Mitsubishi уходит с мобильного рынка Европы.......

Новости мобильного мира

Сообщение FotoV » Вт апр 19, 2005 8:18 am

Изображение
Mitsubishi Electric сообщила, что планирует уйти с Европейского рынка мобильных средств связи, ликвидируя R&D отделение Melco Mobile Communications Europe S.A. (MMCE). Коммерческая деятельность в Европе будет прекращена только после завершения реализации существующих моделей, но сервисное обслуживание аппаратов продолжится.

MMCE ведет работы над созданием мобильных телефонов стандарта GSM с 2003 года по сей день, за этот период было выпущено не мало высокотехнологичных моделей, но конкуренции со стороны таких магнатов рынка, как Nokia, Motorola и Samsung, компания не выдержала и увы вынуждена сдать позиции.

Возвращение на европейский рынок, в планах Mitsubishi Electric, в обозримом будущем не предвидится. Вспоминается кризис 90-х, когда японская компания запустила серию телефонов Trium и после также ушла с рынка.

<a href='http://www.3dnews.ru/news/2005-04-19-5/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/2005-04-19-5/</a>
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Ср апр 20, 2005 5:02 pm

Ну, кто же еще кроме меня в этой теме ответит <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Но я отвечу не своими словами, а цитатами с trium-club.ru
Отже:
Код: выделить все
В статье про европейские мобилы фотка азиата, тьфу :blink:

На фотке в статье на <a href='http://www.3dnews.ru/news/2005-04-19-5/' target='_blank'>http://www.3dnews.ru/news/2005-04-19-5/</a> М800, а это не европейская модель <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Код: выделить все
Во-первых, некорректно сравнивать объемы Мицу и Сименса, например, потому что Мицу продают в Европе только i-mode-терминалы!, а Сименс вообще их не производит, насколько я знаю. В линейке i-mode-терминалов наши фоны смотрелись вполне прилично, да и вообще ассортимент Мицу был посильнее ассортимента других производителей (не будем щас рассматривать польские Эклипсы и m320, так как Мицу ушли из Польши уже довольно приличное время назад).
Во-вторых, некорректно говорить, что Мицу-Европа (не Азия!) следовало завоевывать рынок СНГ, потому что Мицу продают в Европе только i-mode-терминалы!, а в СНГ пока i-mode нет.
В-третьих, недавно было заявлено, что всего абонентов i-mode в Европе 4 миллиона, из них по заявлению япошки с Мицу ходят примерно 1 700 000 (за вычетом тех, кто сломал фоны, выкинул или владельцев Эклипсов и m320), рази это плохо?
Так что если брать именно рынок i-mode, Мицу-Европа чувствовали себя на нем довольно уверенно вплоть до этого завления япошки, явно оппившегося сакэ. Другое дело, что может быть сам i-mode не зашел в Европе, это другое дело...
Короче, дело темное, ответ одного почти инсайтера Мицу-Испания на мой вопрос о закрытии "I don't know... is very strange "
Вот так...
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron