Haibane Renmei

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение xmode » Чт апр 26, 2007 2:57 pm

Блин, сколько времени прошло, но иногда мысленно возвращаюсь к HR. Сильная вещь.
Сегодня обнаружил любопытное интервью с создателями "Haibane Renmei" <a href="http://proanime.org/articles_show.php?id=31" target="_blank">http://proanime.org/articles_show.php?id=31</a>
"...О чём вы хотели рассказать зрителям?
Абе: о спасении, наверное... Ведь это история, в которой серокрылая по имени Реки обрела спасение. Я и сам через такое проходил. Всё то время я думал, что это и есть моё спасение, и что это даст мне возможность, что этот путь много сделает для меня. Я хотел написать историю, основанную на периоде, начинающемся, когда я чувствовал страдания и закончить тем периодом, когда я почувствовал, что я нахожу спасение. Мой опыт перешёл в историю. У меня есть надежда, что и зрители почувствовали тоже самое, что и я почувствовал в конце, не смотря на то, что это только моя собственная история, переделанная в литературную со своими персонажами. Если я смог это передать в истории, то, возможно, оно будет многозначительной. Вот, что я хотел выразить."
И еще один важный момент: "Абе: Раз уж так вышло, что ангелоподобные создания являются главными действующими лицами, может показаться, что эта история имеет некоторый религиозный подтекст. Но это история напрямую не связана ни с одной из религий. Однако всё-таки это история с религиозным оттенком, я считаю. Это, возможно, моё отображение понимания сущности Бога и того, что называется жизнью. Ничего напрямую не вызвано этим, но это своего рода ответ, выражение того, что я думал. Я надеюсь, история смогла успешно передать мои мысли."
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron