Обсуждаем свежеотсмотренное

Всё, что имеет отношение к японской анимации, японским комиксам, да и вообще, японской культуре - оффтопом не считается :)

Сообщение Ajax » Чт май 05, 2005 4:12 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это не способствует постижению Дзен.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А постигать Дзен - это, конечно, твое гири как даника и человека...
<!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 05, 2005 5:46 am

2Ajax
Это не гири, это До.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт май 05, 2005 4:12 pm

2dAnIK SeNT
Dou demo ii... Я тут Very Private Lesson смотрю <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ух и вещь! ^______^ Руль!
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 10, 2005 11:03 pm

Отсмотрел Air... Все, кто ставит его в один ряд с <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=18052' target='_blank'>Kimonozo</a> и <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=18284' target='_blank'>Koi Kaze</a> глубоко не правы! Это продукт от создателей <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=7301&view=findpost&p=164137' target='_blank'>Kanon</a>, и именно так и стоит относиться к Air.
Очаровательно! Восхитительно!! Великолепно!!! Таже графика, но гораздо красивее! Теже угукающие и някующие кавайные девочки с глазами как блюдца. А в секундном эпизоде нам даже показывают старых героев:
<a href='http://img177.echo.cx/my.php?image=snapshot200505100535596nb.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
Тот же самый солнечный город, со странной демографической ситуацией, где по статистике на десять девченок приходится адын ребят (да и тот пришлый).
Но прогресс на лицо! Это уже не телеспектакль, а более живой фильм. Характеры проработаны глубже и выглядят гораздо реалистичней. Но городок странный, несмотря на общий позитивный фон и счастливых внешне обывателей, постепенно открывается, что в каждом доме есть свой шкаф со скелетом. Как нельзя лучше подобные закрытые общины описывает Стивен Кинг в своих романах...
Очень трогательная и милая история. И несмотря на символичность, которой пропитано все повествование, не возникает желания копаться в ней, препарируя фильм. Хочется просто утереть слезы и идти дальше с верой и надеждой, что все будет хорошо...
И еще... Там про птичек! <!--emo&:wub:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wub.gif[/img]<!--endemo-->

P.S. Мувика нигде не нахожу. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Вт май 10, 2005 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Ср май 11, 2005 3:40 pm

2maxovt
У мну есть графика по Kanon&Air...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт май 13, 2005 6:09 pm

2Ajax
У меня по Kanon целая свалка уже из графики и музыки, совсем запутался...

Посмотрел первый сезон Mahoromatic. Кино про сиськи! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Начинаю второй, что же там? <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Сб май 14, 2005 3:31 am

2maxovt
Кидалово там... В плане эмоций... Я с неделю лазил по форумам и жаловался на GainaX...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср май 18, 2005 11:20 pm

Итак, отчет по Mahoromatic. Сразу же хочется сказать про главную героиню, Махоро-сан - изумительный образ! Просто потрясающая работа cэйю! Столько отдачи!

Поначалу я никак не мог определиться в своем отношении к тому, что смотрю. Странное совмещение различных жанров, изобилие комических приемов, а ***нутая на голову сенсей-алкоголичка вообще в ступор вводила. Пока я не прочел рецензию, где было ясно сказано, что Ямага Хироюки снял пародию на все японское аниме в целом. И тут (щелк!) все стало на свои места. С этой точки зрения сериал стал стремительно набирать плюсы, и все эти приемы уже воспринимаются более чем естественно. Даже более того, Mahoromatic в этом плане очень полезный фильм, демонстрирует практически все штампы и символику, применяемую в аниме: платок на голове, спиральки на теле, кровь из носа, гипертрофированные искажения лиц и тел... И еще один термин только усугубляющий вышесказанное: Gainax bounce. Этим и объясняется зацикленность на женских прелестях на протяжении всего сериала. <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->

Первый сезон проходит как вполне стандартная история: постепенный ход событий, раскрытие персонажей, взаимоотношения между ними. Второй же начинается как череда спешелов - кратенькие зарисовки из жизни японцев в современной Японии, история складывается только ближе к концу. Не берусь судить удачно ли это решение, накал эмоций уже не тот, конпенсация приходит в конце, но сколько юмора в них и беззаботности! Как хорошо показаны праздники, традиционно отмечаемые в Японии, сколько иронии и юмора в них, и как познавательно! Неважно, исторический праздник, или заимствованный - это ведь повод для веселья! Какая разница, что за дядька родился в конце декабря, когда это повод слопать потрясную индейку за ужином?! А Jingle Bells по-японски? Джигери-бери, джигери-бери... <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->

В этом свете абсолютно не хочется затрагивать сам сюжет и финал. Как пародия, отличная вещь, но как комедия здесь я больше на стороне Onegai. C эндинга прет просто бешено, ни разу не перематывал (в отличие от опенинга), и сателитные поэмы очень хороши. И в заключении еще раз хочется отметить восхитительный образ Махоро: <a href='http://www.ljplus.ru/img/maxovt/Ecchi-Nano-wa-Ikenai-to-Omoimasu.mp3' target='_blank'>Ecchi Nano wa Ikenai to Omoimasu!</a>
Последний раз редактировалось maxovt Ср май 18, 2005 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Чт май 19, 2005 8:12 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ока я не прочел рецензию, где было ясно сказано, что Ямага Хироюки снял пародию на все японское аниме в целом.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот так оно и получается: люди читают написанные ламерами рецензии и перенимают их ламерские идеи... Mahoro - это НЕ пародия. Совершенно. Это просто comedy/drama. В комедиях ВСЕГДА используются стандартные штампы и гэги, и Mahoromatic здесь - далеко не на первом месте... Пародия от Гайнакса - Abenobashi Mahou Shoutengai.
Макс, пожалуйста, не пугай меня больше фразами типа "где ясно сказано". Это меня убивает.

Что касается развития сюжета - то в этом вся соль. Герои живут, налаживают отношения, все развивается, но над ними - тот самый Дамоклов меч. Чтобы зрители не забывали, что Махоро - это вовсе не хэппи стори, в конце каждого эпизода нам показывают счетчик. И счетчик неумолим.
Приспустив удила в конце первого сезона, с самого начала второго нам дают понять: дальше все так хорошо уже не будет. Новые годы, дни рождения - что угодно; уже ничто не поможет. Светлые и темные стороны картины перемежаются на всем протяжении Mahoromatic: motto utsukushii mono, просто извуверски играя на эмоциях зрителя. Ну и концовка... гайнаксовая концовка.

ЗЫ: а я досмотрел Samurai Deeper Kyo. Жанр: history/action, всем советую. В последнем эпизоде так и хотелось встать во весь рост и прооорать: OCHIIIRUUUUUUUUU! <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo--> То бишь - "падает!" Эпизод мог оценить только профессиональный отаку. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт май 19, 2005 12:37 pm

2Ajax<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Макс, пожалуйста, не пугай меня больше фразами типа "где ясно сказано". Это меня убивает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Гы! Именно этого я от тебя и ожидал. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Но действительно, именно в этом свете я и могу воспринимать Mahoromatic c пользой для себя. (Вот <a href='http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2508' target='_blank'>рецензия</a>.) По сюжету мне и ходу истории мне все понравилось, но вот финал... Хоть бери и снимай в том промежутке времени до эпилога какую-нибудь душераздирающую деперессуху.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 19, 2005 1:16 pm

2maxovt
Рецензия - полный @#здец!
У меня порог чувствительности к "невежественным хамам, оскорбляющим Японскую Анимацию" значительно ниже, чем у Аякса, но, @#$@, такое слишком даже для меня...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт май 19, 2005 1:22 pm

2dAnIK SeNT
Я бака, пойду выпью йада с горя. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Не, лучше Kino no Tabi поффтыкаю. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 19, 2005 1:50 pm

2maxovt
Ты в курсе, что мувик надо смотреть строго после сериала?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт май 19, 2005 2:22 pm

2dAnIK SeNT
Это да, а 12-минутный 0-левой эпизод?
Нигде в торрентах не нахожу, тяну через мула, но дико мееедлено. Треть уже скачал, а это релиз от KAA, не нравится мне их подход. А nеперь еще в MKV нашел, хоть разорвись!
<a href='http://www.ljplus.ru/img/maxovt/The_Beautiful_World.mp3' target='_blank'>С эндинга дико прет!</a> (6,53 MB).
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Пт май 20, 2005 5:01 am

2maxovt
Ноль - это всегда либо прехистори, либо коммершал.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аниме и Манга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron