Saikano OVA

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Ajax » Пн май 09, 2005 4:14 am

2dAnIK SeNT
Аргументации? С кем я в том посте, по-твоему, аргументировал? С тобой? Но я не высказывался по сути топа, как ты сам заметил.
С ним? Но его здесь нет... Нет, мои слова нельзя назвать аргументацией. Просто устало-злое брюзжание. Можно не обращать внимания.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->высказавшего некое неудобное для тебя мнение.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот не надо. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Если б я так "аргументировал" (с) каждый раз, когда со мной не соглашались... добром бы это не закончилось. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если нечего сказать по сути - м.б. и не надо, чёрт бы с ним?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот этот самый вопрос, только видоизмененный, надо задать авторам всех таких обзоров (кроме, пожалуй, Лапшина...): если вы такие умные и крутые, может, помолчите?
Я не заставляю читать свои посты, но если ты мне возражаешь и даже попрекаешь - так хоть вчитайся в то, за что критикуешь. Попытайся понять, что именно я хотел сказать, потому что объяснять я не люблю. Но придется.
Каждый волен высказывать свое мнение. Но я не понимаю людей, которые не хотели или не смогли понять субж, и начинают поливать оный грязью. Выбирают себе роль эдакого судьи: это мне не понравилось, это до меня не дошло, так что субж - дерьмо, вот вам всем моя рецензия!
А сами при этом даже НАЗВАНИЯ не поняли. Что тогда говорить о содержании?..
Если нужно разложить по полочкам: я взъелся не на конкретного человека или конкретный обзор конкретного субжа, который, что ни говори, на мой взгляд - даже не мастхэв (просто хорошая вещь). Меня раздражает сама распространенная практика такого рода деятельности: что не понимаешь, надо опошлить и выставить на осмеяние.
В том же "журнале", скажем, написали, что Motto Utsukushii Mono есть сиквел, снятый исключительно из-за популярности (=> коммерческого успеха) Mahoromatic. У меня чуть челючть не выпала от такого "профессионализма"...
В общем, все эти журналы - "ламеры, не полагающие, впрочем, себя ламерами, пишут для других ламеров", - которых, видимо, ставят даже ниже.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В частности, слово saishuu не вызывает у меня вообще никаких ассоциаций. И если бы мне пришлось писать рецензию, то русский перевод названия в моём исполнении (если б мне по каким-то причинам пришлось его написать) звучал бы точно так же, как и в сабжевой рецензии %)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> И скажи, зачем тогда эту твою рецензию читать? Ты не просто отказываешься понимать аниме и гордишься этим, ты вообще уже давно перестал быть анимешником (если когда-то был) и стал, прости Тьма, "коллекционером". В прямом смысле, то есть - собирателем.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И "дурак", думается мне, не "взял английское название", а использовал официальное русское название, под которым Saikano лицензировано в России.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну тогда он, конечно, не дурак. В этом случае столь высокой оценки интеллектуальных способностей он не заслуживает.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн май 09, 2005 5:13 pm

яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 09, 2005 9:13 pm

Перечитал свои первые впечатления по сабжу и нашел, что уже тогда они во многом совпадали с рецензией. Поделил на такие же три части, и больше всего зацепили именно эпизоды смерти героев...

2Ajax
Странные у тебя критерии ценки, если не нравится сказанное, то автор закомплексованный заносчивый дурак.

2dAnIK SeNT<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, maxovt'овские вопросы по Текнолайзу мне по той же причине не понравились. Какая, к чёрту, разница, кто там болтался в бассейне, и какую цель преследовал таинственный чувак Сверху? Абсолютно никакой.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Понимаю вредность подобных вопросов, но уж так мышление сложилось у меня. Я частенько увлекаюсь детализациями, подробностями и анализом. Зачастую это вредит восприятию искусства, но мне становятся интересны мотивы автора, сделавшего именно такой ход.
Если по Texhnolyze, на офсайте, к примеру, я почитал еще подробностей и объяснений, о которых не задумывался. И мне интересен именно производственный момент, зачем авторам тратить лишние человеко-часы и средства без какой-то либо мотивировки.
Как создаются в кино интерьеры? Декоратор же не от балды просто так комнату мебелирует и обставляет, у автора должны быть причины именно так обставить комнату (неважно, что он срисовал ее с действительности).
Очень часто я так поступаю и с музыкой, когда по n-му разу начинаю прослушивать длинный понравившийся атмосферный ambient-трек и задаюсь вопросом, почему были примененны именно эти звуковые эффекты? (Понял, что с более простыми вещами все гораздо проще, когда сам эксперементировал с музыкальнвми программами.) В итоге, если "обычный потребитель" воспринимает музыку в целом, с точки зрения понравилось/нет, то у меня помимо общей картины идет разделение на слои - у меня это ассоциируется с объемным восприятием музыки. Трудно объяснить, но мне это кажется, как если бы мне было доступно еще одно измерение...
Это уже более похоже не на наслаждение искусством, а матанализ.
Поэтому, Данила, твоя точка зрения мне ближе и импонирует. Не устаю повторяться, я противник фанатизма в любой форме! Да, я сейчас переживаю стадию обостренного интереса, но я не могу воспринять его в отрыве от японской культуры. Лекгий интерес к Востоку у меня уже давно присутствует, а аниме дало большую возможность познакомиться с этим поближе...

P.S. Уже давно тянет перечитать Сэй-Сенагон "Записки у изголовья".
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Чт окт 06, 2005 1:24 pm

Посмотрел овашку. Фанам понравится...
Показывается как из "недобитого кавая" Чисе (понравилось определение на одном форуме <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ) создавали оружие. И тетка-прототип интересная. А в остальном теже разрушения, смерть и сопли.<!--QuoteBegin-Ajax+Apr 2 2005, 17:17--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Apr 2 2005, 17:17)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, в сериале есть упоминание вскользь, что они с Китаем воевали... [right][snapback]170470[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->На этот раз враги говорили на английском и немецком.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Чт окт 06, 2005 2:48 pm

2maxovt
Ну а что, русские-то враги, поди, надоели... Куда ни глянь - Noir, FMP, GitS StAlCom - везде русские ублюдки. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Пусть немцы поотдуваются...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт окт 06, 2005 4:22 pm

2Ajax
Версия попадалась, что против Японии весь мир воевал. Типа весь мир у ужасном состоянии, я на остравах еще жить можно.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Пт окт 07, 2005 2:57 am

2maxovt
Точнее, там была all-out war - воевали все, ну и Япония за счет удаленности, не иначе, пока держалась. Это не версия, это по тивишке так.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron