Haibane Renmei

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение dAnIK SeNT » Вс апр 24, 2005 6:29 pm

2xmode, Ajax
Граждане, у меня на вас глядеть уже сил нет - челюсти зевотой сводит...

По сабжу - нету там никакого бога и не надо его из пальца высасывать... Идеология там сопливо-гуманистическая, верно (в моём мировоззрении, к примеру, даже понятий нету для лабуды, которую в сериале мусолят - "грех", "прощение", вся фигня...). Хайбанска тварь - она тварь дрожащая, прав не имеет и сама по себе ничего не может, верно - ей помогают со стороны все подряд, от других хайбанов до залётных ворон, которые, в данном контексте, практически стопроцентно - конькоотброшенные предки, а никакие не посланцы богов. Богов там нету. По крайней мере, про богов ничего не сказано и я в упор не вижу, откуда там их можно вытащить. xmode, не обижайся, но у тебя действительно какой-то христианский клин. Сабж делали товарищи, воспитанные нифига не в христианской, а вовсе даже в языческой традиции. Ценности Рода - да, духи места - да, законы природы - да, всемогущие/всепрощающие боги - нет, чёрт меня возьми. Ни разу.

Зевс, у меня дежа-вю...
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс апр 24, 2005 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн апр 25, 2005 3:36 am

2dAnIK SeNT
Ну я ему тоже в РМ сказал, что мне уже неинтересно, но он не успокаивается.

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->то, какое переживание вызывает аниме у зрителя - слишком лично, которое можно выразить, которым можно поделиться, НО НЕ ОБСУЖДАТЬ.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Та ни фига, люди, я вще раз повторяю, одинаковые и эмоции проявляют шаблонные...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Равно как не подлежит обсуждению занимаемая позиция собеседника.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Если б я не был таким уставшим после сна (для меня сон - это тот еще процесс...), я бы с кресла упал. Родной, суть СПОРА состоит в подвержении мнения опонента критике и попытке переубедить его, либо прийти к компромиссу.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я охотно постараюсь ответить на твои вопросы, но стоит ли отвечать<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Стоит. Когда тебе задают вопросы, вежливость предполагает, что ты дашь на них ответ. Мои вопросы имели прямое отношение к обсуждаемому сабжу, и если ты не в состоянии понять это, проследить цепочку и всерьез задуматься, но только можешь шаблонно мыслить и тупо пропихивать свою "необсуждаемую" точку зрения - зачем ты вообще пришел в этот топик?

Так ведь очевидно, зачем, вопрос-то был риторическим. Сетевой эксгибиционизм - реализация потребности быть услышанным, понятым и услышать похвалу. О корнях и подоплеке этого явления я очень пространно изъяснялся, но ты меня не понял или не захотел понять, счел это все моим "самовыражением" (цитата) и теперь пихаешь мне под нос, как будто я тут *****й страдал.
Создается ощущение, что я стучусь в глухую стенку.

Что, еще непонятно? Ладно, на пальцах: ты пришел сюда не для того, чтобы обсудить свою и чужие точки зрения, а для того, чтобы "предъявить" свою и показать свой ум, свою сообразительность, начитанность и т.д. Проще говоря - похвалиться собой, и в похвале других обрести самоуважение. Сетевой эксгибиционизм.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ее можно оспорить, с ней можно не согласиться, но твою я еще не увидел, поэтому и попытался ее обозначить ясными вопросами.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Черт подери. А ведь я на философа не учился, и все вроде бы освещаю доступно! Перечитай мои посты в этой теме - там ВСЕ раскрыто. ЗАЧЕМ я буду повторяться???
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Грех - это нарушение нормы, а уже потом осознание этого.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Религиозное определение термина. Более того - христианское.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты говоришь, хайбане самостоятельны, но разве они не подчиняются чужим нормам (иногда жестким, с наказанием)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я тоже подчиняюсь чужим нормам - нормам государства, нормам семьи. Я что, несамостоятелен? Я уже написал: самостоятельность - это способность и возможность принимать самостоятельные решения, определять свою жизнь. То, что поисал ты - это внешняя несвобода.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Разве они определяют течение жизни в заповеднике?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я написал также, зачем, по-моему, такие жесткие правила и странные ритуалы в этом Городе.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Реки вопрошает: "Have I been blessed?" (я благословлена?), в ответ Ракка указывает на крылья: они чистые. Неужели Ракка благословила Реки? Чепуха. Здесь действуют другие законы.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Хорошая аргументация, черт подери!
А ведь задачка там простая, обычное жонглирование символами, это в каждом третьем аниме, пожалуй. Нежелание простить себя, отрицание помощи других, постепенно самобичевание приводит к краху, спасение через другого. Прям-таки стандарт.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне хочется большей определенности и непротиворечивости, но я не вправе требовать от наблюдателя большего.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Конечно, ты уже определился со своей определенностью и не намерен допускать противоречий своей непротиворечивости - где ж ты меня поймешь!
А я не намерен тебе все разжевывать - не люблю я этого. Читай и вчитывайся, если тебе это действительно интересно.
На все твои вопросы в моих постах можно найти ответы. Если того захотеть.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн апр 25, 2005 7:45 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> как будто я тут *****й страдал.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Аякс, бразер, ты что? Свои принципы нарушать нельзя <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> Могу только предпологать о степени несогласия...
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн апр 25, 2005 11:30 am

2Terrogen
Ты к чему? Ты о неупотреблении мата на форуме? Ну так потому я звездочками и закрыл...
Впрочем, если честно, там было слово "херня" (в соотв. падеже).
Последний раз редактировалось Ajax Пн апр 25, 2005 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Пн апр 25, 2005 8:21 pm

2Ajax
Не подменяй эмоции и переживания. Переживания у людей сложные и разные, хотя базовые эмоции примерно одинаковые. Беседа и спор - тоже разные вещи. Даже если ты признаешь только позицию оппонентов, на самом деле различений больше. В том числе, есть и наблюдатели, и арбитры.
А твои вопросы не имели прямого отношения к обсуждению предмета, а только весьма и весьма посредственное. Мне было трудно ориентироваться и выжимать из множества страниц "всякого разного" только содержательное и касательное хайбане. Трудно искать черную кошку в темной комнате (особенно когда ее там нет). Поэтому я и переспросил. Мне были важны ясность, полнота и непротиворечивость картины мира хайбане, а не пространные высказывания о том, о сем. Тебя это задело? Извини.
Что такое "грех" посмотри в словаре. Любом. Я уверен, ты удивишься. Кстати, я привел абстрактное понимание греха как нарушения нормы (отнюдь не религиозное, а тем более, не христианское).
Далее, определять "самостоятельность" через "самостоятельные решения" - очевидная тавтология. Но это детали. А главное то, что у хайбане действительно есть некоторый выбор. Здесь я с тобой соглашусь. Вот только пространство выбора ими не всегда задается и не всегда определяется. Шумит ветер-распахивается окно-сквозняк срывает покров с картины Курамори-появляется дневник... Ракка делает выбор. Конечно, у них есть некоторая свобода выбора. Но только некоторая. В мире хайбане происходят очень необычные вещи...(кстати, любопытно что, Yoshitoshi ABe продумывал территорию заповедника около 5 км в диаметре. Но потом оказалось тесновато) <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
А насчет "blessing" - мне кажется, ты упрощаешь ситуацию и сводишь ее до тривиального психотерапевтического шаблона. Почему Куу получила свой блессинг? Она себя простила, или кого то еще, или ее простили? Куу менялась постепенно, "капля за каплей"... и я полагаю, это - норма для хайбане. Случай с Реки - исключение.
Тога пользуется понятием "sin", но Ваши замечает Ракка: "у тебя есть крылья и хало, а значит нет греха в этом мире" (кажется, 10-я серия). Кроме есть и "sin-bound" хайбане, которые изначально грешны и могут долго ходить по кругу, не осознавая грех как таковой самостоятельно. Нужна помощь. Т.е. sin-bound не самостоятельны (как хайбане), какое бы решение они не приняли. Когда приходит помощь, самостоятельности уже нет, разве не так? Но они могут быть самостоятельными до конца... и отбросить крылья.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн апр 25, 2005 9:52 pm

2xmode
Я, вообще-то, обычно отличаюсь крайней настойчивостью в попытках уяснить позицию собеседника, а также не имеющей аналогов запатентованной толерантностью.
Я даже с Аяксом могу общаться не без удовольствия для себя - а он тот ещё крючкотвор и зануда.
Но с твоих постов мне хочется выть на луну... Почему-то.
Не надо демагогии, ага? Ну тошно уже, право слово...
Все поняли твою позицию. Все поняли, что сходить с неё ты не собираешься. Ну боги так боги - да пусть хоть чебурашки! Хрен с ними уже, а? Хватит уже порожняки гонять.

2All
Не, всё, вы как хотите, а я эту тему бойкотирую - у меня от неё карма портится и желания всякие неадекватные возникают, настоящего хочется: Ленину в мавзолее руку в фигу сложить, по морде получить, летом по пояс в траве рассвет встретить, в парадном нагадить...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн апр 25, 2005 10:08 pm

Боевые Чебурашки, владеющие Базовыми и Вторичными Приёмами Боевого Эсперанто © dAnIK SeNT рулят неимоверно. Каков будет ответ империи? Ждём-с... <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт апр 26, 2005 12:35 pm

2xmode
Ладно, Даня прав, хватит анализировать мои способности по сведению толкования к шаблонам и неспособности к чтению словарей, утомил. Уперся - считай, как знаешь, переубеждать кого-либо в чем-либо не есть цель моей жизни, эт-точно. Тем более, никому, кроме тебя, это и не интересно.
Забили. Дальнейший флуд буду резать.

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не, всё, вы как хотите, а я эту тему бойкотирую - у меня от неё карма портится и желания всякие неадекватные возникают, настоящего хочется: Ленину в мавзолее руку в фигу сложить, по морде получить, летом по пояс в траве рассвет встретить, в парадном нагадить...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ленин и Лето - далеко, а вот второе и четвертое ты можешь осуществить легко! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

2Terrogen
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Каков будет ответ империи?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Все стандартно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Tелепузики! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->

ЗЫ: все, у мну закончились оливки, зато скачалось Damon Tools, ща пойду хентайный квест гамать, Desire обзывается, во как!
Последний раз редактировалось Ajax Вт апр 26, 2005 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт апр 26, 2005 3:00 pm

2Ajax

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->хватит анализировать мои способности<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ничего не хватит - пиши исчо!

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Ленин и Лето<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Поэтично.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Tелепузики!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Покемоны.


И всё? На этом содержательная дискуссия завершена? Пора всё ж мне написать ИМХО. На лавры писателей я не претендую, но бюст, желательно женский, на родине героя, при жизни, поставить мона. Поехали!
Хаибаны - бедные угнетённые жители некоего тоталитарного государства. Почему они валятся с неба? Да потому, что в СССР секса не было - авторы кричат об этом в голос. Тем более, что половая принадлежность некоторых серокрылых весьма туманна. Стена символизирует собой отсутствие свободы, закрытость границ и злых погранцов, расстреливающих тех, кто хочет вкусить свободы. Мантии - это же очевидно - представляют собой партийную верхушку, страааашно, далёкую от народа, но знающую всё обо всех и каждом. Ваши в данном случае выступает в роли кэгэбэшника, с неплохо устроенной агентурной сетью. Куда же уходят хайбаны? Да в Сибирь, на каторгу, на Соловки! Данный вывод тоже очевиден - те, кто соглашается стать информатором, возносятся - поступают в Школу Юных Чекистов, и то, что мы их дальше не видим, говорит о том, что они шифруюцца и засылаются в другие регионы. Несогласные попадают под поезд, и Реки, крича о помощи, даёт своё согласие на работу в органах.
Люди боятся хаибанов, они догадываются, кто стоит за ними, поэтому отпускают им товар по предъявлению корочки. Хаибаны проникают во все сферы жизни - они в библиотеке, где возможны поползновения диссидентов, они в булочных, где враги народа могут намешать яду в булки пролетариям, они на часовой башне, с которой, в случае чего, можно сбросить весь ЦК Хаибанской партии... Они везде...
(надоело)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Вт апр 26, 2005 4:03 pm

да... да! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
исчо прикол <a href='http://palazkov.at.tut.by/Rekki.jpg' target='_blank'>http://palazkov.at.tut.by/Rekki.jpg</a>
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт апр 26, 2005 7:16 pm

2xmode
Вот это другое дело! Гораздо лучше <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср май 11, 2005 7:45 pm

Выложил раритетный OST "Puchi no Ne (Out of Tracks)".
<a href='http://www.livejournal.com/users/maxovt/8986.html' target='_blank'>Почитать подробности и скачать.</a> Будеть жить 2-4 недели.
Последний раз редактировалось maxovt Ср май 11, 2005 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт ноя 22, 2005 1:09 am

Я наконец посмотрел это!!!!
Увы, сказать нечегобо тема раскрыта <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Hi no senshi » Вс авг 13, 2006 1:49 pm

Дааааааааааааааааааааааа...................................
Почитал, уже на второй странице понял, что "Серокрылые" - это второстепенная тема, а основная - религиозный флэйм... По сему оставляю тоолько свои ощущения и идеи из разряда охоты на нек. Посмотрел недавно... Два раза, почти подряд.

Я рыдал. Не на протяжении всего сериала, но рыдал. Особенно в шестой, двенадцатой и тренадцатой сериях. Этот сериал дёрнул меня за самое живое, что отсалось от моей души. Слов моих не хватает, чтобы описать, что я чувствовал.
Теперь охота на нек. Стена, способ прибытия Серокрылых и свзанные с этим последствия, собирательный характер Серокрылой Библии, тоги (мантии) говорят о том, что не имеет заначения, что за Мир вокруг и за Стеной. Для сопережевания нам дают один единственный город, в котором на рабских правах обитает нное количество серокрылых. Всё, что нам остаётся это жить с ними, сопереживать им. Это аниме предназначалось (ИМХО) отнюдь не для того, что я здесь прочитал... Мы дожны были его просто прочувствовать - кому, что не понравилось, мог оставить это просибе.
Вера, Воля и Разум! Люди пощадите философов, мы вымирающий вид!
Hi no senshi
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:47 pm
Откуда: СПб, Бабушкино 70, кв. 48
Пункты репутации: 0

Сообщение Hi no senshi » Вс ноя 05, 2006 8:57 pm

В принципе, я мог этого не делать, но мало оживятся? Я реил оставить здесь несколько своих записей с других публичных мест, но куда, как мне кажется люди от сюда не могли дотянутья... Надеюсь господа моеры это не потрут, а пост станет примером для товарищей флэймщиков и они постараются исправить это...

Если честно, я рыдал на нём. При чём при каждом просмотре на новых местах. После шестой серии я уже не мог оставаться циничным и трезвым. В горле застревал комок. А в конце текли слёзы счастья.
Я не особо синтиментален и чаще ценичен.

Теперь займусь охотой на собратьев.
Появление серокрылых, стена вокруг города, правила связанные с исходом из города, мантии - это прямое указание на то, что не имеет занчения, что собой представляет этот мир и, собственно, серокрылые. Ваши - это голос разума автора, это его осознанный опыт. Крылья и нимбы - это лишб ассыциативная ниточка к общепринятому образу. Хочется напомнить всё же, что серокрылых ангелов не описано в кононической литературе. Конечно здесь приводились примеры разделения на ангелов тьмы, Земли и неба, но всё же огненнокрылых встретить куда легче, нежели чем серокрылых. Больше понравилось высказвание про то, что пятно свидетельствуют о скорби в сердце, ибо Ангел с Чёрными (перестыми) Крыльями - это Ангел Смерти, приходящий за человеком, чтобы отвести его на Небо (или по крайней мере в "места отработки штрафов")
Есть любопытная особенность обитателей города: отсутствие позновательного любопытства (что действительно наводит на мысль о ботах, но тогда это уже какой-то изварщённый .hack). Единственный человек (гомен - имя запамятовал. Помните такая беременная тётя-библеотекарь), работающий с непосредственным знанием - книгами, заинтересовавшийся происхождением окружающего мира, удовлетворяется Серокрылой Библией. Я не говою, что она плоха. Наоборот - она является некой квинтесенцией уже существующих святых (и не особо) писаний. Город - это "полегон", грубо выражаясь. В нём царит пакой, благодать... Не знаю - чтобы описать возникаюие чувства, мне не хвататет слов. Серокрылый попадает в новый мир. И ему остаётся либо наполнять свою чашу, либо чистить её... Сам мир же замкнут, но по особому: он достаточно велик, чтобы хенбены считались чудом и достаточно мал, чтобы обхватить его весь. Таким образом, протгонист попав туда получает возможность ассоциировать себя не только с собой (что происходит с людьми в слишком больших городах).
Реки и Ракка имели пятна, по сути, по одной и той же причине: они ТАМ оказались в глубоком одиночестве. Ракку уже в городе спасла "птица" (если присмотреться, то это не ворона а ворон - только они полностью чёрные от хвоста до клюва). Для Реки не было никого, кто мог ей помочь. Поэтому она дольше ждала. Каким способом по чьей воле они ушли ОТТУДА остаётся чистой загадкой. Хотя по-моему грешники - это суицидники. Кто под поезд, кто с крыши. (И всё таки я цинник - писать такое про то, что тронуло за самое живое, что у меня осталось от души!).
Серокрылые не ангелы. (Хотя, в принципе, это ИМХО). Они по сути ничем не отличаются от остальных людей, живущих в городе. Но в них есть что-то особоенное. И это собенное отнюдь не присуще классическому ангелу. Их трудоголизм вызван простым человеческим стремлением чемнить заниматься. А по правомочности они там вообще рабы.
В общем, нужно подальше отодвинуть от себя книгу стереотипов.
2Кики Не все суецидники - наркоманы и не все наркоманы - суецидники. Нередко после неудачной (их спасли и при этом они не сумасшедшие - иногда это различно: у некоторых это мания, а некоторых это тяжёлая борьба внутри... Хотя для некоторых это простая глупость) попытки самоубийцы резко меняют образ жизни... При этом статистика показывает, что они всё равно не доживают до почтенного возраста - слишком ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧИСКИ хотелось.
Будет редакция - я сам ещё не совсем понял чего наворотил...

Насчёт чёрных пятен на крыльях... Как я уже говорил, скорее всего они говорят о способе ухода ОТТУДА. Хотя это даже не совсем устоявшеся ИМХО. Мне было проще поверить Ваши, сказавшему, что это натуральные грехи (Верьте ваши - это голос Автора!). Почему же у Ракки пятна появлись позже? Скорее всего это эффект эха. Ей не понравилось то, что все какбы забыли о Куу. Она какбы снова осталась в одиночестве как и там. Во время пребытия она дейстительна сбежала от своего прошлого, на время. А Реки... Реки сама мне ближе по духу. Она скорее всего была кем-то из богемной жизни, отравленная такой жизнью и вней непонятая. Поэтому она отвергла всех. После исхода она забыла это, но её чувства остались, она не перстала это чувствовать, что и привело к появлению пятен. А если вспомнить, то, когда её, только нашли, то крылья у неё были совсем чёрные. А потом вроде как наполовину... В конце же её крылья снова почти совсем почернели. Во многом, чую, состояния крыльев зависят не от того, что помнишь разумом, а что помнишь сердцем. Ракка видимо действительно ушла ОТТУДА совсем ещё молодой, что в начали и не "вспомнила". А Реки видимо был действительно груз чёрных крыльев.
Ошибки которые уже не исправишь... Вернее которые не желаешь исправлять. Видимо, когда появляется это желание, тогда и крылья чистяца...
В принципе, нужно попытаться раскачигарить по этому поводу конкретно Ваши, а ни примемеры собственно из аниме. Помните что Ваши говорит о том как надо управлять крыльями? С помощью чиистого сердца... Предлагайте свои идеи.
Серый - это смешение чёрного и белого. в Офисе есть пять видов серого, в фотошопе до №@%ища.

Эту идею можно запихнуть не только в Хэйбэн Рэнмей, но и в другие произведения... Пришла она ко мне вчера после того, как я наконец-то просмотрел до конца GitS SAC GIG. И не говорите что нет никакой связи! В принципе, это можно пихнуть даже в Май-Отоме, при желании. Идея явно комплексного происхождения и для её рождение мне пришлось много перечитать, пересмотреть, переслушать, ощутить. Поэтому я сначала выскажу её, а уже потом попытаюсь перелажить на Хэйбен.

Понятие души (духа) тождественно свободе.
Имя тела - Цепь. Звание Героя - Цепь. Легенда - Цепь.
Всё, что наростает сверху Сущности (Души), лешает Свободы.
Не той "тёмной" свободы, а свободы, которую имеет бродяга - внутренего ощущения того, что перед тобой открыты все дороги. Когда на душе грусть рождает ту непонятную радость, и они сосуществуют вместе. Когда ты Волен. Мне не хватает силы языка, чтобы описать это состояние до конца, да и навряд ли у кого хватит.
Когда ты весь в "цепях", то теряешь Себя, своё "Я". /*НЕ ПУТАЙТЕ С ЭГОИЗМОМ! Человек обладающий пододобной свободой уже всё имеет и, находясь в физическом заключении, никогда от этого страдать не будет. Скорее всего такой человек будет добрейшим сущесвтом (вспомните Кеншина)*/
Будничные рутина, легенда ореола лешает человека самого себя - он не соотвествует тому, что он есть, что хотел бы делать. Но если он внутренне свободен, то он на этот ореол, на эту рутину просто иначе смотрит, и они не сковывают его.
Когда забываешь своё имя, вспоминаешь имя своей Сущности, делаешь неадекватные вещи (именно неадекватные - если хулиган хулиганет, то это адекватно) или по крайней мере небудничные, в общем, рушишь стены Души, то становишься Свободен!

Каждый из серокрылых не помнит своего имени. Своего прошлого, но они являются теми, кем являются. У них есть имя их Сущности. Да, для некоторых двоякое, но это лишь знак того, что они раздали не все долги.
Куу забыла своё имя, перестала подражать, стала "взрослей". А в тот день она полностью заполнила чашу свою, и, грубо говоря, к ней пришло озарение. У Ракки, возможно, крылья почеренели, потому что она не смогла порадоваться за Куу. Когда осознаёшь свой грех, то, опять же, это снимает очередную цепь.
Крылья и нимб - это цепи города. Как я уже писал, люди обладающие такой свободой скорее будут добрейшими существами, и люди приписывают им ореол ангелов.
Но когда приходит день Оставления гнезда, серокрылый понимет, что действительно важно и сбрасывает последние цепи... Или же закутывается в них полностью, елси-таки и не понял. Но также теряет крылья нимб, так как о их "недостоен".

Смотря это анэмэ, я прочувствовал это, но не ососзнал. И плакал я там, ге идея особо сильно выражалась...
Вера, Воля и Разум! Люди пощадите философов, мы вымирающий вид!
Hi no senshi
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:47 pm
Откуда: СПб, Бабушкино 70, кв. 48
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron