Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

профессиональная и любительская технические вопросы, интересные работы... всё что связано с темой.

Сообщение FotoV » Пн май 30, 2005 7:51 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->первый ультразум с урезанными возможностями,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
в смысле?
По размерам ограничений никаких, мне даже больше нравится Минольта, она как-то зеркалку миниатюрную напоминает......))))))) Приятно........
Хотелось бы узнать побольше именно о возможностях ручных регулировок, какой что позволяет, где это удобнее реализованно....... Потому, что автоматика везде похожая.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пн май 30, 2005 10:23 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->первый<span style='color:red'>,</span> ультразум с урезанными возможностями,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так правильнее? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Я имел в виду, что у Z10 есть некоторые ограничения в ручных режимах. Сейчас не могу найти, но где то было написанно, что у неё например меньше значений диафрагм которые можно использовать

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мне даже больше нравится Минольта, она как-то зеркалку миниатюрную напоминает<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Аналогично <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->какой что позволяет, где это удобнее реализованно<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Они позволяют в общем одно и тоже. У обоих есть автомат, приоретет выдержки, диафрагмы и полностью ручной режим. Правда на 510-ом не успел с ручными поиграться поэтому про удобство его не скажу, на Минольтах, не знаю относиться ли это к десятке, при изменении выдержки и диафрагмы на экране примерно отображается то, что получится.

И ещё забыл вчера сказать, Minolta лучше лежит в руке, по крайней мере в моей <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пн май 30, 2005 11:21 am

2FotoV Посмотри например Панасоник FZ5 на днях пощелкал понравилось зум великолепен, снимает четко без бликов.... Кстати у почти всех Минолт погявляется странный блик если рядом стекло и яркий источник света заметил на G500 G530 Z2 Z3, к плюсам Панасоника можно отнести оптический стабилизатор, который реально работает (проверено на моём FX2)
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пн май 30, 2005 11:35 am

2Skay Цена не та........ Примерно 200 баксов максимум......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн май 30, 2005 5:46 pm

2FotoV
Не знаю я <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Я про аппараты такого класса ничего не читаю и не запоминаю. Знаю, что на Панасонах хороших стекло цейсовское, а кэноны по балансу рулят - а больше , хоть убей, не скажу.
Вот если бы ты зеркалку надумал брать... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Ср июн 01, 2005 9:23 am

2FotoV
Фотокамера Panasonic DMC-LS1GC-S вот посмотри его, почти аналог FX ксовых и цена ниже, вчера им фоткал в принципе вполне реально, скажем так понравилось


2TerrogenНа панасах стоит оптика от Leica
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср июн 01, 2005 12:04 pm

2Skay
А по барабану - Leika и Contax - одного поля ягоды, немецкого, оптически-идеального, дорогого и намного превосходящего нихонских друзей китайского разлива. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:#C0C0C0'>
З.Ы. Говорил же, что незнаю</span> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пт июн 03, 2005 7:29 am

2TerrogenНу не знаю, Никон как класс для меня не существует, имеются в виду фотики до 17000, сколько имми не фоткал, то размыто то криво отстой вообщем, так же как и олимпус со своимим 3х-4х мегапиксельными камерами
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июн 03, 2005 7:50 am

2Skay
Да нихон, а не никон, то бишь Япония. Кстати, Никон далеко не отстой. В мире фотографов-репортеров существует только два бренда - Nikon и Canon. Не видел ни одного человека, недовольного никорровскими делами, но, опять же, дешевыми вещами никто там и не пользуецца. Короче, имеются ввиду фотоаппараты, а не про дешёвые коробочки с чем-то внутри.
Вообще, моё глубокое ИМХО, что в рассматриваемой ценовой категории, все кошки серы и разница весьма незначительная.

Фотов, купи КанонД20 и не мучайся. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт июн 03, 2005 4:11 pm

2Terrogen <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Фотов, купи КанонД20 и не мучайся.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Без базара!......... <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пт июн 17, 2005 11:38 am

2FotoV Вчера юзал Minolta Z20 В принципе ничего более именее нормально, если будешь брать её, сразу не раздумывая покупай аккумуляторы, знаешь скока она кушат, батарейки содятся вразы... Но все равно фотки с желтизной немного все таки есть какое то смещение баланса зеленого, и ещё если освещение люминисцентное выставляй в настройках объязательно для съемки люминисцентку, иначе желто зеленое всё! вот в принципе все.... как поюзаю ещё какой фотик отпишусь..... но мне мой FX2 панас точнее его снимки показались лучше минолты... ИМХО
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Пт июн 17, 2005 12:29 pm

2Skay Спасибо........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Пт июн 17, 2005 12:45 pm

2FotoV Пока не определилси??? Если есть какая модель на примете отпиши у меня есть возможность довольно много фотиков потестить

если что стучись с асю в профиле есть...
Последний раз редактировалось Skay Пт июн 17, 2005 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение someone » Пн июл 18, 2005 12:09 pm

2 FotoV Я пока пользуюсь Canon PowerShot A80
правда есть уже PowerShot A85 - поворачивающийся экран, батарейки, ручные настройки,
вот только трёхкратного зума мне уже мало.
А так для полулюбителя просто супер!
<span style='color:gray'>Ковыряться в носу - тоже медитация! =)</span>
someone
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 5:02 am
Откуда: Surgut
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Сб окт 15, 2005 5:31 pm

Ну чтож! Я купил наконец фотик, это Canon a510 Отдельное спасибо Sky за совет и поддержку!....... Очень доволен! Фотки супер!.......
Особенно радует наличие режимов приоритета диафрагмы и выдержки, полностью ручной режим....... Очень рад........
Последний раз редактировалось FotoV Сб окт 15, 2005 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron