Из дома на мобильный по 1,5 рубля за минуту!

Новости мобильного мира

Сообщение NickFW » Вт июн 20, 2006 2:25 am

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Из дома на мобильный по 1,5 рубля за минуту!</span>

19/06/2006 20:49, Петр Петров - <a href='http://www.3dnews.ru/news/iz_doma_na_mobilnii_po_1_5_rublya_za_minutu-173550/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/iz_doma_na_mobil..._minutu-173550/</a>

Понедельник день тяжёлый, что ещё раз подтверждает решение Федеральной службы по тарифам Российской Федерации. Власти окончательно определили стоимость звонка со стационарного телефона на мобильный, которую было необходимо установить для перехода на бесплатные входящие со всех телефонов (c 1 июля 2006 года).

Итогом тяжелых переговоров с Министерством информации и связи стала «цена» в 1,5 рубля за минуту или 1,23 рубля без НДС. Напомним, что большинство игроков на рынке надеялось, что до июля 2007 года комиссия установит более щадящие ставки в 1,1 рубля (без НДС) за минуту разговора. Не получилось.

Некоторые эксперты считают, что социально обоснованная цена, навязанная министерством, может заставить операторов сотовой связи поднять цены на свои услуги, чтобы компенсировать возможные потери. В частности представители ОАО «Связьинвест» уверены, что тарифы на исходящие сотовые звонки после 1 июля могут вырасти приблизительно на 30-40%.

Интересно, что крупнейшие сотовые операторы не стали слишком противоречить властям и настаивать на 1,35 рубля за минуту, отметив большую социальную значимость данного вида связи. Однако, мы очень сильно сомневаемся, что компании, пошедшие на значительные уступки, действительно согласятся работать себе в убыток.

* www.interfax.ru
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт июн 20, 2006 6:15 am

опсосы зажрались однако :)
у нас звонок на мобильный - 1грн (20 центов) если я не ошибаюсь

изначально тоже через своих марионеток кричали, что введение бесплатных входящих приведет к колоссальным убыткам и поставит опсосов на грань выживания.
ниче живут, трудятся и по сей день. мало того, еще в этом ужасно невыгодном бизнесе конкуренция потихоньку увеличивается.

В целом я рад за россиян. поскольку меня раздражает что позвонить в россию человеку не могу спокойно. он все время свои юниты считает, сколько осталось. ни с родителями толком поговорить ни по работе. я же при звонке плачу за международку 1.5 бакса приблизительно, так еще и на принимающей стороне сдирают три шкуры. ужас.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт июн 20, 2006 10:49 am

сильно сомневаюсь по поводу повышения тарифов (по существующей практике, как правило, платиш по тому тарифу, на который ты потключился, вне зависимости, действует он до сих пор или нет)
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт июн 20, 2006 11:38 am

<!--QuoteBegin-LU+Jun 20 2006, 13:49--><div class='quotetop'>QUOTE(LU @ Jun 20 2006, 13:49)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вне зависимости, действует он до сих пор или нет
[right][snapback]210387[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не знаю как у вас, а нас вполне себе меняют тарифы.
МТС. Было 30/90 к.к. (свои/другие операторы) стало 50/50.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт июн 20, 2006 12:03 pm

2DruiD пользуюсь тарифом, который год, как не потдерживаетца (Мегофон), тож самое было и с Примтелефоном.......
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт июн 20, 2006 12:05 pm

у нас тоже поменять контрактные тарифы не вопрос.
да и карточные тоже. в принципе к удорожанию не вело - народ и не бузил. перераспределение - это уже не так наглядно и понятно, чтобы возмущаться
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт июн 20, 2006 12:06 pm

P.S. знакомый на НТК пользуетца тарифом, который отменили года 4, а то и 5....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Вт июн 20, 2006 5:09 pm

Это где-то 19 миут за 1$. У нас к примеру за 1 $ можно 8-9 минут поговорить.
Кстати, я не в курсе, МТС с самого начала у нас бесплатный вход имел, велком наверное тоже.
А бест, который только появился, сейчас за входящие не из своей сети даже деньги на счёт добавляет :)
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Сб июл 01, 2006 8:56 pm

А у меня до 1 июля все входящие беслатно были, даже во внутрисетевом роумиге... а теперь переадрсованные с домашнего будут 3,23 рубля за минуту, как и исходящие на сотовые с городского.... :-( Вот такая задница. Один плюс, после 1 июля - при нулевом и отрицательном балансе входящие будут продоходить.
Последний раз редактировалось FSA Сб июл 01, 2006 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вс июл 02, 2006 12:24 am

на МТС ещё с 1 апреля все входящие бесплатно....да и тарифы не меняются....
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс июл 02, 2006 4:04 am

2Nastay
это что за тариф такой? на МТСе?

у нас вот только щаз появился тариф "ПЕРВЫЙ", где реально все входящие бесплатно... а до этого небыло такой радости <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вс июл 02, 2006 4:58 am

<!--QuoteBegin-NickFW+Jul 2 2006, 08:04--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ Jul 2 2006, 08:04)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у нас вот только щаз появился тариф "ПЕРВЫЙ", где реально все входящие бесплатно...
[right][snapback]211022[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага зато плата за соединение, в районе 3-х рублей :-))) так что пусть это МТС идет куда подальше со своим первонахом...
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вс июл 02, 2006 6:15 am

Сижу на билайне и буду сидеть. У меня давно уже все входящие бесплатно (а месяца полтора-два и с городских тоже), а уж принятие звонков на нулевой или отрицательный баланс точно больше года.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вс июл 02, 2006 10:08 pm

2NickFW
"Профи 90"
Входящие вызовы от абонентов МТС и абонентов других операторов сотовой связи, действующих в регионе 1
0,00
Остальные входящие вызовы
0,00
Исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС, ГТС г. приписки и операторов фиксированной связи г. приписки 2, на телефоны абонентов других операторов сотовой связи Приморского края
0,12*
Исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов МТС других регионов России
0,144
Абоненская плата 13 баксов и 90 бесплатных минут.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июл 03, 2006 2:55 am

<!--QuoteBegin-M?bius+Jul 2 2006, 12:58--><div class='quotetop'>QUOTE(M?bius @ Jul 2 2006, 12:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->плата за соединение, в районе 3-х рублей<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->за какое соединение?
у меня всё нормуль...
2Nastay
хм... прикольный тариф, у нас в Кемерово такого не было <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron