Haibane Renmei

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Ajax » Чт апр 14, 2005 4:04 pm

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Жаль, что ты этого не заметил.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну куда мне, такому маленькому и тупому! Я ж глупый вааще, аж самому страшно временами! Как говорится, гляжу в книгу - вижу фигу.

Аякс повторяет, что это не Дизней, но аниме. Бога там не было - ни одного. Были хайбаны, которые НЕ ангелы. Даже - неангелы. Были пастухи с масками на мордах. Была интересная стена - явно магического происхождения. И были странные обычаи.
Богов не было.

2Terrogen
Не знаю, у меня много всякого... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Ajax Чт апр 14, 2005 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт апр 14, 2005 4:44 pm

2Ajax

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Богов не было.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Спорить не буду, в теологии я как-то не очень, но, если честно, тебя поддержу - высшая сила, магические дела, но никто там не разу не сказал, про то, что остаться жить и состариться или покинуть гнездо, решает Бог. Просто, как настроишься, что тебе ближе, о чём думаешь и что волнует... Каждый увидел своё, про меня вообще лучше молчать - тоталитаризм, тыры-пыры, забил себе голову политикой... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 15, 2005 2:37 am

2Terrogen
Haibane Renmei - это история о самостоятельных хайбанах <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
Их никто ни к чему не принуждал - они сами должны были выбрать свой путь. Они не ссылались на то, что вот-де, есть Боженька, и куда мне теперь деваться? Все в руцех Его, аз же букаха мелкая, неразумная, и поплыву-ка я по течению...
Ни фига: Город похож не на чистилище, где с хайбана насильственными методами смоют лишние грехи - Город похож на место, где хайбан решает сам - жить, идти ли ему дальше - или нет? Как второй шанс, как извинение за то, что произошло с ними в той жизни, как рука помощи... Хотя нет, тут я уже зарвался. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Второй шанс - здесь остановлюсь.
Когда в аниме действуют боги (кроме комедий и пародий), все происходит совсем иначе... Смотреть RahXephon ДО Евы я настоятельно не рекомендую, но в последних эпизодах этого субжа можно увидеть неплохой пример бога - трансцендентной, сверхъестественной сущности, сознание, мотивы, цели, наконец - представления о мере должного и дозволенного, "добре" и "зле" которой в принципе необъемлемы человеческим разумом - или по меньшей мере, радикально отличны от таковых человеческих...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Пт апр 15, 2005 6:57 am

хайбане не были самостоятельными. За ними требовался уход и забота. Хотя бы потому, что они приходят в мир ненадолго, с остатками памяти и незащищенными. Нужна община и поддержка людей. Поэтому очень важны взаимоотношения.
Мироустройство заповедника неслучайно, оно направлено на вознесение хайбане. Но это среда, а не жесткая воспитательная система. У хайбане есть некоторая личная свобода (в рамках системы табу). Хайбане сваливаются достаточно давно, вероятно, были и другие варианты взаимоотношений и условий развития. Но этот оказался оптимальным. Люди не могут постичь промысел бога, поэтому стараются напрямую не вмешиваются в судьбу хайбане. СудБога воздействует ненапрямую, а через эту среду. Хайбане стараются разглядеть знаки судьбы (Реки рисовала воронов, но только Ракка вступает с ними в контакт), внутренне изменится в соответствии с божьим промыслом и ...уйти. Но разгадать суть божьего промысла удается не всем, а время, отведенное им для изменения, слишком невелико.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 15, 2005 1:11 pm

2xmode
Нет. Это чересчур скушно - даже для меня, выросшего, что ни говори, в христианской среде, впитавшего именно западные представления о морали, долге, и всяких прочих giri... Для нихонджинов это еще скучнее. В соответствии с божьим промыслом? Разгадать суть?
Тьма, какая туфта, аж противно! Спроси об этом Мугена из Samurai Champloo - думаю, он бы тебе высказал, что он думает о таких идеях. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Если б HR и впрямь было об этом - это была бы плоская и пошлая религиозная агитка, не более того. Тоска и запустение.
Отказываюсь!
Последний раз редактировалось Ajax Пт апр 15, 2005 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Пт апр 15, 2005 3:19 pm

конечно, енто аниме не про "божий промысел", а про несовершенных ангелов, в которых человеческого оказывается больше, чем божественного. Но и это, и то - часть их часть природы, отрицать которые неправильно
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт апр 15, 2005 3:34 pm

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а про несовершенных ангелов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ну какие ангелы? Реки мы видим первой - первый же серокрылый и с сигаретой. Просто так? Вряд ли. Ангелы не курят, здоровье берегут. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Сб апр 16, 2005 12:39 am

да, они такие %)
их хало рукотворное, из той же формы они выпекают булочки, ходят на работу, ошибаются, сомневаются и ищут... чтобы однажды измениться, стать ближе к богу и вознестись... кстати, Реки бросает курить <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб апр 16, 2005 3:02 am

2Ajax<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зачем бог? В Haibane Renmei никакой бог так ни разу и не засветился.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не засветился, но, по ходу дела, хайбаны верующие.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Город похож не на чистилище, где с хайбана насильственными методами смоют лишние грехи - Город похож на место, где хайбан решает сам - жить, идти ли ему дальше - или нет? Как второй шанс, как извинение за то, что произошло с ними в той жизни, как рука помощи...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->На то и Чистилище, чтобы дать второй шанс. Насильственные методы тут не уместны и решают они сами. И при чем тут извинения? За что извинения?<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Когда в аниме действуют боги (кроме комедий и пародий), все происходит совсем иначе...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Запираешь себя в рамках жанра и следуешь надуманым себе канонам. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->для хайбане бог есть, отрицать это глупо. Доказательство - их крылья<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это не доказательство. Это просто физиология. Наши христианские ассоциации здесь неуместны.Хайбане - не ангелы.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хайбане имеют божественное предназначение, хотя суть у них человеческая. На этом и строится интрига истории. Жаль, что ты этого не заметил.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я этого тоже не заметил. По мне-то интрига истории, что они сами ничего не понимают в своем предназначении. И приходя в мир Гури с Ракой, пытаешься в нем сориентироваться.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->хайбане не были самостоятельными. За ними требовался уход и забота. Хотя бы потому, что они приходят в мир ненадолго, с остатками памяти и незащищенными. Нужна община и поддержка людей. Мироустройство заповедника неслучайно, оно направлено на вознесение хайбане. Но это среда, а не жесткая воспитательная система. У хайбане есть некоторая личная свобода (в рамках системы табу).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Вот поэтому я и хотел бы приквел/сиквел, слишком мало дано информации об социальном устройстве Гиру. Они просто существуют, у людей степеней свободы ненамного больше (использование денег и новых вещей). И отсутствие жесткости со стороны Тог несколько озадачивает. В показанном нам временом промежутке все довольно мирно и это насторажиает. Неужели за десяток лет была всего одна попытка проникнуть за Стену? Вероятно, влияние Тог настолько сильно, что редко кто из людей даже в мыслях себе позволяет задуматься об этом.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Люди не могут постичь промысел бога, поэтому стараются напрямую не вмешиваются в судьбу хайбане.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Еще бы, они же под защитой Альянса.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->СудБога воздействует ненапрямую, а через эту среду. Хайбане стараются разглядеть знаки судьбы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Они стараются вспомнить свой сон, в котором может быть крыться ответ о их прошлых грехах.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Реки рисовала воронов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не поню этого. Она много что рисовала, но конкретно, что пыталась вспомнить - это ночной пейзаж с железной дорогой.<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->внутренне изменится в соответствии с божьим промыслом и ...уйти. Но разгадать суть божьего промысла удается не всем, а время, отведенное им для изменения, слишком невелико.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Можно и так назвать. А со временем там непонятно. Особенно с Реки не понял. Почему ближе к концу все свелось так, что ей пора уходить, а предпосылок для этого не было. Такое впечатление создалось, что есть определенный момент, до которого ей нужно было разобраться со своей загадкой. Если бы не успела то не вознеслсь, а потеряла бы крылья. (Стала бы одной из Тог?)
Последний раз редактировалось maxovt Сб апр 16, 2005 3:03 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Сб апр 16, 2005 4:03 am

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->про несовершенных ангелов<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Кто вообще сказал, что они ангелы? Если есть упоминания в субже - назови эпизод и время - я давно уже смотрел, мог забыть.

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не засветился, но, по ходу дела, хайбаны верующие.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну, этого везде полно...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На то и Чистилище, чтобы дать второй шанс. Насильственные методы тут не уместны и решают они сами. И при чем тут извинения? За что извинения?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я ж грю, ты - еретик. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Впрочем, РПЦ саму идею Чистилища полагает еретичной. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Извинения? Я бы стал расписывать, но не буду: я же отказался потом.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Запираешь себя в рамках жанра и следуешь надуманым себе канонам.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Думаю, всерьез ты так не думал. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> Никаким канонам я не следую, а что касается "запирать себя в рамках жанра" - аниме это не жанр. Аниме - это очень своеобразный, НО поддающийся структурному анализу и классификации продукт японской культуры, суть которой настолько далека от культуры т.н. "христианских стран Европы", насколько это возможно.
Наоборот, некоторые стремятся представить аниме так, чтобы им было удобно и все знакомо; вместо того, чтобы, как Аякс говорил, абстрагироваться от своих религиозных представлений - ибо они здесь "не пришей кобыле хвост", - эти отдельные пытаешься толковать аниме, подстраивая его под свое мировоззрение. При этом тот же XmOdE может быть сколько угодно атеистом, но он вырос в православной среде и несет в своем подсознании скрытые, но не дремлющие барьеры, установки, категории и thoughts patterns (Аяксу нравится термин).
С этой точки зрения Даник, который утверждал, что именно аниме сильно влияет на его мировоззрение, воспринимает аниме совершенно иначе.

Дело не в том, плоха определенная религия или нет, верю я в кого-то там или нет - дело в относимости и допустимости... вот и все. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Такое впечатление создалось, что есть определенный момент, до которого ей нужно было разобраться со своей загадкой. Если бы не успела то не вознеслсь, а потеряла бы крылья. (Стала бы одной из Тог?)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я тоже сперва так подумал, но, быть может, этот момент определяется внутренним состоянием хайбана: либо он успел смириться с собой, "простить себя" как говорят сектанты-протестанты, - либо умудрился окончательно загнобить себя, что Реки практически успела сделать... В последний момент она возжелала спасения и помощи - и получила ее (не от пресловутого Бога - от Ракки! От такой же, как она! Разве это не сигнал нам, людям: "Не полагайтесь на вымышленных богов, но любите друг друга и помогайте один другому!" ??).
Но дело не в том, что у нее был жесткий тайм-лимит - просто наступает момент, когда хайбан готов уйти - подняться или упасть...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение xmode » Сб апр 16, 2005 2:58 pm

2maxovt
именно, так, хайбане еще не вполне ангелы, но уже не совсем люди. У них крылья, хало, их судьба отлична от человеческой (люди стараются им не мешать даже если хайбане идет босиком по снегу): они другие, у них свой путь. Несовершенные серокрылые ангелы. Но назвать хайбане ангелами авторы нерискнули по политкорректным соображениям - рьяные попики могут затаскать по судам. Вот и появились "серокрылые". Меньше конфликтов, большая свобода для истории.
...Реки видела и рисовала воронов, хотя так и не смогла их понять. У меня нет под рукой аниме, но можешь обратить внимание на кадр 1:14 в моем клипе "Надежда".
... Грех - это нарушение нормы отчужденной, внешней. Можно сказать, метафизической. В диалоге с Раккой, Тога замечает, что вырваться из круга греха самостоятельно нельзя. Хайбане - не самостоятельны, не самодостаточны (здесь Ajax заблуждается). Замыкаясь в себе наподобии Реки, они в состоянии осознать грех и вырваться из него. Чуть подробнее я когда-то писал здесь: htttp://palazkov.at.tut.by/xmode_ani_haibane_metasp.txt
Последний раз редактировалось xmode Сб апр 16, 2005 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
xmode
Мл. сержант
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб апр 16, 2005 9:54 pm

Сажусь пересматривать... Просто после прочитанного здесь в голове каша. Пойду искать бога и ангелов, надо же ИМХО доформировать, да второй раз посмотрю с удовольствием...

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в моем клипе "Надежда".
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне клип понравился, респект тебе, и песня сильная сама по себе. А почему на фразе "тупая подруга" показываешь Реки?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс апр 17, 2005 2:12 am

2xmode
О! Вспомнил, почему твой ник знаком. "Надежда" супер! Здорово ты монтажом под текст настроение фильма поменял на противоположное. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Отдичный депрессняк вышел! <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> [QUOTE]htttp://palazkov.at.tut.by/xmode_ani_haibane_metasp.txt[/QUOE]Размести здесь весь текст, так проще будет комментироваить.

Простите, дискуссию до мая продолжать не смогу - уезжаю в отпуск.
Последний раз редактировалось maxovt Вс апр 17, 2005 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Вс апр 17, 2005 3:04 am

2xmode
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Несовершенные серокрылые ангелы. Но назвать хайбане ангелами авторы нерискнули по политкорректным соображениям - рьяные попики могут затаскать по судам. Вот и появились "серокрылые". Меньше конфликтов, большая свобода для истории.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Крутишь или ошибаешься: кого только не называли ангелами в аниме. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Вспомни Tenkuu no Escaflowne. Также вспомни, как на религию наехали в Евангелионе. Не, япошки ни фига не бояцца - да и поверь юристу, поводом для судебного иска это не смогло бы стать даже в Штатах. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Грех - это нарушение нормы отчужденной, внешней. Можно сказать, метафизической.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Да нет, просто религиозной - а уж грех это или так, легкий проступок, решают жрецы.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хайбане - не самостоятельны, не самодостаточны (здесь Ajax заблуждается). Замыкаясь в себе наподобии Реки, они в состоянии осознать грех и вырваться из него.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Но никто из них при этом не обращается к богам. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Ни разу! За весь сериал ушли двое. Никто из них к богу за "спасением" не пошел. Реки обрела спасение в Ракке - когда сама того захотела. Боги не участвовали.

Послушай, ты слишком прямолинеен. Ты, наверное, даже Библию будешь толковать буквально? Ты моих преподов-извращенцев не слышал...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в моем клипе "Надежда"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Чуть подробнее я когда-то писал здесь<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ууууу... Очередной сетевой эксгибиционист с претензией... Я могу понять таковых БЕЗ претензии - ну не могут они иначе самореализоваться, но вот так...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс апр 17, 2005 3:11 am

2Ajax
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Крутишь или ошибаешься: кого только не называли ангелами в аниме.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да они вообще в своё время всех христиан под корень вырезали. И ничего, никто не наехал :D

PS. Прекращай вычислять "степень самомнения" :) Клип действительно известный "в кругах"©, а если уже что-то крапал - дать ссылку проще, чем крапать заново :)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron