А для печати на 10*15 тут даже шорошие мыльницы сделают снимок отличного качества и ты не увидишь разницы. Вся разница будет при большом увеличении. Когда фотоаппараты тестируют то берут в основном не весь снимок, а небольшой его участок и рассматривают его при большом увеличении. Если вы собираетесь каждые снимки разглядывать под лупой и печатать их минимум на А4 тогда вперед, доплатите и купите. На снимках формата 10*15 такого различия не будет.

Тут нужно выбирать уже впо функциям аппарата. Какие у него режимы, что можно с ним сделать а что не получится, какая у него цветопередача, светосила.

Я исходил из того что мне нужно фотографировать семью, природу, портреты, макросъемка и т.д. В общем разносторонние темы, мне не нужно таскать еще с собой сумку объективов. все должно быть в одном. Мне нужна видеосъемка, т.к. иногда хочется передать момент в движении, бывает что позарез хочется снять все на видео, а таскать еще камеру с собой не резон. Мне нужен поворотный ЖК дисплей, т.к. если снимать ползущего вверх по ветке муравья легче снять на ЖК дисплей повернув его, а не уложившись в 196 позе камасутры глядя в видоискатель зеркальной камеры, когда ноги выше головы, и та просунута между ними. Мне нужен электронный видоискатель. В оптическом свои плюсы, но и в электронном свои - тут дело вкуса. Я больше пользуюсь видоискателем, т.к. построить кадр удобнее по нему, там же есть вся инфа, ну и примерно уже можно оценить освещенность объекта, как он будет выглядеть до съемки. Исходя из этого я и выбрал PANASONIC FZ-30, т.к. за 15 тысяч продают 5мегапиксельные, а этот можно заказать за такие же деньги.
К тому же если посмотреть тесты и обзоры этого фотоаппарата, то там где съемки производились в дневное время, существенных недостатков не выявили разве что -большой вес )). Повторюсь - шумы только при плохом освещении, но на обычных фотграфиях их не видно. поэтому исходя из многочисленных положительных сторон, думаю с этим можно смириться. К тому же при съемке в RAW формате шумов значительно меньше. А на море такой фотоаппарат просто супер.

Кто заинтересуется могу выслать фотографии. Посмотрите на качество.

вот почитайте еще полное тестировани фотокамер фуджика 9500 и панас 30 <a href='http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/PanasonicFZ30/PanasonicFZ30_page00.asp' target='_blank'>http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/Pa...FZ30_page00.asp</a>
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт сен 01, 2006 6:34 am

Вспышка у меня уже есть правда отечественная. но вспышка хорошая.
Фотографии делаю для себя. А потому надо чтобы с запасом. И я думаю если брать аппарат то брать такой который бы протянул как можно дольше. Например формат А4 хоть и не часто но всё же делаю. Притом если учесть расходники на принтер то просто грех не делать.

Nikona 4100 мне хватило на 2 года... всё больше не могу надо срочно менять!!!!

А кто заставляет таскать кучу объективов??? В принцепи мне фотоаппарат нужен тоже для семьй природу фотать. Поросто очень обидно былдо приехал с отпуска посмотрел что на фоткал и огорчился 700 фоток а из ни 300 приемлемого качества. и всего ли штук 50 очень хорошего качества. Вот я и призадумался.
Насколька я знаю то и в Nikone D50 есть дисплей внешний и в Canone 350D тоже есть.
Ну как не крути цифрозеркалка хоть и начального уровня,выше если не на голову то на пол головы любого незеркального цифровика.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт сен 01, 2006 6:59 am

2RAVen42
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В 350 Фокусировка моторизированая или ручная с помошью кольца на объективе?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Наводка на резкость у канона:
1. автофокус - слегка поджимаешь спуск и вуаля!
2.мануал - крутишь кольцо расстояния,в видоискателе при наведении на объект загорается датчик
3.следящая - ведешь движущийся объект, аапарат держит его в фокусе - офигенная вещь, снимал тут баскетбол, нерезких снимков практически не было.

Зомбирую:
Бери D350, а еще лучше D400 (только вышел) - потом приедешь и пива поставишь <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->У меня сейчас D20 - это тот же 350-й, только корпус дорогой, магниевый. Посмотри мой фотосайт, поковыряешься с аппаратом, разберешься в Фотошопе и будет все ОК. Кстати, при съемке цифрозеркалкой без обработки в фотошопе никуда - если мыдьницы все усредняют и сглаживают, то конечный продукт зеркалок почти всегда надо доводить до ума. И вообще, по уму, лучше RAW для цифры ничего нет <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Пт сен 01, 2006 10:40 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Насколька я знаю то и в Nikone D50 есть дисплей внешний и в Canone 350D тоже есть.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дисплеи есть, но они предназначены только для просмотра отснятых кадров и для настроек, им нельзя пользоваться как видоискателем, он не выводит туда напрямую изображение.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну как не крути цифрозеркалка хоть и начального уровня,выше если не на голову то на пол головы любого незеркального цифровика.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спору нет. Зеркалка полюбому лучше. Но если денег на нее хватает. у меня не было 22 на зеркало. было 16 на панас. взял и не жалею. А4 печатает без проблем. ЗУМ - великолепный, для отдыха в самый раз, без ЗУМа на море и на отдыхе нечего делать. Вот и придется тебе покупать на зеркало еще и телевик. Кореш у меня тоже кричал что ему хватит китового, но вчера купил за 320 зеленых телевик. в итоге уже камера у него 35 штук стоит, не считая карты памяти, потом туда пойдут штатив, сумка, фильтры, пыха. Так что в полтинник влетит. У меня таких денег нет. Купил на то что было. и хватает.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 02, 2006 4:42 pm

Сегодня специально посмотрел Nikon D50. Моё резюме такое:
- очень дешевая пластмасса
- явно выраженные промашки по резкости
- страшный JPG
Последние 2 пункта субъективны <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color:red'>+++ Модераторо-админский оффтоп потер, Ник, без обид <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--></span>
<span style='color:green'>NickFW: и правильно сделал... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--></span>
Последний раз редактировалось Terrogen Вс сен 03, 2006 3:05 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн сен 04, 2006 4:16 am

Terrogen Вот блин не могу разобраться. Ну уже на 51% нацелен на Canon.
А поповоду зума, чёт я не понял его что нету????
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Пн сен 04, 2006 5:06 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот блин не могу разобраться. Ну уже на 51% нацелен на Canon.
А поповоду зума, чёт я не понял его что нету????<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В китовом варианте зум 4х -это практически ничего, можно считать что и нет его, а объектив минимум 300 зеленых еще.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Пн сен 04, 2006 5:16 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сегодня специально посмотрел Nikon D50. Моё резюме такое:
- очень дешевая пластмасса
- явно выраженные промашки по резкости
- страшный JPG<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Для китового варианта, Nikon всеже модель не плохая. Не знаю почему у тебя промашки и страшный JPEG,разве что на макросъемке. Тогда согласен. В китовом варианте при макросъемке у Никона есть косячок, не может он четко сфокусироваться на всем объекте, но тут объектив не позволяет. Зато в остальных режимах лучше китового Кенона

Вот еще материал - сравнение камер Nikon D-50 - Canon 350
<a href='http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/NikonD50/NikonD50_page00.asp' target='_blank'>Videozona</a>
Последний раз редактировалось VIRgun Пн сен 04, 2006 5:25 am, всего редактировалось 1 раз.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 04, 2006 6:03 am

2VIRgun
ну не нравится мне никоновский JPG - какой-то он холодный, несбалансированный по цвету. Ну а тест... Может китовое никоновское стекло и лучше, хз, ИМХО, его менять сразу надо, а еще лучше боди 350Д отдельно с нормальным 17-40/4 покупать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Пн сен 04, 2006 2:47 pm

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а еще лучше боди 350Д отдельно с нормальным 17-40/4 покупать<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Действительно. Вариант тоже. Но это кто решил зеркалку брать.
А для незеркалки мне пока панаса хватает. Сегодня фотки напечатал, ночью делал. Все отлично никаких шумов и т.д. Да и шумы то появляются там только при ISO выше 200, если со штативом ночью фоткать, то будет все в ажуре.

2Terrogen
Вопрос как к профессионалу - что скажешь о 300 модели Canon?
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 04, 2006 3:55 pm

2VIRgun
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А для незеркалки мне пока панаса хватает
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
RAW есть?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вопрос как к профессионалу - что скажешь о 300 модели Canon?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Знаю, что шьется до 10D легко <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> , знаю, что ценник сейчас на неё низкий, но снимать этой камерой мне не доведось. Предполагаю, что вполне приличный агрегат, хотя все в один голос говорят, что новый процессор лучше. ИМХО, если в RAW снимать, то почему и нет?! А вспомнил! Очень хреновая механика!!! При интенсивном использовании наступает быстрый капут затвора <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт сен 05, 2006 1:10 am

2VIRgun
[QUOTE]В китовом варианте зум 4х -это практически ничего[/QUO4100Хм мне на моем 4100 Никоне хватало зума в 3х оптического , был и цифровой в 4х но я им и не пользовался.

2Terrogen
Если брать Боди. то подскажи нормальный объектив, не для профи, а для любителя. чтобы соотношения цена качество были разумными.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Вт сен 05, 2006 5:21 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> 4100Хм мне на моем 4100 Никоне хватало зума в 3х оптического , был и цифровой в 4х но я им и не пользовался.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Про цифровой зум можно забыть сразу, это г... полное, я вообще не понимаю зачем он нужен, качества там нет абсолютно.
А то что ты говоришь 3х зума хватало..... это просто ты с зумом не снимал хорошим. Поверь это вещь очень полезная и приятная. Помогает здорово в работе.

2Terrogen
RAW конечно есть на FZ-30 и TIFF, и ручные настройки, и ручной фокус и много чего еще. Почему и брал такую камеру. Все как на хорошей зеркалке, кроме зеркала ;-). Поэтому и советую человеку взять его как для любителя. А зеркалку можно попозже купить, как раз цены упадут.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Вт сен 05, 2006 6:28 am

вчера сделал фотографии ночной съемки. Открытие фонтана. Небольшие шумы при ISO-200 (пыху ставил на макисмум), при ISO-80, снимки отличные. Единственный минус, так это при короткой выдержке, не видно всех красок фонтана, зато все более естественно. При большой выдержке - фонтан рассцветает всеми красками, но и т.к. он не стоит на месте, получается вода смазанной, хотя общего впечатления все равно не портит.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron