Обсуждаем свежеотсмотренное

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение maxovt » Вт апр 03, 2007 7:19 pm

---Romeo---, до Aishiteruze Baby еще не добрался, потому могу ошибиться советуя. :)
Настоятельно рекомендую Asatte no Houkou, очень славная вещится!
Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение ---Romeo--- » Ср апр 04, 2007 2:12 pm

2maxovt
Домо :) Вроде похоже, надо скачать/посмотреть.

ЗЫ: А Aishiteruze Baby ты обязательно посмотри. И манго почитай. Заряжает позитивом по самое. :) Плюс картинка что в аниме, что в манге -- пальчики оближешь.
Lost...
---Romeo---
Капитан
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 1:31 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт апр 06, 2007 4:22 am

Начала смотреть Hikaru no Go по приколу - теперь не могу оторваться, уже больше половины проглотила. А ведь спортивное аниме не в моем вкусе :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт апр 06, 2007 7:52 am

---Romeo---, покури <a href="http://www.youtube.com/watch?v=N6P4sJIx0jc" target="_blank">опенинг</a> - это лучшая рекомендация.
Когда сериал только наполовину вышел, я не сдержался и показал девушке знакомой, так она меня потом несколько месяцев террорезировала: "Где продолжение?!" А сабберы как назло затянули.
По позитиву могу сравнить с Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto. Только <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Bllpd2rM-Aw" target="_blank">корейский вариант опенинга</a> нашел. <_< :)

Пожалуй, для меня в этом сезоне самым-самым будет Lucky Star.
Наконец-то в воскресенье оно стартует! Уже <a href="http://www.youtube.com/watch?v=7sU5rwQ3WXE" target="_blank">ролик</a> в транс вводит. :o
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Пн апр 09, 2007 12:52 pm

Новьё...

Tengen Toppa Gurren Lagann, одно из ярчайших событий сезона (Еще бы! Гайнакс!), пока не радует. Все здорово, только вот дежа вю сильное при просмотре. Есть громкие имена и отличные наработки - легендарная студия, культовый режиссер. Но может удивят еще? (И желательно пораньше, а не на самом финале.)

Oh Edo Rocket. Непонятно что, но пока впечатления положительные. Кажется Madhouse делает очередное безумство.

Bones сделали интресную заявку с Darker than Black. Полиция, эсперы, разборки... Нечто мистическое-детективное с намеками на лавстори. Продолжение надо глянуть...

Kishin Taisen Gigantic Formula. Постаппокалиптика эта хорошо, это я люблю. Графика понравилась, и все остальное тоже вроде неплохо. Только вот юных дарований, пилотирующих гигантских человекоподобных роботов, я уже видел, и не один раз. И только это напрочь отбило охоту качать второй эпизод...

Последней каплей стало Kotetsushin Jeeg. Если раньше считал, что меха меня утомила, то теперь я готов возненавидеть ее любые проявления! Хватило сцены битвы сборного трансформера против сборного "ангела", разрушающего город.

По этой же причине Heroic Age тоже уходит в топку. При первом взгляде привлек внимание не сюжетом, а космическими и инопланетными пейзажами. При более детальном пересмотре рассмотрел в конце, как наш герой вызывает меху и одной левой истребляет рой космических жуков-агрессоров.
Пейзажи красивые, но резкое обострение пацифизма в ответ на такую жестокость (в какой-то мере она оправдана, но, увы, я ее принять не смог в этой форме), убило напрочь желание продолжать просмотр.

Sola. Начиналось как неспешная приятная романтика, под конец пошли размахивания мечом в церкви... Заинтересовало, или просто я очень падок на Mamiko Noto. :)

Shining Tears X Wind. Все очень ярко и красочно, особенно персонажи, аж глазам больно. Но слишком бредово: неко-девочки, ангелы, оборотни, монстры, сражения, перемещения, странные школьники... Должно быть интересно поклонникам игрушки.

Toward the Terra. Почитать описание этого ремейка можно на <a href="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=7510" target="_blank">ANN</a>. Совсем не впечатлило, хотя вроде поклонник фантастики.

Koutetsu Sangokushi. Нечто боевое. Из непонятого, тут же снес...

Blue Dragon. Детское какое-то, не интересно...

Kamichama Karin. Зацепило сразу же с опенинга в исполнении Ali Project. Далее сразу пошел беспощадный карамельный кавай с элементами драмы и триллера, стремительно пожирающий мозг, не дающий задуматься о смысле махо-действия, штампах, абсурдности происходящего. Хочу еще! (Даже <a href="http://img85.imageshack.us/img85/5323/kamichamakarinhh0.jpg" target="_blank">наскринил</a>.)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qQUhCUWTrr8" target="_blank">Бешенный опенинг Lucky Star</a>, а далее минимум действия и смены декораций, 24 минуты неприкращающейся ни на секунду болтовни. Даже скрины не делал, в опенинге можно в движении оценить персонажей.
Я не говорю, что это плохо, но без знания языка пялиться на тараторящих чибиков толку мало. Возлагаю большие надежды на a.f.k.

Очень сильно порадовали Sunrise с iDOLM@STER Xenoglossia. Эта постаппокалиптическая меха, в отличие от продукции конкурентов, доставила большое удовольствие. Ассоциации с предыдущими опусами Mai-HiME/Otome нисколько не мешают. :)
Луна развалилась и iDOL'ы занимаются уничтожением опасных осколков. Видимо, только несовершенолетние девочки могут их пилотировать...

<a href="http://img99.imageshack.us/img99/7420/xenoglossia1jv2.jpg" target="_blank">Изображение</a> <a href="http://img120.imageshack.us/img120/5908/xenoglossia2hh3.jpg" target="_blank">Изображение</a> <a href="http://img120.imageshack.us/img120/9092/xenoglossia3ct4.jpg" target="_blank">Изображение</a>
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Пн май 07, 2007 10:13 pm

Только что посмотрел мувик Toki wo Kakeru Shoujo. Давно так ничего не радовало, получил колоссальнейшее удовольствие! Многие критикуют за графику, технику, сравнивают с чужими работами, как можно было. Зачастую такие дискуссии мешают дальнейшему просмотру, здесь этого не произошло. Я воспринял вещь целиком и полностью какой она есть, и сама история очень по сердцу пришлась. Не хочу совсем касаться сюжета и заниматься спойлингом, просто найдите полтора часа для просмотра и сделайте выводы для себя сами...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Devil » Сб июн 16, 2007 4:14 pm

Отсмотрено Death Note movie partI - зацепило. Сначала смотрелось с увлечением, что могли переделать японцы по сравнению с сериалом (как интерес связка Лукьяненковских "Дозоров" по книге и фильмы). Сперва нравилось и одобрялось. В конце фильма - недоумение: достичь промежуточной цели ТАКОЙ ценой - жестоко! Весьма и весьма!
Напрягал сладкоежка L, его манеры. Ну, тут не важно - главное результат. Рисованный Рюук - ну уж слишком резиновый... Просто издевательство над шинигами...
Дьявол.
"Самое вкусное молоко у бодливой коровы"
(с) Васильев "Идущие в ночь"
Devil
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 8:08 am
Откуда: from Hell
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб июн 16, 2007 8:16 pm

черт, как-то стремно влезать даже.

вот только что Appleseed посмотрел. сюжет дурацкий, но картинка! я несколько раз кончил, наблюдая эту физику, тени и воду. куда большее визуальное впечатление , чем от ватного и неестественного Final Fantasy (в котором кроме "сделайте нам красиво" и не требовалось ничего).
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб июн 16, 2007 9:29 pm

Кому что, а вот мну с Hidamari Sketch пропирает. Именно с картинко: скрины <a href="http://that.animeblogger.net/2007/01/13/art-moe-slice-of-life-hidamari-sketch-episode-1/" target="_blank">тут</a> и <a href="http://www.basugasubakuhatsu.com/blog/2007/01/11/hidamari-sketch-anime-first-impressions/" target="_blank">здесь</a>.
Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Вс июн 17, 2007 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение eDio » Вс июн 17, 2007 5:52 am

panda,
Аналогично :)
Насколько я знаю "Яблочных семян" :) две версии есть, раз тебе понравился картинка, вероятно смотрел новую. Мне интересно увидеть старую, котороя нарисована в стиле... гм.. ну, на вид как обычное аниме, плоское такое :) .
А final fantasy я несколько раз нарывался смотреть, при этом мне о них много хорошего расказывали, т.е. я уже предвзято относился к фильму/сериалу (не знаю, как правильно)... Но ниасилил. И визуально - ничего особенного. А когда люди летать начинают, это уже бред просто.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс июн 17, 2007 9:07 am

макс, там антиличер стоит.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс июн 17, 2007 9:39 am

сел смотреть "His And Her Circumstances TV". скачал пока только первые три серии, пока воспламеняет нипадеццки.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс июн 17, 2007 10:47 am

panda писал(а):сел смотреть "His And Her Circumstances TV". скачал пока только первые три серии, пока воспламеняет нипадеццки.
Поздравляю. Есть чего сказать по Kare Kano, но скажу пока одно: если надоест качать к середине, дотяни до 18.
Лучший релиз какой видел - от LIME.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Moonlike » Пн июн 18, 2007 8:34 am

Посмотрела "Utawarerumono" - мило и приятно, даже гиганты не особо раздражают, а вообще мне зверолюди очень понравились, да и сюжет достаточно приятен - отдохнула душой.
Потом посмотрела "Hyper police" - тоже зверолюди, только уже скорее веселая комедия, стоит смотреть даже только из-за Сакуры:
"1,2,3,4,5,6,7,8 ... и... одна пятая!!!" *_*
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Devil » Пн июн 18, 2007 4:16 pm

Добил-таки Ouran High School Host Club (Клуб свиданий частной Академии Оран). Весь период сериала было весело и интересно. В серии про сестру Некодзавы даже слезу пустил... Блин, ну почему японцы (как и индийцы) так не любят сделать нормальный конец... Ну, все понимаю... Ну, что принцип "важно не что сделал, а как шел к цели"... Н-да, прибить бы эту гайдзиновскую фабрику грез, что так воспитала... В общем, смотреть! Однозначно!
Уж если Fruits Basket (кстати, очень похожая вещь) смотрелось на одном дыхании, то с клубом свиданий даже вздохнуть не удалось. Корзина Фруктов тоже смотрелась очень быстро и классно, и опять-таки последние пару серий как-то скомкано. Нет, все хорошо заканчивается, но приходится думать, что там к чему. Но после того как весь сериал извины не напрягал, далее не хочется думать. Вот и получается невнятное впечатление...
А на счет KareKano - действительно, до конца смотреть не стоит, как только кульминация (поймете сами, где-то 19 серия) пройдет - дальше просто смотреть не нужно. Оно и понятно, когда художник поссорился со студией, за дело взялся его ученик, но уровень уже не тот... Н-да...
Народ! Чего из ниже перечисленного (есть в наличии, просто не знаю что посмотреть) мозги не напрягает:
Ergo Proxy
Azumanga Daioh
BECK
Hellsing Ultimate
Higurashi no Naku Koro ni
Melody of Oblivion
Patlabour OVA
Texhnolyze
Ai Yori Aoshi
Ai Yori Aoshi ~Enishi~
Bleach
Excel Saga TV 01-26
Genshiken
GirlsBravo 1st 01-11 (unc)
Golden Boy OAV 01-06
I''s OAV 1-2
Kyoshiro to Towa no Sora
Ragnarok The Animation (TV)
Roujin Z Movie
Tokyo Godfathers Movie
Tsubasa Chronicle
Tsubasa Chronicle 2
Последний раз редактировалось Devil Пн июн 18, 2007 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол.
"Самое вкусное молоко у бодливой коровы"
(с) Васильев "Идущие в ночь"
Devil
Мл. сержант
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 8:08 am
Откуда: from Hell
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron