Electronic Arts Mobile будет выпускать игры для iPhone

Новости мобильного мира

Сообщение NickFW » Пт фев 16, 2007 10:41 am

Electronic Arts Mobile будет выпускать игры для iPhone

16 февраля 2007 года, 12:45 - Текст: Георгий Мешков - <a href="http://cult.compulenta.ru/307061/" target="_blank">http://cult.compulenta.ru/307061/</a>

Мич Ласки, старший вице-президент Electronic Arts Mobile, мобильного подразделения крупнейшего игрового издательства Electronic Arts, сообщил, что компания ведет переговоры с Apple о возможном выпуске игровых продуктов для "музыкального" телефона iPhone.

Долгожданный iPhone, слухи о разработке которого ходили в Сети на протяжении нескольких лет, был официально <a href="http://gadgets.compulenta.ru/301698/" target="_blank">представлен</a> на конференции Macworld Expo 2007. В ходе двухчасового выступления на Macworld глава Apple Стив Джобс отметил, что iPhone знаменует собой революцию на рынке мобильных устройств. Мобильник, напомним, не имеет встроенной клавиатуры, зато комплектуется большим сенсорным дисплеем с диагональю в 3,5 дюйма и специальной системой Multi-Touch, облегчающей управление при помощи пальцев. В аппарате имеются встроенные контроллеры Bluetooth и Wi-Fi, камера, а объем встроенной памяти достигает 8 Гб.

Об игровых возможностях iPhone ничего не известно, однако представители Electronic Arts, выпустившей пять игр для айпода, утверждают, что значительная часть технологий, использованных в плеере, перекочевали в мобильный телефон Apple.

Отметим, что объемы продаж игр EA Mobile в прошлом году составили 118 миллионов долларов - около четырех процентов от совокупного дохода издательства Electronic Arts.

Интерес к разработке игр для iPhone также проявляет компания PopCap Games, выпустившая несколько игр для айпода и работающая над рядом игровых проектов для Xbox 360, <a href="http://gamesindustry.biz/content_page.php?aid=22721" target="_blank">сообщает Games Industry</a>.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron