Плёнка против цифры

профессиональная и любительская технические вопросы, интересные работы... всё что связано с темой.

Сообщение Open Gamer » Чт июл 29, 2004 9:39 pm

2Garret
Да дело не в батарейках, а в минилабах как раз... Нету их, например, на корабле или в Антарктиде... Да и много где ещё нет. Электиричество-то ещё найти можно.
Я тоже работаю на PIII733 и не чувствую себя стеснённым. И 3-х Мпикселей мне долго хватит, пока я не решу делать на этом какие-то деньги.
Впрочем, дело, разумеется, твоё. Пожалуй, и советоваться не стоило. Вот если бы одна чёрная в белый горох, другая - белая в чёрный - это я понимаю... :)
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Чт июл 29, 2004 10:33 pm

2Open Gamer
К сожалению не был ни на корабле ни в Антарктиде, но неужели там нет проблемм с распечаткой цифровых фотографий?

А вот своё ИМХО я не до конца выразил есть ещё одна штука: если всё время ждать лучшего, то ничего не дождёшься. Формульровка кривая :), но смысл в том, что если ждать тот же процессор с большей частотой, а когда он выйдет посмотреть роадмап, понять, что то, о чём мечтал фуфло и ждать следующий, то никогда его не купишь. Вот потому я и мучаюсь. Может я неправильно оценил уровень этой камеры, может она лучше и её мне будет более чем достаточно на продолжительное время.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт июл 29, 2004 11:08 pm

2Garret <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->неужели там нет проблемм с распечаткой цифровых фотографий<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> "Я теперь скупее стал в желаньях..." А назачем мне их на корабле-то РАСПЕЧАТЫВАТЬ? С этим я и подождать могу, если уж приспичит... А вот работать с ними я могу практически сразу...
Конечно, что-то хочется иметь в виде твердой копии, но этого очень немного и потом.
Я ж не говорю, что цифра подходит для изготовления работ в стиле Антоненко ("Натюрморт с кубиком"), например... Но для съемок в духе Картье-Брессона цифра тебе вполне подойдёт... А ежели ты потрудишься, вслед за Эдвардом Стейхеном, 1000 раз снять белую фарфорувую чашку на чёрном вельвете - обретешь независимость от используемых технических средств, полагаю... :)
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт июл 30, 2004 5:58 am

2Open Gamer
Тогда по моему всё равно флешка у тебя будет валятся с фотками или непроявленная плёнка.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июл 30, 2004 7:48 am

Garret, плёнку могут засветить, а вот фоты можно слить в нотебук или палм, а в первом порту, где сможешь найти интернет всё сливаешь на сервак. и всё.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт июл 30, 2004 7:59 am

2Shiko
В ноуте может винт полететь, в палме и так пямяти кот наплакал, а сервак может рухнуть... да и если я не ошибаюсь флешки на морозе долго не живут, тогда как плёнке низкие температуры наоборот показаны. Так что до лаборатории любые фотки имеют примерно одинаковые шансы на выживание.
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июл 30, 2004 8:32 am

Надуманные проблемы. Утонуть можно в ложке супа - накрыться может всё. Полностью согласен с Garret<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так что до лаборатории любые фотки имеют примерно одинаковые шансы на выживание. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пт июл 30, 2004 8:53 am

2Garret
Такое впечатление, что ты начинаешь сам себя уговаривать... Я на Olympus c-740UZ в Антарктиде снимал более 3-х месяцев... Да и без доступа к компьютеру я нынче не путешествую (кроме велопоездок). :)

2Terrogen <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Надуманные проблемы. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Именно. ;)
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт июл 30, 2004 11:19 am

2Open Gamer
Наверное я и пытаюсь сам себу уговаривать, потому как не могу однозначно определиться с тем чего я хочу. Один день я думаю что надо брать цифру, а другой плёнку. И каждый раз мне думается что решение окончательное.

Мне не хочется из-за ограниченности возможностей камеры терять хорошие кадры, но и хочется возможности быстрого получения результата, а обеспечивают это каждая камера по отдельности, как мне кажется.

Короче хочется мне всего и сразу и за копейки...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пт июл 30, 2004 1:16 pm

2Garret Идея (намерение) должна отлежаться... Просто подумай - на хер кому нужны твои фотки, кроме тебя самого. А для оживления собственны воспоминаний (будущее превращается в прошлое со скоростью течения времени, увы) многого не требуется.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июл 30, 2004 5:01 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Просто подумай - на хер кому нужны твои фотки, кроме тебя самого. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В корне ошибочное мнение. Неужели знаменитые фотографы с 5 лет знали кем будут, а в 7лет - бежали в ларёк за Лингофом? Может Garret такое снимет, что весь мир его зауважает за это. Лично знаю одну тётку, которая купила зеркалку для съмки своей маленькой дочки. Стало интересно... Через 2 года выставка, сейчас - рекламное фото очень высокого и дорогого класса.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт июл 30, 2004 5:34 pm

2Open Gamer
У меня по крайней мере ещё пол месяца есть что бы она отлежалась...
А фотки могут быть нужны по крайней мере людям которых я снимаю.

2Terrogen
Когда в фотокружке занимался на пару с другом, он просто хотел снять голубя, а тот взлетел. В итоге, как сказал преподаватель, получилась хорошая фотка которую поставили на выставке кружка, но этим всё и закончилось.

Мне сейчас нужен фотаппарат способный снимать с качеством сравнимым с Зенитом неплохо бы с макросъёмкой и автоматическим режимом, а там посмотрим...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт июл 30, 2004 5:45 pm

Интересное очень часто продукт случайного :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Пт июл 30, 2004 8:58 pm

2Terrogen
Это точно!
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб июл 31, 2004 12:33 pm

2Terrogen <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В корне ошибочное мнение.... [cut]<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> Если пойдёт - то и разговор другой будет. Тётка-то, поди, теперь уже не зенитом снимает... А про знаменитых - чего-то вообще не в тему... Точнее, более резонирует с моей точкой зрения...
Снимать на цифру в настоящих условиях просто несравненно удобнее. Конечно UZты , до С-740, имели неидеальный объектив. Но уж и не полное говно, тем более, что касается цвета/контраста, цифры всегда и подправить можною. С другой стороны, восьмикратный зум и возможность съёмки с 5 см тоже чего-то стоят...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6