Обсуждаем свежеотсмотренное

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение dAnIK SeNT » Пт мар 11, 2005 8:37 pm

Название темы говорит само за себя <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Делимся впечатлениями, рекомендуем/поливаем #$@ном <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Подробное обсуждение с разбором сюжета выносим в отдельные темы.

Начну сам.
Досмотрел сегодня <a href='http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=2304' target='_blank'>Texhnolyze</a>.
Очень мрачная вещь. Причём сначала кажется, что нас ожидает 22 серии обычной кровищи-месилова, где никого, в общем-то, не жалко. Ну, в крайнем случае, будут мочить главных героев, которых "сильнее жалко" (хотя опенинг меня покорил с первого взгляда <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->). Но через некоторое время начинаешь ощущать совершенно особую атмосферу. Она создана потрясающе. Каждый штрих - важен, в каждом кадре - символ, дорисовывающий общую картину в подсознании, добвляющий кусочек к мозаике, которая к финалу делает "щёлк!" - и наконец-то собирается в цельную картину.

Главный герой здесь, имхо - сам мир, подземный город, его улицы, наполненные тоской, безнадёжностью и шизофренией. Бессмысленное насилие - просто часть здешнего быта. Смерть, кровь - часть окружающей среды. Над всем этим возвышаются "люди Класса", практически не контактирующие с обитателями города, лишь покупающие добываемое ими ценное сырьё, необходимое для процедуры киборгизации организма. Стать одним из них - мечта любого жителя города, впрочем, неосуществимая. Считается, что люди Класса имеют прямой доступ к внешнему миру, про который вообще ничего не известно.

Что касается финала... Чёрт побери, настолько всё логично и естественно, настолько реалистично, насколько это вообще возможно. В сайканообразные (= титаникообразные <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ) "катастрофы" на фоне любовных соплей - не верю ни разу. А в такое - верю (это не спойлер - в Texhnolyze нет никаких катастроф <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->).

Возникло несколько ассоциаций. Во-первых, с Cowboy BeBop - то же ощущение тоски и потери воли к жизни. Во-вторых - с книжкой Муркока "Чуждый зной". Книжка, на мой вкус, весьма посредственная, но ничего с подобной тематикой больше не вспоминается. В книге говорится о далёком будущем человечества, где всё население Земли - 20-30 практически бессмертных человек (правильнее сказать - существ), обладающих властью над материей и энергией в пределах планеты (в той мере, которая необходима для исполнения всего, что только придёт в голову), и полностью лишённых каких-либо устремлений, не испытывающих уже даже скуки (снова не спойлер - просто есть сходства в атмосфере).

Сразу оговорюсь - в мелочах, в конкретных сценах уровень реалистичности вполне соответствует среднеанимешному - т.е. сплошной символизм. Хотя я заметил нереалистичность только один раз, в самом начале - потом уже глаз перестаёт цепляться за всякую ерунду, типа невероятной крутизны героя в деле уворачивания от пуль и бластерных разрядов. Но всё то, что относится непосредственно к сути и основной идее этого аниме - абсолютно реалистично. Более того - несмотря на "фантастическое" оформление, многие тенденции, изображённые в Texhnolyze, можно видеть уже сейчас.

Короче - всем смотреть <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб мар 12, 2005 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб мар 12, 2005 2:04 am

2dAnIK SeNT
Звучит аппетитно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А с Cowboy BeBop у нас пока глухо. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

***

Посмотрел Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (Beyond the Clouds, The Promised Place). Что можно сказать? А говорить особо и нечего. Для меня это сродни Wonderful Days, только японское, а не корейское кино. Вся история как-то теряется за великолепием графики. Хочется растащить весь фильм на обои...

Коротко о сюжете. Действие происходит в альтернативной реальности, где Япония была поделена на cевер и юг после поражения во Второй мировой. На юге обосновались штатовцы, а на севере советчики стали строить какую-то башню... Не просто башню, а Башню! Тут же приходит на ум Артур Кларк с "Фонтанами рая" (Башня похожа на космический лифт). Башня как ось, вокруг которой и крутится весь фильм и судьбы героев... Практически ни один панорамный кадр не обходится без иглы пронзившей небо. И видно друзей-школьников Хироки и Такуя так она достала, что они решили построить аэроплан и слетать до Башни, чтобы разобраться с ней. Дело, естественно, не обошлось без девушки Саюри (а я то думал, что всю романтику между собой поделят Хироки и Такуя, вот это было бы оригинально! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->). В то лето они дают друг другу обещание, что осуществят задуманное - полетят все вместе за облака к Башне. Но Саюри преследуют странные видения на счет башни. И в конце концов она благополучно ложится в кому. Но время идет, а обещание не сдержанно...

Очень, очень, очень красиво! Обстановка все время отвлекает на себя внимание и не успеваешь следить за героями (и тем более за субтитрами). Хочется смореть на мебель в помещениях, на провода на ж/д станциях, на которых резвятся воробьи, следить за игрой солнечных зайчиков в вагоне, пролетающие самолеты в небе, Башню в облаках... Это не мрачное будущее Wonderful Days - вечные сумерки и экологическая катострофа. Это наше время, конец ХХ века, где еще за пределами мегаполисов существует достаточно чистых и красивых мест...

Саундтрек тоже очень ненавязчивый, вне фильма слушается с трудом, здесь Wonderful Days уделывает это кино по всем позициям. Чем-то напоминает Haibane Renmei, но нет такой концептуальности, скорее похоже на музыкальный зарисовки как в Kanon, или Elfen Lied - на 27 треков один вокальный и одна прослеживающаяся главная тема.

Резюме: плавная, печальная, красивая история, которую стоит смотреть только из-за красот. Заценить трейлер (30 MB): _http://www.sin.ru/files/Beyond%20the%20Clouds%20[Trailer].avi

P.S. Начал смотреть по второму разу, может историю все же рассмотрю? Но навряд ли, слишком бледные персонажи... Но пересматривать хочется!

***

<span style='color:gray'>Вынес сюда оффтоп от 28.02.2005</span>

Посмотрел Gunslinger Girl. Тонкий фильм, другого слова не подберу... Надо бы покритиковать, но не хочется... Ожидал чего-то другого. (Вот как вред предварительной информации проявляется! <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo--> )
Ассоциаций с Elfen Lied практически не возникло, хотя готовился именно к этому. Скорее Haibane Renmei напомнило, по плавности изложения, отрисовки и... настроения. Просмотрел все за один раз. Странное ощущение осталось. Фильм больше созерцательный, вжиться в него не получилось. Гораздо острее воспринимается сама атмофера, а не характеры, переживания героев это как дополнительный штрих. С одной стороны повествование ведется последовательно, но несколько отрывочно, а с другой после финала остается ощущение общей формы картины, которую можно было бы и дальше развивать, но стоит ли?..

P.S. Интересное наблюдение, саундтреки слушаются гораздо интересней после просмотра.

2Terrogen
Закинул на FTPX в папку Anime комплект от себя, включающий не дублированную версию, русские сабы, подборку обоев и саундтрек.
Последний раз редактировалось maxovt Ср мар 23, 2005 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Сб мар 12, 2005 5:38 am

2maxovt
А на FTP выложить можешь? <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Я, оказывается, видел трейлер к сабжу и давно его хочу <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Кстати, "большая башня" - это тоже достаточно распространённый символ. В Texhnolyze тоже торчит подобная фигня, назначение которой, впрочем, только под конец выясняется (Texhnolyze на год раньше вышел <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ). А ещё раньше видел большую башню в Метрополисе. Наверное, ещё где-то в аниме такое было.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб мар 12, 2005 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб мар 12, 2005 8:59 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->"большая башня" - это тоже достаточно распространённый символ<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А мне HalfLife2 сразу вспомнился, хоть это и не аниме.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 16, 2005 9:52 pm

Посмотрел Hadashi no Gen.
Война, разруха, голод... Но дружным братьям Гену и Шиньжи унывать некогда, нужно помогать отцу по работе, чтобы прокормить семью в это нелегкое время, поддержать старшую сестру и позаботиться о маме, ждущего четвертого ребенка. Жизнь удивительна и прекрасна в этом возрасте, несмотря ни на что! А периодические налеты американских самолетов всего лишь неудобство, с которым приходиться мириться. Япония, лето 45-го, 6 августа, Хиросима...
Фильм 83-го года, достаточно неплохо сделан. Гораздо оптимистичней "Светлячков". Пересматривать не хочется, но вот сиквел Hadashi no Gen 2 интерес вызывает.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Чт мар 17, 2005 4:26 am

А я смотрю параллельно:
а) Naruto - ну скажу вам, вещь, а я не ожидал! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Правда, слабый фокус на внутренний мир персонажа (несколько поверхностно), куда больше действия, юмора и интересных ninjitsu/genjitsu трюков... Но фишка в том, что все очень оригинально! Да, случаются моменты, похожие на другое аниме (вспомним матч Ранмы-f против Черной Розы в первом сезоне, когда Акане возмущается тем, что судья разрешает использовать ВСЕ - в Naruto эту функцию выполнил во время Предварительных боев перед третьим этапом экзамена на Chuunin... Naruto, конечно <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)
Но ен факт, что это скопировано, а факт то, что все очень свежо, захватывающе и искрометно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
б)Роботек - да, именно Роботек, а не Макросс... уж что есть! Вспоминаю молодость! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср мар 23, 2005 3:02 am

Свалил все посты связанные с Kiminozo в <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=18052' target='_blank'>отдельную тему</a>. (При этом контекст закрытой темы <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=7301' target='_blank'>Аниме и манга</a> мог пострадать.)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Ср мар 23, 2005 3:36 am

Це гут, Макс.
А я посмотрел Soul Taker. Интереснейшая анимация, симпатишные персонажи... Пятерка... Вот только два момента: если б они не орали, когда наносили эти свои лайтнинг-что-то-там, и второй - я не помню уже. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> В обсчем, креатив... Выделяется.
А после этого надо смотреть Komugi-chan Magikarute.
"Magikaru magikaru naasu..." <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> A-ah! <span style='color:darkblue'>Su-</span><span style='color:red'>te-</span><span style='color:green'>ki</span>, Komugi-chan! <!--emo&:wub:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wub.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср мар 23, 2005 8:03 am

2Ajax
У меня сеструха песенку Комуги-тян поёт - а-фи-геть как <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
А ваще - да, рулез.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср мар 23, 2005 8:19 am

2dAnIK SeNT
Еще какой! <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> А ты Soul Taker смотрел? Если смотреть Komugi-chan ДО Soul Taker - всю соль фишки не просечешь, да и большую часть шуток. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))
Кстати, якобы должно быть кроме Komugi еще Komugi Z? Я жапутался...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт мар 25, 2005 7:19 pm

Досмотрел RahXephon.
Как и весь сериал, последние три эпизода эмоции и мнения об авторах менялись полярно по нескольку раз за эпизод.
В определенный момент я их всех считал ублюдками.
Потом я считал ублюдком протагониста.
Потом оказалось, что мистики будет больше. Чуток. Люди не умирают в небе (спойлер! спойлер!)

Потом я понял, что ничего не понял. Точнее, сперва думал - вроде все понятно. Потом не понял и испугался. Потом... и сейчас - я гружусь.

Кто-нибудь смотрел??? Люююди! В конце с Мишимой все понятно, а кто это сценой раньше был взрослый - Ayato или таки докторишка??? Такое чувство, что цвет волос - аятовский... Да и при чем тут докторишка? А то, что похожи - це нормуль... Они ж того... Мда.

В общем, я буду надеяться, что это Аято. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))

Фишка с Мишимой - фишка!!!

Ушел спать. Экзамен уже сегодня.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт мар 25, 2005 10:23 pm

А я сегодня ничего не смотрел и обсуждать мне нечего. Я просто воттку пил патаму что мне гадко. Но!!! Аниме я люблю, в душе я ипонец типерь, и кто сотрёт этот пост, на того злой Азза нашлёт проклятие.

З.Ы. Вижу злобных модеров. которые сами подсадили, а теперь пытаюцца стереть поток сознания... (или подсознания...1,5 литра. как минимум)

Киминозо пока на первом месте в топе - за реальность и жизненность. Любил, люблю и буду любить - кого и как - история умалчивает.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб мар 26, 2005 3:16 pm

2Terrogen
Жену любил... любишь и будешь любить. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Литра и впрямь было полтора - но пива в каком-то... заведении. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Пиво, пельмени, кальмары и прочее... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Сдал первый гос - ура... Но неуверенно, ибо впереди - второй... <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo-->

Что сегодня смотреть - еще не решил. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

ЗЫ: преимущество моего универа - малина. Пил пиво в компании трех девушек... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс мар 27, 2005 3:09 am

Посмотрел Cowboy Bebop... Шедевр? Соглашусь... Если одним словом - эклектично.
Стало цеплять на 5-м эпизоде, до этого было откровенно скучно. Дальше уже смотрелось очень динамично, не замечал как серии мелькают. Но все равно растянуто. Почему бы 52 серии было не снять?
Эта мешанина стилей порадила свой особый стиль, даже, можно сказать, эстетику. Очень сочно и смачно. Вот только не по мне эта черная музыка. Но признаю, в контексте фильма слушается отлично, напомило тарантиновский подход. И вообще все там что-то напоминает. Читанных в детстве таких фантастов как Гаррисон, Хайнлайн, Нортон. Ганстерские боевики про Америку из середины прошлого века. Даже "Доберман" вспомнился...
С одной стороны не понравился столь явный американский закос, а с другой очень весилил отвязный стеб над этим. От 11-го эпизода (концовка!) протащило немеренно. Герои хорошо выписаны, но они остаются всего лишь персонажами. Схожие ощущения от просмотра оствляли "X-Files" - забавные коротенькие истории объединенные главными персонажами, и параллельно раскрывается их личная жизнь. А ты всего лишь зритель с колой и кульком поп-корна...
В целом сугой. ^__^
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Вс мар 27, 2005 4:47 am

2maxovt
Cowboy Bebop выделяется не только эклектикой (которая была привнесена нарочно; не забывай связывать в аниме содержание и форму - это не голливуд!), но и многим другим. Во-первых, действительно очень оригинальный подход к музыке (Bruce Dikkinson rulez!!!); во-вторых, движение: если в целом для аниме характерно движение a-la manga (как правильно заметил С. Голубицкий), то в Ковбое движение истинно, реально, что во многом было достигнуто засчет правильного (сравните с Blue Submarine No.6 - тьфу) использования CG.
Ну а в совокупности с совершенно оригинальным сюжетом и проработанными дизайном и пластикой персонажей (Faye Valentine!) - получился культовый фильм. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Ты смотрел Cowboy Bebop: Tengoku no Tobira ? Посмотри обязательно - классный фильм. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

ЗЫ: перечитал и ужаснулся - если б не субж, это ж готовая болванка для спамовой мессаги типа "давно тебя не видел, давай встретимся сегодня в ночном клубе, ответь мылом, да, а я себе новую мобилу купил - знаешь, прикольный и дешевый магазин, вот адрес [...]"!

Страх! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron