Haibane Renmei

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Ajax » Чт апр 07, 2005 5:42 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->необходимым условием постижения истины является неограниченность сознания постигающего. Необходимым, но недостаточным - как минимум, требуется ещё способ мгновенного получения объективной и исчерпывающей информации о каждой точке пространства.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага. Ну а я для разнообразия стою на позиции субъективного идеализма и не верю в существование истины, внешней по отношению к моему сознанию. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> И мне с того не холодно, не жарко, потому что доказать мне обратное никто не сможет.
Ну, а если серьезно, то твое положение о необходимых и достаточных условиях постижения истины противоречит известным нам (пока) законам квантовой механики, которые я (пока) от некуда деваться принимаю на веру (во всяком случае, если я хочу жить в естественно-научной картине мира, это must). Стало быть, таковой "постигающий" должен не просто обладать нограниченным сознанием (вернее - неограниченной сущностью), но и быть сверхъестественным (в нашем понимании) существом, что есть ненаучно и опять-таки приводит нас к религии...

Представляете, Иоанна Павла II собираются канонизировать. Сиречь, причислить к лику святых. Репортажи о ходынке в Риме вы видели... И вот сегодня обсуждаем мы это дело с Дюком - и мне как в голову стукнуло: ведь ВСЕ эти люди действительно ВЕРЯТ (сиречь, УВЕРЕНЫ) в том, что Иоанн не помер, а вознесся на некие Небеса и воссел одесную (ошую?) натурального Боженьки. Вот прямо ЩАС. Сидит - ТАМ. Или, по меньшей мере, треплется о чем-то своем с Павлом на крыльце. То есть для них это РЕАЛЬНОСТЬ...

Для меня это откровение было без малого шокирующе... Вот и говори об ограниченности сознания... Это я о себе.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт апр 08, 2005 1:18 am

Последний раз редактировалось maxovt Пт апр 08, 2005 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Пт апр 08, 2005 1:54 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 19:31--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 19:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Восприятие, близкое мне [...] Ясен пень, это не имеет ничего общего с тем, что нам показали создатели сабжа. Но такая картина понравилась бы мне лично .[right][snapback]170919[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Идеи реинкарнации поддерживаешь? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Т.е. по твоему, переходя с прошлого уровня (умирая), тут они имеют два способа родиться: хаибаном в коконе, у кого есть потенциал идти дальше, либо традиционно и на этом все. У хаибанов есть еще остатки памяти с прошлого уровня, а у людей нет...<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 19:31--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 19:31)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть даже святые, вся святость которых заключена лишь в том, что они публично позорились (всякие больные на всю голову самоистязатели, любители отказываться от всего и бродить с воплями по улицам в лохмотьях). [right][snapback]170919[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Что-то ты все в кучу валишь и юродиевых и тех, кто от мирского отказался.<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 22:01--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 22:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мысли у тебя какие-то... прогрессивные, нехристианские [right][snapback]170931[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Церковь тоже развивается. Естественно, что она больше подтягивается к прогрессу, адаптируя под его под себя, но таковы реалии жизни и с ними надо считаться. Старообрядцы вот как образовались, так и стараются удержаться на том уровне. Это нормально?<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 22:01--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 22:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И генетический контроль поддерживаешь (пусть и нерадикальный), и мистиков всяких, типа Дашкова, читаешь... Вопчем, не соответствуешь генеральной линии [right][snapback]170931[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Контроль и изучение поддерживаю, но против экспериментальных вмешательств в геном человека.
Я тебе уже говорил, что в Дашкове никаких откровений нет, мне нравится его стиль, язык и фантазия. Для меня это такое же искусство как и аниме, а не руководство к жизне.<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 22:01--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 22:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А если говорить серьёзно - мне кажется, что в ереси обвинить можно любого верующего любой веры, который вообще имеет своё мнение.[right][snapback]170931[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Пожалуй, соглашусь в плане, что так легко уйти от "генеральной линии". Но ведь всегда можно пойти и попробовать обсудить интересующий вопрос с компетентными кадрами. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 6 2005, 22:01--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 6 2005, 22:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Соответственно, каждый, кто вообще задумывается над вопросом своей веры, придумывает свою трактовку "основным документам", становясь, тем самым, еретиком. Нееретик - это только тот, кто вообще не думает на эту тему. Ну, или тот, кто придумал текущую официальную версию[right][snapback]170931[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вот и надо на нее ориентироваться. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Apr 7 2005, 05:03--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Apr 7 2005, 05:03)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Просто отличается твоё мнение по многим вопросам от того, что обычно слышу от христиан (в том числе - католиков) с экрана и в жизни.[right][snapback]170955[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Признаю, стал слишком болтлив, вольнодумен и впал в ересь из-за ошибки в сознании. Нужно исправляться и выходить из состояния греха.
Но интересно было бы услышать твои сопоставления. Существует ведь публично-официальные вещи, и не очень афишируемые. Такая политика. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Пт апр 08, 2005 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Пт апр 08, 2005 3:43 am

2maxovt
Постараюсь вкратце, нужно сокращать флуд, если уж не можем урезать офтоп. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если для тебя нет, то не значит, что ее нет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я всего лишь сказал, что понятие - архисубъективное, и в своем первичном, негативном понимании имеет смысл только тогда, когда субъект пребывает в религиозной картине мира.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Именно, что должна. Как вообще восприятие чего-либо происходит? Должен же быть некий базис, который будет выступать в роли призмы.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Н-н-ну, знаешь! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Макс, давай поаккуратнее, а то я не знаю, какие именно ощущения вызывают у меня такие высказывания... Что-то среднее между страхом и отторжением...
Я тебе предлагаю: мухи отдельно, котлеты отдельно! Верь во что хочешь, но людей, искусство и науку старайся рассматривать НЕ сквозь призму религии! Очень прошу...
Нет, оно, конечно, когда-то так и было, но сейчас-то какой век? Пора уже и оставить костыли-то...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Оно универсальное и должно быть доступно как для дауна, так и для изощренного интеллектуала. Похоже, твое познание ограничено простотой РПЦ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Не суди о том, о чем не знаешь; а развитому разуму (интеллекту по-твоему) религия не нужна: он может существовать сам.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->О! Ты просто не представляешь насколько католики толерантны. Это один из основных принципов общения с людьми.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Христианство старается адаптировать языческие традиции, тем самым идет навстречу людям.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Христианство ничего не старалось адаптировать: с языческими традициями еще лет эдак триста назад боролись огнем и мечом. Просто насаждаемый монотеизм чужд большинству культур.
Вообще же христианство, как и ислам - очень нетерпеливые религии. Если сейчас католики никого не жгут на кострах, это не значит, что они готовы признать, что их религия - не единственно верная.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Бу-га-га!  Опять же православная картинка. А в аду черти жарят грешников на сковородах в сметане.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот потому ты и еретик. Ересь получается, когда достаточно умный человек не может уже глотать ту чушь, что ему пихают официальное жречество, и начинает в своем сознании этакий "дрейф", подстраивая каноны (не обязательно меняя их - толкуя, интерпретирую) под свои мысли, представления, идеалы.

Макс, христианство - это довольно грубый (хоть и отшлифованный в веках догмотворчества и теософских диспутов и размышлений) синтез положений нескольких религий (от иудаизма до зороастризма и даже круче) плюс кое-что новое. Легенда о сыне бога, сиречь т.н. Новый Завет - изначально не более, чем сектантский еретический апокриф, сродни современной Книге Мормона.
Прдеметом я занимался лет так 3-6 назад, и многое забыл по ненадобности, но сущность христианства довольно проста и полностью описывается его первоначальным предназначением.
Обсуждать догматы и положения этой искусственной религии скучно.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт апр 08, 2005 3:50 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, а если серьезно, то твое положение о необходимых и достаточных условиях постижения истины противоречит известным нам (пока) законам квантовой механики, бла-бла-бла...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я сказал, какие необходимые условия должны выполняться для способного познать истину субъекта. Я не говорил, что считаю их выполнимыми. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Идеи реинкарнации поддерживаешь?  Т.е. по твоему, переходя с прошлого уровня (умирая), тут они имеют два способа родиться: хаибаном в коконе, у кого есть потенциал идти дальше, либо традиционно и на этом все. У хаибанов есть еще остатки памяти с прошлого уровня, а у людей нет...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зачем же так буквально? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Восточное искусство - сплошной символизм. И реинкарнация для меня - тоже символ. Идею внутреннего перерождения поддерживаю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 08, 2005 6:30 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я сказал, какие необходимые условия должны выполняться для способного познать истину субъекта. Я не говорил, что считаю их выполнимыми.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Это даже не назовешь "теоретизированием"...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт апр 08, 2005 9:42 am

2Ajax
Нет. Это изложение соображений, на основании которых я не считаю возможным постижение истины человеком и, следовательно, хоть сколько-нибудь серьёзного рассмотрения этой самой "объективной истины". Не более того.

<span style='color:Gray'>PS. Кстати, как ты, эстет такой-растакой, можешь Никитина читать - не представляю...</span>
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 08, 2005 12:59 pm

2dAnIK SeNT
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:grey'>А уже не могу его читать... Сериал о Троих прочитал первые 10 + Передышка в Барбусе - больше ничего не могу... Но те 10 - это, однако, весчь!
Из "Русские идут" осилил первый и долго плевался (так и не понял, зачем купил второй...)
"Князь Владимир" намерен таки прочитать.

И ни хрена я не эстет. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> В каком, маттаку, месте???</span></span>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Ср апр 13, 2005 9:52 am

на мой взгляд, HR - вполне законченная история. Конечно, мир хайбане несовершеннен (как и они сами), но их существование неслучайно и наполнено смыслом. В аниме бог есть, хотя в него и не тыкнули пальцем. Теряя веру в бога хайбане умирают как ангелы и становятся людьми. В аниме это очень красиво показано... мое самое-самое любимое аниме. И, пожалуй, самое важное.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср апр 13, 2005 4:51 pm

2Ajax
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:Gray'>Меня после 15-й страницы одного романа затошнило... В результате прочитал один - из одной серии и один - из другой. Несколько месяцев мутило...
А эстет ты самый настоящий. Всё время у тебя "фи" по поводу стиля изложения. Я это принимаю, но как ты, придираясь к стилю того же Сорокина, или даже сетемарателя Шуклина, при этом сумел прочитать столько Никитина - понять не в состоянии. У того же Сорокина стиль - практически безупречен, Тургенев и Пушкин в одном лице. Я тебе, впрочем, далеко не "тургеневские" эпизоды приводил, гы-гы <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А об Никитина просто взгляд спотыкается - физически неприятно читать текст.
</span></span>

2xmode
[строго]
Назовите ваше вероисповедание и национальность, товарищ, чтобы внести ясность.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Ср апр 13, 2005 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 3:03 am

2dAnIK SeNT
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:grey'>Shoubu da <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Да, читать Никитина тяжко. И кое-какие книги второй раз я не прочитаю, НО!
Если ты думаешь, что стиль - это умение так составить слова, чтобы их можно было глотать как пилюли с касторкой - то это не так.
Кроме того, я уже высказывал тебе свои взгляды на сущность Сорокина и его цели. Эстетизм тут ни при чем.
Давай лучше забудем.</span></span>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Чт апр 14, 2005 6:46 am

гг
белорус, атеист. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, на так ли? <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
для хайбане бог есть, отрицать это глупо. Доказательство - их крылья, мерзнущие зимой и мешающие спать на спине.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 12:03 pm

2xmode
"бог", "бог"... Насколько ж люди привыкли искать самый простой ответ... и всегда такой, чтобы от них - людей - как можно меньше зависело...
Зачем бог? В Haibane Renmei никакой бог так ни разу и не засветился.

ПыСы: это писал белорус (пусть не "чистый") и атеист <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Чт апр 14, 2005 12:50 pm

Бог - это всегда непросто %). Тем более, что "бог", "судьба (СудБога)" - ключевые представления для понимания этого аниме. Можно, конечно, попытаться обойтись без них, но это будет оголтелый психологизм, ведущий к извращенному пониманию. Хайбане имеют божественное предназначение, хотя суть у них человеческая. На этом и строится интрига истории. Жаль, что ты этого не заметил.
Последний раз редактировалось xmode Чт апр 14, 2005 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 3:33 pm

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->белорус, атеист.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->это писал белорус  и атеист<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Как русский хохол из Латвии хочу спросить - Аяксище, это раздвоение личности? <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Рановато что-то <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Terrogen Чт апр 14, 2005 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron