Мобильник iPhone разблокирован программным способом

Новости мобильного мира

Сообщение NickFW » Пн авг 27, 2007 9:28 am

Мобильник iPhone разблокирован программным способом

27 августа 2007 года, 12:41 - Текст: Владимир Парамонов - <a href="http://gadgets.compulenta.ru/330335/" target="_blank">http://gadgets.compulenta.ru/330335/</a>

Во Всемирной сети появились несколько сообщений с информацией о том, что умельцы, наконец, смогли снять защиту с мобильного телефона Apple iPhone.

Аппарат iPhone был представлен в конце июня нынешнего года. Сразу после этого энтузиасты поставили перед собой цель убрать привязку телефона к сервисам AT&T, однако <a href="http://gadgets.compulenta.ru/326163/" target="_blank">столкнулись</a> с серьезными сложностями. Несмотря на то, что хакеры смогли активировать iPhone, не заключая при этом двухлетний договор на обслуживание с AT&T, заставить устройство работать в качестве мобильника долгое время не удавалось.

Как теперь <a href="http://news.yahoo.com/s/pcworld/20070825/tc_pcworld/136410" target="_blank">сообщает</a> PC World, специалистам из небольшой компании Uniquephones удалось разработать программу для разблокировки iPhone. По словам основателя Uniquephones Джона Маклахлина, утилита позволяет снять защиту с iPhone и затем использовать мобильник в сотовой сети любого оператора мобильной связи.

Uniquephones планировала обнародовать программу в конце прошлой недели. Однако, отмечает Маклахлин, поздно ночью в минувшую субботу ему позвонил некто из международной юридической фирмы O'Melveny & Myers LLP по поручению AT&T и дал "дружеский совет" не выкладывать программу в интернет. При этом звонивший предупредил основателя Uniquephones о возможности судебного разбирательства в том случае, если код все же появится в открытом доступе.

Маклахлин подчеркивает, что иск со стороны Apple или AT&T может просто-напросто разорить его фирму. Несмотря на то, что в перспективе компания Uniquephones все же планирует обнародовать утилиту для разблокировки iPhone, сроки выпуска программы теперь не уточняются.

Между тем, практически одновременно стало известно, что способ разблокировки мобильника Apple нашел семнадцатилетний подросток Джордж Хотц. Технология, предложенная умельцем, предполагает внесение изменений как в программную часть iPhone, так и в электронную начинку телефона. Кроме того, о разработке программы для разблокировки мобильника заявляют участники проекта iPhoneSimFree.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron