Хочу новый фотоаппарат

профессиональная и любительская технические вопросы, интересные работы... всё что связано с темой.

Сообщение VIRgun » Пн сен 11, 2006 10:40 am

2Terrogen
Да сайт свой все никак не запущу потому и не даю ссылку, а выкладывать обрезанные фотки куда-то смыл? Вы же хотите поглядеть качество снимка, поэтому нужно кидать полную картинку. пишите на 342512215, там договоримся.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 11, 2006 5:04 pm

2VIRgun
да и обрезанные смотрятся неплохо - я ж не пиксели в фотографии ценю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. По уму фотография вообще должна быть на бумаге и не в минилабе отпечатанная. Серьезные работы я на "лямбду" отдаю - до 12.5 метров ширина бумаги, качество - охренительное.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт сен 12, 2006 12:25 am

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->на пьянках с зеркалкой и хорошей оптикой делать нечего <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Но я же не говорю что я буду им пользоваться только на гулянках.
Но также фотографировать природу . Себя любимого и свою семью на одыхе...
Старым фотиком я сделал больше 6000 тыш фотографий. и из них максимум 1000 это гулянки.

Сегодня посмотрел скока стоит Фотики в одном из наших магазинов.
D50 - 24000 рублев (~ 850$)
350D - 28000 рублев (~ 1000 $)
FZ30 - чёто пока не видел.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Вт сен 12, 2006 5:58 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сегодня посмотрел скока стоит Фотики в одном из наших магазинов.
D50 - 24000 рублев (~ 850$)
350D - 28000 рублев (~ 1000 $)
FZ30 - чёто пока не видел.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

В инете закажи - в 17 рублев обойдется с доставкой
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Вт сен 12, 2006 1:52 pm

Завтра попробую закидать картинки на свой сайт.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт сен 12, 2006 4:57 pm

2VIRgun
типа премьера <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ждем
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Ср сен 13, 2006 7:50 am

Да уж чего ждать то. Мы то не профессионалы. В кои веки на увлечение время выберешь. Давно уже и аппарат в руках не держал.

В общем катастрофически времени не хватате, поэтому, кидаю черновой вариант <a href='http://virgun.xost.ru' target='_blank'>http://virgun.xost.ru</a>, не знаю когда займусь серьезно. И хочется и все никак.
Последний раз редактировалось VIRgun Ср сен 13, 2006 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср сен 13, 2006 10:50 am

2VIRgun
птички и ручеек <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Остальное мимо. Девок зафотошопил так, ИМХО, зря, "галерея" по русски пишется с одной "л"
<!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение VIRgun » Чт сен 14, 2006 7:40 am

да то все пробные выстрелы. Кинул больше для кучи )). Вообще хочу без фотошопа картинки делать. Галерею поправлю. Это мы с одним чудаком спорили сколько букв, но в словарь лень было заглянуть )).

Ты как профессиональный фотограф, подскажи как ты снимаешь, на что больше внимания обращаешь ))
VIRgun
Мл. сержант
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 11:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт сен 14, 2006 7:51 am

2VIRgun
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты как профессиональный фотограф, подскажи как ты снимаешь, на что больше внимания обращаешь ))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
моментов много, но один из главных - свет. Красивое освещение, правильное-рельефное-мягкое-жесткое-контровое и т.д - залог хорошей фотографии. Вообще игра света и тени очень художественная штука <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Сб ноя 18, 2006 6:36 pm

Вот и я решил купить хороший аппарат.

Выбираю между Canon 350D и Lumix Z30

Склоняюсь пока к Lumix.
Нравится:
-умеет писать видео
-имеет нефиговый объектив в комплекте
-стоит немного дешевле
Не нравится:
-оптика не сменная - сильно не нравится

Canon:
Нравится:
-сменная оптика
Не нравится:
-дисплей нельзя использовать как видоискатель
-4х-кратный зум в китовом объективе - дорогая оптика

UPD:
Может, есть другие достойные варианты?

<!--coloro:#999999--><span style="color:#999999"><!--/coloro-->[offtop]Терро, ты в аське бываешь?[/offtop]<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Сб ноя 18, 2006 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб ноя 18, 2006 9:36 pm

Dark Hobbit писал(а):Canon 350D

Тема необходимости покупки Canon 350D была освещена в аське. Основной аргумент состоял в том, что деньги заработать легко, а снять хороший кадр плохим фотоаппаратом трудно.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Mercilaud » Пт янв 12, 2007 7:03 pm

RAVen42, что в конце-концов купил?
Я собираюсь взять Fuji F20 - нужен карманный прежде всего, и Fuji 6500 - он потяжелее, есть поддержка RAW.
На зеркалки глядел, облизывался, но ... дороговато, да и по большому счёту ни к чему она мне - для домашнего альбома-то.
Mercilaud
Старшина
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2003 4:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пн янв 15, 2007 3:17 am

Mercilaud В итоге пока так и не чеего не купил. Это как в притче. если ослика поставить между двумя стогаи с сеном он так и умрет с голоду, незная к кокому стогу подойти. Вот так и я всё думаю и думаю.

Друг себе взял Сони Н5. фотик неплохой функций дофига , надо разбираться при умелом обращении фотки получаются хорошие. Большой зум. стабилизация изображения, фокус ручной правдо не очень порадовал. Тяжело навести с помощью кнопок. Фотик скорострельный очень даже, если ен пользоваться вспышкой. Вспышка очень мощная, надо настраивать её иначе фотки получаються очень уж светлые. Но один большой минус (для меня), нет RAW. По этому я бы такой фотик себе не брал.

Я уже тоже думал взять себе Панасоник FZ-30 . Но тут появился FZ-50.

Вообщем пока всё думаю, и фотакю своим Никоном 4100. А брать новый фотик буду к лету когда поеду куданить отдыхать (если поеду).
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron