Dead Ringers: Мобильник из могилы?

Новости мобильного мира

Сообщение NickFW » Пт апр 07, 2006 8:44 am

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Dead Ringers: Мобильник из могилы?</span>

07/04/2006 12:10, Петр Петров - <a href='http://3dnews.ru/news/dead_ringers_mobilnik_iz_mogili-122724/' target='_blank'>http://3dnews.ru/news/dead_ringers_mobilni..._mogili-122724/</a>

В Лондонском научном музее открылась очень интересная экспозиция Dead Ringers, посвящённая проблеме переработки мобильных телефонов. В самой Великобритании примерно 75% населения уже владеют этими коммуникационными устройствами, меняя их практически каждые 18 месяцев. При этом в среднем стандартный аппарат должен работать как минимум десять лет. По мнению специалистов, существует несколько основных причин, из-за которых пользователи решаются проститься с ещё работающим телефоном: обычно их не устраивает отсутствие новых функций, надоевший дизайн и пр.

Изображение

Однако, пользователи не спешат расставаться со старыми друзьями. По их мнению, гораздо легче оставить устаревший аппарат пылиться в нижнем ящике стола, чем выбросить в мусорное ведро. А тем временем, учёные уверены, что после переработки из этих вещей можно получать определённое количество ценных металлов, одновременно избавляясь от опасных ядовитых веществ (которые тоже там находятся).

Целью новой экспозиции является желание убедить пользователей, если не отдать свой старый телефон на переработку, то хотя бы продать его за небольшую сумму организации, которая передаст «старичка» в страны третьего мира.

* sciencemuseum.org.uk
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пт апр 07, 2006 10:39 am

Знакомая ситуация... В "нижнем ящике стола" у мена пылятся две Nokiи и один Sony-Ericsson. Столько пережито с ними, старыми друзьям, что расстаться просто не возмочно. :)
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron