Лучшие OST-ы

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт дек 22, 2006 10:13 am

Предлагаю в этой теме поделиться мнениями о саундтреках к мозговым <strike>испражнениям</strike> упражнениям ипонцеф %). Имеются в виду не убийственные (а они почти всегда убийственные) опенинги и эндинги, а саундтреки полностью.
Лично мне очень-очень понравилась вся музыка из Noir (Каджиура Юки всё-таки ^_^), от Mai Hime, правда, оста не слышал ещё... Ну и, разумеется, Gunslinger Girl - один из самых красивых инструментальных саундтреков, я думаю.

ЫЪ?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт дек 22, 2006 11:06 am

Мне запомнился и понравился ОСТ от Gunslinger Girl - фтыкаю регулярно.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт дек 22, 2006 1:51 pm

а делиццо?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт дек 22, 2006 2:01 pm

panda, а некуда :( Дядю Славу попроси - у него канал шЫрокий (интернет имею в виду :) )
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт дек 22, 2006 3:24 pm

panda, попроси, да :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт дек 22, 2006 3:55 pm

просю. можно все, что есть. на медиафайр желательно.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб дек 23, 2006 12:49 am

OST'ы разные бывают... Иногда это просто фон для картинки, иногда нечто большое. Как правило, OST'ы вызывают ассоциации от просмотренного, и в зависимости от того, каково было впечатление от просмотренного, часто это отношение проецируется и на музыку.

При сильном впечатлении от увиденного даже простенький OST будет вызывать положительные эмоции. Сюда можно отнести поделки I've, например, к Kimi ga Nozomu Eien, Air, Kanon, Onegai Teacher, Onegai Twins. Разумеется, тут я не вспоминаю мощнейшие OP/ED темы, но вот сами мелодии сами по себе припомнить не получается.
В Suzumiya Haruhi no Yuuutsu тоже, по большому счету, похожая картина наблюдается, но тут они отличились подачей материала - не просто собранные мелодии под маркой OST, а также как и сами эпизоды - все перемешано и разбросано по разным дискам напополам с SOS-dan радио-шоу, но при этом мелодии хороши сами по себе и их вполне можно слушать отдельно.
И Elfen Lied OST немного не дотягивает до самостоятельного статуса...

А бывает наоборот, когда кино - шлак, но музыка это нечто потрясающее, вытягивающее все. Классический пример для меня здесь Wonderful Days - музыка поглотила с самого начала, картинка тоже отменная, но содержание примитив. До сих пор для меня это один из любимейших OST'ов (хотя во многом там идут вариации нескольких тем).
Chobitsu так и просится обозвать кламповским порожняком, но язык не поворачивается из-за очень хорошой работой над звуковой дорожкой к аниме и сопровождающими музыкальными релизами. Opening, Ending, Characters Singles и OSTs все идут в комплексе. Сами OST'ы очень позитивны, светлы, заряжают энергией и хорошим настроением. И минимум связи с происходящим на экране.
Chikyu Shojo Arjuna - великолепное, бездарно загубленное, аниме. Музыку писала Yoko Kanno, заглавные песни исполнила Maya Sakomoto, соответственно. Нужны ли пояснения? Одна из самых необычных и фантастических работ Yoko Kanno! Сплошные эксперементы с вокалом и смешением стилей. Чего только стоит баллада Aqua на выдуманном языке...
Следующим для меня потрясением было Kannazuki no Miko OST. Как я писал в впечатлениях об отсмотренном, история слишком попсова и все из штампов, но техническая сторона выше всяких похвал. Песни исполняла Kotoko (лучший ее период), а музыку написала Mina Kubota. К сожалению других работ ее не слышал, но этот OST меня просто заворожил! <a href="http://www.mediafire.com/?4znqnuzyznn" target="_blank">Его и прикладываю сегодня</a>. Треки 1, 3, 6, 13, 18, 19, 21, 34 одни из любимейших инструменталок.
Последним открытием стал OST к Simoun. К этому юри все никак не могу подступиться, после того как заснул на первом же эпизоде, но думаю все же вернусь когда-нибудь к просмотру именно из-за музыки. То, что сотворил Toshihiko Sahashi так и подмывает обозвать плагиатом, не покидает ощущение, что слушиваешь концерт европейской классики. Но хочется еще и еще! Ох, боюсь как бы опенинг не пошел бы в основу моего J-Pop сборника 3.0...

Ну и, наконец, когда музыка и видеоряд удачно себя дополняют, а также хороши и в отдельности. Здесь лидер для меня Haibane Renmei. Просто не могу обозначить границу, разделяющую аниме и музыку. Сюда же отнесу нойзевый OST к Texhnolyze, электронный OST к Ergo Proxy...

Отдельно хочется сказать про Yuki-наше-всё-Kajiura. На ее вышел случайно, качая ремиксы к Tori no Uta (Air opening), и прихватив песенку из Mai-HiME. А потом понеслись OST'ы: .//hack, Le Portrait de Petit Cossette, Madlax, Music Inspired by Boogiepop and Others, Noir, Xenosaga, Mai-HiME, Mai-Otome... Найдя несколько удачных решений для себя, на протяжении десятка лет фактически делает одно и тоже, но настолько удачно, что не перестает радовать с каждой новой вариацией на старую тему. :)
Последний раз редактировалось maxovt Сб дек 23, 2006 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Сб дек 23, 2006 4:22 am

panda,
у меня тож есть:Р
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Hi no senshi » Сб дек 23, 2006 9:18 am

maxovt, у тебя ФТПшник ужо есть? Или некое подобие... Ладно, не суть. Явно старался...
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Найдя несколько удачных решений для себя, на протяжении десятка лет фактически делает одно и тоже, но настолько удачно, что не перестает радовать с каждой новой вариацией на старую тему.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А то-то меня плющило, что я где-то это уже слышал...
В состояния блаженного транса меня могут ввести:
May Yamane - Blue (Cowboy Bebob)
Kenji Kawai - Kugutsuuta kagirohi ha yomi ni mata muto (GitS Innocence)
Yoko Kanno & Origa - inner univers (GitS SAC)
Плющусь от всех остов к Haibane Renmai.
Не знаю кто сделал, но Ligos naki World к HellSing и ещё несколько тем от сюда.
Майхимовкие: Ensei, Gakuten-Ou Kenzan! (это именно, потому что персонаж прёт), Oharahetta!, Yamiyo no Jokyoku, Duran Shoukan, .It's only the fairly tale, Nazo ga Nazo wo Yobu, Ensei no Shizukesa...
Майздхимовские: Otome no Komoriuta и она же в Hoshi ga kanaderu monogatar. Есть там ещё один, но я вообще не знаю как он называется, ибо вырывали прямо из кадра...
Read or Dai (Все) - опятьже автор сих чудес до меня дошёл неизвестным- кодировка не та..
Кое-что из Sailor Moon, но искать названия щас лень...
Могу сказать, что многие из перечисленных остов меня прут просто так без анимэ - видимо старались люди... За исключением оста для Сигиуры Мидори...
Вера, Воля и Разум! Люди пощадите философов, мы вымирающий вид!
Hi no senshi
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:47 pm
Откуда: СПб, Бабушкино 70, кв. 48
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб дек 23, 2006 1:13 pm

2Hi no senshi<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->у тебя ФТПшник ужо есть?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Он у меня был когда-то, но:
1) Провайдер запрещает.
2) Рассортированное зарезаю.
3) Снова место на харде заканчивается. <!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Или некое подобие... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->DC++, SoulSeek, Skype.<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Майздхимовские: Otome no Komoriuta и она же в Hoshi ga kanaderu monogatar. Есть там ещё один, но я вообще не знаю как он называется<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->И не один, на эту тему я тоже свел сингл, как и с <a href="http://www.fforum.ru/index.php?s=&showtopic=7635&view=findpost&p=201697" target="_blank">It's only the Fairy Tale</a>. Только здесь все является вариациями на одну тему:
Код: выделить все
1. Otome no Komoriuta
2. Hoshi ga Kanaderu Monogatari
3. Haha no Komoriuta
4. Hoshi ga Kanaderu Monogatari (Nina version)
5. Tooki Hi no Komoriuta
6. Hoshi ga Kanaderu Monogatari (Mashiro version)
7. Horobiuta
8. Hoshi ga Kanaderu Monogatari (full version)
9. Oyasuminasai
К 4 вокалкам Hoshi ga Kanaderu Monogatari не хватает еще одной сольной версии Арики и чистой инструменталки. 3 версии Komoriuta довольно разнообразно реанжированы. Horobiuta несколько выбивается, но эту органную версию я очень ждал! Единственно Oyasuminasai может несколько не в тему, но как эпилог (и после трех комориут :) ) отлично вписывается!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн дек 25, 2006 8:16 am

maxovt писал(а):Нужны ли пояснения?

Ещё как нужны! Я вообще ничо не понял и не слушал! :)

Кстати, про "нулевые" сериалы и шикарные осты - сюда, наверное, и тот же приснопамятный нуар можно отнести... потому как сам по себе сюжет - тупее не придумаешь, имхо... Но именно антураж и вообще дух сериала здорово выдержан, большая доля в этом саундтрека...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн дек 25, 2006 7:57 pm

Sh0Ck_filE писал(а):Ещё как нужны! Я вообще ничо не понял и не слушал! :)
Смотреть надо, слушать надо, тогда может поймешь. :)
Моя коллекция j-pop'а берет начало с Yoko Kanno + Maya Sakomoto. Именно композиторский талант Yoko Kanno и ангельский вокал Maya Sakomoto заставили меня серьезно посмотреть на это музыкальное направление, которое в массе своей рождает ассоциации с толпами писклявых школьниц-нимфеток близнецов, голосящих наитупейшие песни. :D
Маю как-то сейчас не собо слышно, но она все еще остается своеобразной музыкальной иконой для внешнего мира. И зачастую она оказывается в первых строчках списка, рекомендуемого для ознакомления с японской попмузыкой...
Sh0Ck_filE писал(а):Кстати, про "нулевые" сериалы и шикарные осты - сюда, наверное, и тот же приснопамятный нуар можно отнести... потому как сам по себе сюжет - тупее не придумаешь, имхо... Но именно антураж и вообще дух сериала здорово выдержан, большая доля в этом саундтрека...
Взял и опустил Noir. :) По сравнению с привиденными мною примерами Noir очень и очень достойно смотрится.

По просьбам перезалил Kannazuki no Miko OST на MyTempDir.com. Будет доступно 3 недели.
<a href="http://www.mytempdir.com/1134054" target="_blank">Kannazuki no Miko OST (tracks: 01-18)</a> (43,3 MB)
<a href="http://www.mytempdir.com/1134083" target="_blank">Kannazuki no Miko OST (tracks: 18-36)</a> (42,5 MB)
Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Пн дек 25, 2006 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Вт дек 26, 2006 3:58 pm

maxovt писал(а):Взял и опустил Noir. По сравнению с привиденными мною примерами Noir очень и очень достойно смотрится.

ойой... то есть, там с сюжетом и проч. ещё хуже, чем в нуаре?! %)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Hi no senshi » Вт дек 26, 2006 4:36 pm

Люди! Забейте на содержание без музыки! Только книги и наши психологические фильмы идут без музыки! Повыдерайте осты из всех анимэ, и вы назовёте дерьмом откровенным добрую половину произведений. Как было сказано, музыка направлена на создание атмосферы в анимэ, а поскольку к разумному пониманию содержания доступен только текст, то без атмосферы происходящие понять нельзя!

maxovt, у тебя к параноя агенту опенинг есть? А то меня жутко пропёрло - я только с него ржал минут пять. А то что ты предложил к скачиванию стоит пробывать без просмотра места выдирания?
Последний раз редактировалось Hi no senshi Вт дек 26, 2006 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вера, Воля и Разум! Люди пощадите философов, мы вымирающий вид!
Hi no senshi
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:47 pm
Откуда: СПб, Бабушкино 70, кв. 48
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт дек 26, 2006 5:16 pm

dAnIK SeNT, хуже и хужее, раз в общем ничем кроме музыки порадовать не в состоянии.

Hi no senshi, не передергивай. Если в ТЕХ убрать музыкальное сопровождение, а оставить только естественные звуки, эффект еще сильней будет.<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->у тебя к параноя агенту опенинг есть?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Есть весь OST с полным опенингом "Dream Island Obsessional Park" (3:44).<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А то что ты предложил к скачиванию стоит пробывать без просмотра места выдирания?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Не могу дешифровать без просмотра места выдирания. :blink: :wacko:
Если имел в виду слушать и не смотреть, то да. Хотя... малиновый цвет рулит немеренно! :ph34r:
Кстати, вот <a href="http://www.boxtorrents.com/download.php/11894/kanna.torrent" target="_blank">торрент</a> до кучи. Там еще прилагается OP/ED Single Kotoko.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron