Olympus

профессиональная и любительская технические вопросы, интересные работы... всё что связано с темой.

Сообщение libman » Вт июн 28, 2005 2:52 am

У меня Olympus C-350 с картой XD-Picture Card на 16 мб. Она больше года работала без проблем, но в некий момент, заполненная снимками наполовину, решила, что ее требуется форматировать, о чем и сообщила через меню. Попытки извлечь снимки стандартной процедурой или с помощью компьтера как из внешнего накопителя результата не дали: во всех случаях я только получал требование отформатировать карту. Нет ли какого-нибудь способа извлечь файлы снимков; как всегда бывает, там наиболее ценные фотографии, терять которые было бы жаль.
libman
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 3:44 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт июн 28, 2005 5:41 am

Recover My Photos 2.80 тебе в помощь. Сам ей я не пользовался. но пишут следующее:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Программа позволяет восстановить удаленные изображения в дигитальных фотоаппаратах

* Восстанавливает удаленные JPEG, TIFF, BMP, CRW, NEF, RAW и др.;
* Восстанавливает с SmartMedia, Compact Flash, Memory Stick, USB, жестких дисков и др.;
* Восстанавливает с отформатиированных медиа-карт;
* Восстанавливает видео и звуковые файлы AVI, MPEG, MOV и WAV;
* Предварительный просмотр восстановливаемых данных;
* Восстановление быстрое и простое;
* Процесс восстановления безопасный - никакие данные на медиа-хранители не записываются<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.kpnemo.ru/files/2005/06/25/recover_my_photos_2.80/#full' target='_blank'>Здесь</a> я видел полный комплект.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение libman » Чт июн 30, 2005 3:11 am

Спасибо!
libman
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 3:44 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пт дек 23, 2005 10:51 pm

Я понимаю, что, мягко говоря, запоздал с ответом, но, пусть и эта инфа здесь останется. Сам оказался в подобной ситуации, причём снимки были необходимы по-работе, а повторить было уже невозможно - неприятность произошла, когда всё уже было отснято и улетал последний борт со станции Новолазаревская на судно. Видать подморозил флешь (XD Picture 256)...
К счастью, с собой был WinHex, который меня и выручил . Позволяет открыть накопитель на физическом уровне (неплохо сделать дамп) и восстановить файлы по типам (встроенно понимает около 60 типов, но можно добавить и свои, если известен хедер). Важно, чтоб файлы были нефрагментированы, но в случае карт памяти из фотоаппаратов этого, как правило, быть и не должно. Ну и примерный размер файла надо указать, что тоже не проблема (лучше указать больший).
И вообще прога пользительная.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0


Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron