Koi Kaze

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Terrogen » Ср апр 13, 2005 8:37 pm

Один лишь раз сады цветут или Взгляд неспециалиста. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Хорошо ли дрочить? На этот незамысловатый вопрос трудно дать однозначный ответ, ведь врачи различают "периферический" онанизм и "психический". Первый совершается исключительно путем механического раздражения половых органов, второй - при активном сосредоточении внимания на воображаемых моментах сексуального содержания.

Именно о втором типе онанизма и задумались авторы <a href='http://www.animenfo.com/animetitle,1327,cexixn,koi_kaze.html' target='_blank'>Koi Kaze</a>- аниме, которое я сегодня посмотрел. Самое интересное, что ответа на вопрос о вреде онанизма зритель не получает, разве что не лишним будет опыт дрочки с чужим бельём - если собираешься оттянутся с грязным лифчиком сестрёнки и тампоном подружки , то не забудь закрыть на защёлку дверь того помещения, где тебя настигло вдохновение. В противном случае вред онанизма может проявиться чисто и конкретно - пи..лей, короче, отгрести можно.

А теперь цитата специалиста:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чаще всего психический онанизм наблюдается у лиц с богатой фантазией и повышенной половой возбудимостью. Эта разновидность онанизма чрезвычайно вредна потому, что нервная система и без того перевозбуждена, а при психическом онанизме наступает еще большее возбуждение и истощение, к тому же при этом онанизме после продолжительных эрекций не наступает эякуляция и оргазм, что приводит к застойным явлениям, асептическому колликулиту и конгестивному простатиту. Беледа Ростислав Васильевич,
врач-сексопатолог[<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Какое это имеет отношение к рассматриваемой теме? Да прямое! Я не случайно выделил про "лиц с богатой фантазией", ибо главный герой KoiKaze к таким явно не относится. Он троечник, торчащий на скучной работе и обламывающийся с девушками. Мы знакомимся с героем в тот момент, когда от него уходит очередная возлюбленная, уходит к другому, нанося удар по самолюбию и уверености в себе. И дальше создатели сериала знакомят героя с субтильной малышкой, намекая на долгую и счастливую жизнь двух одиночеств, правда, то, что эта девочка окажется его сестрой, видно даже умственно-отсталым инвалидам, коих в этом фильме, кстати, большинство. Один папашка чего стоит, параноик с явно выраженной манией преследования - неудивительно, что дети кроме междометий не знают ни хрена.

Сюжет течёт вяло, возникает чувство, что снимали фильм психиатры - как через стекло нам показывают историю неудачника, решившего компенсировать себя с девчонкой. Герой не лишён положительных черт, типичный средний люмпен, да и девочка неплохая, просто им чего-то недодали родители. Я промолчу про то, что они жили в одном городе и ни разу не виделись после развода родителей, да и мамо-папы не ходили проведать вторых детей соответственно - возможно, в Японии это в порядке вещей, но про вред разводов я прокричу во весь голос - если вы поделили детей, товарищи, то будьте добры, навещайте оттяпаную у вас половину. Ибо вырастут они искалеченными, с комплексами разными и будут хернёй (вид японского изобразительного искусства) маятся, вместо того, чтобы Панасоники делать и караоке петь.

Самое смешное, что фильм мне понравился - своей странностью и атмосферой. На первый взгляд очень скучный, много глупых натяжек и предсказуемость полная, но нет опосредованного отношения авторов к своим героям - нам не указывают кто какой, нам просто их показывают - вот как бывает, видите! На слёзы и сопли тоже не разводят, туалетная бумага - рулёз, очень убедительно! Саундтрек типичный, с трех метров не отличишь от многочисленных близнецов, графика оставила равнодушным.
И напоследок. Сама тема меня не тронула - я убил в себе такого рода эмоции после того, как сам прошёл... впрочем, это за пивом*. В данном вопросе теперь я чушка.

*пиво - способ общения вживую, необязательно с пивом.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 3:03 am

2Terrogen
Хм-хм-хм... Некоторые ремарки оч забавные. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Однако, суть фильма - не в мастурбации, которая есть естественный выход для человека, ен способного сдерживать свое либидо (то есть... эээ... неестественный? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->) - суть фильма в Проблеме. То, что они жили в "одном городе" (с нихонскими городами это успешно могли быть, по сути, два разных города) и не встретились - это и впрямь нормально для "там". <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Но фишка тут - в запретном плоде, борьбе чувств с нравственным законом, подсознание обуяло сознание ("Я"), но встретило преграду в виде "сверх-Я" - кто устоит?... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Детектива! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
Nyo! Графика хорошая. Интересная.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 7:11 am

2Ajax

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->суть фильма - не в мастурбации<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

А что, я так написал... (задумался)... Да, некрасиво получилось... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->


<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->борьбе чувств с нравственным законом, подсознание обуяло сознание ("Я"), но встретило преграду в виде "сверх-Я" - кто устоит?.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Да понял я всё, понял... Просто сразу было ясно, что не устоит, вообще, всё было ясно... Самый толковый момент, когда девчонка предложила дружно умереть - вот, думаю, дождался интересного, не ожидал. Хрен! Пару междометий и вишенки цветут. <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color:#999999'>З.Ы. У тебя есть сестричка или племянница? </span>
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 12:03 pm

2Terrogen
А мне было неясно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Я, так сказать, терзался неизвестностью до самого конца. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Кстати, а чем закончился субж? А ничем! Никакой определенности!
По-моему, это как знак того, что у них нет будущего, что все бесполезно и напрасно... но с другой стороны - оставляет место надежде.
Опять противоречивые чувства: ведь вся эта ситуация представляется в корне неверной, неправильной - не так все должно было быть! Вернее - так быть не должно!!! Это вопят вшитые в подсознание нравственные императивы.
Но, наверное, недостаточно прочно вшитые - и, раз я (в смысле - зритель) это осознал, раз смог сопереживать героям, возможно, это аниме сняли не зря! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->З.Ы. У тебя есть сестричка или племянница? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Тьма упасла, хватит мне и всяких двоюродных <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
А детей я терпеть не могу, так что педофилом мне не заделацца! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Тьфу-тьфу! <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 2:38 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а чем закончился субж? А ничем! Никакой определенности!
По-моему, это как знак того, что у них нет будущего, что все бесполезно и напрасно... но с другой стороны - оставляет место надежде.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Приехали! Папа строитель с корефанами решает снести парк и построить магазин. Далее герои в парке обещаются приходить туда всегда весной и расходятся, до новых встреч. Вопрос - зачем показали папу в каске? А затем, что прийдя весной на свидание, герой сможет, разве что, в магазине т.бумаги прикупить. Ноу фьче...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 4:06 pm

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Приехали! Папа строитель с корефанами решает снести парк и построить магазин. Далее герои в парке обещаются приходить туда всегда весной и расходятся, до новых встреч.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Бака. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> То было yakusoku - стандартный промис, обещание сиречь. То, что они совершают это якусоку, а парк снесут - но они не знают - это нам авторы еще раз говорят: ничего у них не выйдет...
Но это не значит, что они не встретятся завтра и т.д. - когда зачешется! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 4:35 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->когда зачешется!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Фу, как некультурно! (с) ф-р Бок.
Может быть, а ты думаешь ей понравилось? Что-то она сильно радостно рассталась с ним. Возможно, переспав с братиком, она просто получила братика (не путать с беременностью), которого ей так не хватало, да и папы не было... Другое дело. что братик - троечник. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Млин, нет во мне мужской солидарности, сказывается работа и учёба в женских коллективах.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->То, что они совершают это якусоку, а парк снесут - но они не знают - это нам авторы еще раз говорят: ничего у них не выйдет...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ну а я про что! Сам бака! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Ты мне лучше напиши, тебе оно понравилось?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт апр 14, 2005 7:52 pm

Гыг <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Можно уже и не смотреть <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

А вот по поводу размышлений на тему - отписался <a href='http://www.livejournal.com/users/dsent/7739.html' target='_blank'>здесь</a>.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 8:14 pm

2dAnIK SeNT

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Можно уже и не смотреть<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ничего не потеряешь. Забей. Абсолютно не твоё.
А в названии темы написано было "спойлинг" <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

Гы, где ты это увидел свой первый абзац оттуда? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Тут же про онанизм! (в т.ч. духовный)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 15, 2005 2:37 am

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что-то она сильно радостно рассталась с ним.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ты с дуба падал когда-нить? А с сосны? Я ж тебе говорю: они не расстались! Но должна же она ДОМА ПОЯВЛЯТЬСЯ???
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну а я про что! Сам бака!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ахо... Зеленый ты, а еще... эх... Авторы говорят: oh no! this is a road to Hell... Ребятки пошли неверным путем, их ситуация - безнадежна, т.к. общество не готово признать такого рода отношения, да и по всем другим причинам.
Но это не означает, что в последнем эпизоде они "расстались" - вовсе нет. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Просто дальше нам не покажут - авторы сказали, что хотели...
Кстати, если бы в конце они уехали куда-нить, поженились и нарожали детей, сериал не показали бы по ТВ, наверное. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот по поводу размышлений на тему - отписался здесь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Даник, на фиг с этими ЖЖ - сколько можно? <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> Пишешь в форум? Пиши сюда.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт апр 15, 2005 3:00 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пишешь в форум? Пиши сюда.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Отнюдь. По ряду причин.
Если ты мог заметить - кое-что я дублирую в ЖЖ и в форум. Кое-что пишу только в форуме. А кое-что - только в ЖЖ.
Это неспроста.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт апр 15, 2005 7:41 am

это жж - неспроста. (с) Пух

2Ajax

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Ты с дуба падал когда-нить? А с сосны? Я ж тебе говорю: они не расстались! Но должна же она ДОМА ПОЯВЛЯТЬСЯ???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Логично. (про дом, а не про сосну с дубом) Наверное, соглашусь.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Ахо... Зеленый ты, а еще... эх..
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Спасибо, что не голубой. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Просто дальше нам не покажут - авторы сказали, что хотели...
Кстати, если бы в конце они уехали куда-нить, поженились и нарожали детей, сериал не показали бы по ТВ, наверное.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

У таких отношений нет будущего. Девчонка подрастёт, весь педошарм спадёт, да и детей рожать захочет - с братиком таких перцев можно наделать, что небо в овчинку покажется.
И вообще, тема еб..и не раскрыта. Можно было такого наснимать <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 15, 2005 1:07 pm

2Terrogen
Дык, и фильм - не о еб..е! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Нафига раскрывать эту тему?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб апр 16, 2005 3:42 am

Поддерживаю Воффку. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Есть подозрения, что существует вариант, в котором ТЁ раскрыта.

У самого родной сестры нет, но есть кузина. Когда она была в возрасте Наноки, а лета мы вместе в деревни проводили (и в течении года виделись довольно редко), получил представления, что у них в голове может творится в такое время. Поэтому и проперло с такого реализма.
У азаиатов тема инцеста и педофилии довольно популярна, но до этого я видел, что это прием, чтобы показать трагическое детство персонажа и откуда в голове тараканы в таком количестве, мешающие жить. А здесь совершенно другой подход. Авторы не реабилитируют и не популяризируют подобные отношения, а лишь показывают трагическую лав-стори, которая не может быть счастливой по определению.
Графика хорошая, умеренная. Очень понравилось как выписаны герои, очень реалистичные типажи, вплоть до эпизодичных ролей (разве что озабоченный педофил с работы черезчур комичен). От финала в восторге, не могу представить более лаконичной концовки. И эмоциональный фон на протяжении всей истории хорошо ощущал.

2dAnIK SeNT
Таких "читателей" как ты дядюшка Стивен Кинг без разговоров в ад посылает. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Может мне плюнуть на мою спойлинг-фобию и пойти читать обсуждения и рецензии по EVA, а потом уже погляжу?.. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
По креатиффу: Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Сб апр 16, 2005 2:34 pm

2maxovt
На последнее предположение: нинада.

Edit: увидел вопрос Террогена, который почему-то пропустил...
Да, субж вельми понравился. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Классно они поиграли на моем подсознании... и порчих емоциях! Куль!
Последний раз редактировалось Ajax Сб апр 16, 2005 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron