Обсуждаем свежеотсмотренное

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение maxovt » Пн июн 18, 2007 5:40 pm

Utawarerumono тоже в очереди. Когда же доберусь?.. :(

2Devil
Tokyo Godfathers Movie смотри и не парься. :)
Azumanga Daioh для мозга очень страшно. :ph34r:
Excel Saga, это со временем надо смотреть обязательно. Чем больше тайтлов отсмотренно к моменту выхода сабжа, тем приятней смотреть. :rolleyes:
Genshiken полезно для справки: как жить с отаку?
Ergo Proxy - очень гатишна, амеры как могли облегчили вещь. Если WHR смотрел и понравилось, то смотри и это.
Higurashi no Naku Koro ni. Кавай - это страшно! :o Сейчас второй сезон на подходе (yatta!). B)
Texhnolyze - без комментариев, для мена это вещь №1. Но мало, кто способен потянуть...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Moonlike » Вт июн 19, 2007 4:07 am

Beck - это музыкальное, про становление группы, довольно мило смотрится, точнее - слушается :) Но я бы поставила средний уровень.

А вот Bleach - то, что тебе надо - особо мозги не напрягает, смотрится легко, серий много, да сюжет неплохой. Опенинги правда поганые, но их же не обязательно смотреть :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт июн 29, 2007 1:13 pm

Ну вот и закончилась "Тетрадка" (Death Note). Сериал просто супер - от и до! Сейчас вой в сети стоит, что, мол, самая запоротая концовка за все времена. А я считаю, что концовка правильная и все, так надо. Есть конечно небольшие претензии, но не буду озвучивать, дабы не спойлерить. Тем более слышал, что будет то ли мувик, то ли ова. Значит есть надежда и на неправильный, но так желаемый, финал. :)
Сейчас возьмусь за Death Note LA.
Последний раз редактировалось maxovt Пт июн 29, 2007 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Ср июл 04, 2007 3:43 pm

Death Note LA вполне себе оказалось. Сестра Лайта понравилась даже больше нарисованной. :)

Из свеженького отсмотрена Sola. Довольно банальная романтика в стиле Kanon с сюжетом напоминающим Shingetsutan Tsukihime. Рисовка, музыка, характеры и прочее все стандартно. Но в целом история оставила позитивное впечатление, наверное во многом благодаря удачному moe-комплекту и сейю Mamiko Noto. :)

Наконец-таки добрался до Madlax. Все, что до этого слышал, что, якобы, снято по одному из черновых вариантов Noir. Поэтому начинал скептически, но в итоге понравилось гораздо больше. Все выверенно и граммотно распределнно, что не возникает ощущений натяности. И смотрится гораздо увлекательней, хотя лучше не пытаться вникнуть в смысл. Мозг несколько раз вскипал на протяжении просмотра из-за скочков сюжета и попытки осмысления. Но атмосфера и стиль завораживали. Музыка Yuki Kajiura как всегда хороша, но песни-вставки, как бы не были хороши, к середине поднадоели изрядно.
Сейчас же узнал, что Noir и Madlax - это части, задуманной Koichi Mashimo, трилогии "Girls with Guns". Теперь осталось дождаться конца сейчас транслируемой заключительной части El Cazador de la Bruja...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Пт июл 06, 2007 1:55 pm

Higurashi 2. Объективно, со стороны, для незнакомого с прошлым сезоном, ничего особенного. Но воспоминания порождают бешенный шквал эмоций! Опенинг в плане музыки нулевой (слишком короткий, полная версия должна быть интересной), но с видеряда хотелось рыдать. Эндинг гораздо спокойней, просто навевающий грусть и ностальгию. И саундтрек в целом отлично создает атмосферу - особенно флешбек с 21:39.
За такое отличное начало (продолжение) уже простил все переносы. Теперь осталось запастись терпением и следить за развитием...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Чт сен 27, 2007 8:52 pm

Посмотрел Tekkon Kinkreet (aka Black & White, aka ЖелеЗобеТон). Studio 4°C в своем репертуаре, в лучшем смысле этого слова - стиль узнается моментально - сумашедшая детализация декораций и безумные персонажи. Говорить и обсуждать здесь что-либо бесполезно, предыудещий виденный мною башнесрывательный мувик Paprika теперь кажется верхом консерватизма, простоты и логичности.
Единственно, что хочу отметить, в этом мувике темп повествования очень тяжелый, по сравнению с другими работами 4°C, тяжелый и меланхоличный, почти как в Texhnolyze, только здесь буйство красок. И еще довольно мрачной вещь показалась, несмотря на позитивный прицел, а в 4°C пошутить обычно любят - готичная Comedy и то веселей.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение eDio » Сб окт 06, 2007 8:46 pm

Посмотрел Эльфийскую Песнь (Elfen Lied). Шикарный мультик.
Как вышло: дала подруга 4 диска, говорит, на, мол, посмотри. Ну я втыкнул один диск. Включил серию на угад (6-я, как оказалось). Просмотрел моментами - ничего особенного.
На следующий день пришел домой, работы много. Думаю, дай расслаблюсь. Включил первую серию... Закончилась на непонятном моменте. Посмотрел вторую. Опять закончилось на таком моменте, что грех не посмотреть следующую серию. Ну, думаю, еще одну, и за работу - ага! фиг там!!! Я 7 серий посмотрел! :D Сделал малую часть работы. И до 3-х ночи убил весь сериал! :lol:
Очень понравилось. Вот уже второй день под впечатлением хожу, саундтрек напеваю (и скачал уже)...
В общем, оч. красиво, поучительно, со смыслом и с малой дозой соплей ("сопли" я обожаю :rolleyes: ). З.Ы. Даже кровавые сцены красиво смотрятся.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб окт 06, 2007 9:23 pm

eDio писал(а):Посмотрел Эльфийскую Песнь (Elfen Lied). Шикарный мультик.
Дааа.... Было дело.... :)

Из новья выбрал смотреть Clannad. Очень предвзято подошел, но ничего, очень положительное пока впечатление. Прямо-таки Kanon 2006 дубль 2. Впрочем неудивительно, ведь производственный состав тот же.

Еще ef - a tale of memories интересует из той же оперы, но тут весь ажотаж был только вокруг того, что Синкай и Тенмон над роликом к игрушке поработали. Мне же больше любопытно, как Shaft себя покажут на этом поприще.

И вообще в унынии был после завершения Lucky Star - как жить дальше без этой травы?. Знаковое аниме, возможно, не лучшее, что сейчас идет, но в долгосрочном масштабе, это веха. Уже несколько раз ловил себя, что не хочется ничего нового смотреть, все больше пассивно посматриваю без захлеба, как было раньше. А Lucky Star как бы подвел черту под всем этим, перемолов кости всей индустрии. Но шикарно закончили. Финал (Финал ли? Ведь можно такое снимать бесконечно, и может через пару лет, когда выжмут из этого релиза все (а КьоАни делают эту мастерски!), снимут еще.) оставил после себя такое приятное послевкусье и умиротворение. С Azumanga и то грустней было расставаться. Лучший сериал весеннего сезона (за год не скажу - Sayonara Zetsubou Sensei пока очень силен), но одна из лучших вещей, что видел вообще! Прямо-таки икона.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение eDio » Вс окт 07, 2007 1:34 pm

maxovt,
А не подскажешь, beepop стоит смотреть сразу после Elfen Lied? Или лучше отойти сначала от "песни", а через недельку посмотреть beepop-а ? Или вообще смотреть не стоит?
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс окт 07, 2007 3:39 pm

eDio, если держит и не отпускает, то лучше подождать. Зачем кайф обламывать? :)
А бибоп смотреть стоит, однозначно. Только так как ты ставишь вопрос не знаю, чего ты от него ждешь. С EL общее только, что оба аниме.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 3:49 pm

имхо, Elfen Lied - фигня. заглавная тема, правда зачотная, не отнять.
бибоп - must see.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс окт 07, 2007 4:38 pm

maxovt,
В том-то и прикол, что не знаю, чего ожидать. Просто есть возможность взять этот сериал в ближайшее время. Вот и спрашиваю.

panda,
Та ладно тебе, фигня... :) Может тебе, опытному отаку ;) , и фигня, а по мне - самое оно!

А отпускать только сегодня под вечер начало. Скоро смогу смотреть бибопа :)
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 4:54 pm

eDio,
я его одним из первых посмотрел, вообще.

просто когда смотришь его, постоянно чувствуется, что создатели нажимают на одни и те же две кнопки: кавайные девочки и мясо.
а у меня эти кнопки больше определенного количества раз не нажимаются. а через некоторое время это начинает конкретно раздражать.

но заглавная музыкальная тема - прекрасная. за нее я этому сериалу все простил.

посмотри Махороматик - тебе точно снесет крышу. я бы его всем советовал смотреть в первую очередь.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 5:30 pm

вот вообще полный список всего, что я отсмотрел:

все от студии Ghibli (в первую очередь нужно понять, что бОльшая часть этих мультиков сделана для детей. вообще можно сказать, что я фанат этой студии)

Afro Samurai (чиста паглядеть. бессмысленное чукалово)
Applesead (это целиком трехмерное, а не рисованное аниме. совершенно идиотский сюжет, но сцены экшена, тени, движения главной героини и слоу-мо приводят в экстаз. впрочем, достаточно посмотреть всего первых десять минут - дальше уже ничего интересного)
Azumanga Daioh (офигенно. я люблю Осаку!)
Byousoku 5 Centimeter (опять же, не люблю, когда и меня слезу выдавливают)
Cowboy Bebop (супер)
Death Note (1-25 серии: ничо так, 25 серия и дальше - полный бред)
Elfen Lied (все опенинги смотрел не перематывая, сам сериал - вата)
Ergo Proxy (смотрел во многом ради картинки. все остальное на три с плюсом)
FLCL (безумное травокурное психоделическое нечто. впечатления смешанные, но в целом положительные)
Fruits Basket (кавайная вата, не понравилось)
Genshiken (о да!)
Ghost in the Shell (отличный сериал)
Haibane Renmei (слишком сентиментально, не мое)
His And Her Circumstances (первая половина - супер, вторая половина - неплоха)
Honey & Clover (очень неплохо, хотя местами, опять же, излишне сентиментально)
Lovely Complex (качаю по мере выхода новых серий. забавно)
Mahoromatic (мега!)
Mushishi (интересно и красиво, но за раз больше одной серии я осилить не мог)
NHK Ni Youkoso (отлично)
Neon Genesis Evangelion (честно говоря, не понял, откуда столько шума)
Onegai Teacher (кавайная вата)
Ouran Koukou Host Club (местами забавно, но не более)
Paprika (офигенно)
Planetes (отличный сериал, всем советую)
Samurai Champloo (если взять Бибопа, поменять невероятный саундтрек на невнятный, героев из харизматичных в хороших и место действия перенести из космоса в средневековую Японию, то получится примерно оно. четверка)
Sayonara Zetsubou Sensei (пока только пять серии посмотрел, но пока впечатление не очень - между тройкой с плюсом и четверкой с минусом. видно, что хотели сделать что-то необычное, но все настолько выверено, что становится тошно - нет привкуса безумия, как в FLCL. персонажи плоские, шутки потасканные. рисовка забавная, но все герои - идиоты)
School Rumble (фигня фигней)
Steamboy (=Ghibli, та же идеология, четверочка)
The Melancholy of Haruhi Suzumiya (очень было жаль, когда он закончился. такое нечасто бывает)
Toki wo Kakeru Shoujo (всем и каждому советую. совершенно бесподобно)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вс окт 07, 2007 5:55 pm

panda,
А есть у Миязаки мультик "Шепот сердца". Хочу посмотреть, да вот не наю, где б найти его :( Как этот мульт вообще, можешь свои впечатления описать?
А посмотрел недавно "Наш сосед Тоторо". Мультик детский, да. Но как там эту малую отрисовали. Я в восторге!!! А как она с калачом кукурузы бегала :D. Блин, настолько правдоподобно! Не понимаю, за что Миязаки на этом форуме некоторые недолюбливают.

З.Ы.
Фанам Миядзаки:
<a href="http://www.rian.ru/culture/20070620/67546158.html" target="_blank">http://www.rian.ru/culture/20070620/67546158.html</a>
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron