В России продан самый дорогой телефонный номер

Новости мобильного мира

Сообщение Mafin » Вт фев 08, 2005 10:27 am

Самый дорогой номер в сетях российских операторов сотовой связи был продан вчера на аукционе за $2525.
Оператор мобильной связи «МегаФон-Москва» провел аукцион по продаже красивых телефонных номеров. Инициаторов этой акции подстёгивал успех китайских аукционеров — в этой стране был продан самый дорогой номер в мире — одна из компаний заплатила $1,1 млн. за возможность использовать цифры 135–8585–8585. По-китайски, произношение этого числа звучит как четырехкратное пожелание быть богатым.

Продажа «золотых номеров» уже давно стала прибыльным бизнесом в некоторых странах мира, так, например, в государстве Бахрейн набор цифр 9111119 приобрели за $13,2 тыс. Стараниями «МегаФона» Россия тоже отметилась в этом списке — самый дорогой номер на аукционе компании был продан за $2525. Покупателем набора цифр 5858585 выступила компания, представители которой не согласились пока обнародовать её название.

Всего на торги были выставлены десять номеров — 5 федеральных и 5 прямых. Как отмечают в «МегаФоне», в основном участниками аукциона, отобранными из почти тысячи претендентов, подавших свои заявки по интернету, стали представители компаний, покупавшие номера для корпоративных целей. Стартовая цена лотов составила $50 для федеральных и от $60 для городских номеров. Номер 5858585 был выставлен по начальной цене $200.

Проданы были все предложенные номера, за исключением федерального 8–926–501–6666, который был заменён другим. По данным CNews, в общей сложности в результате аукциона оператор выручил около $5 тыс.

Запоминающиеся номера можно выбрать у всех операторов — «Большая тройка» даже зарабатывает на желании абонентов выразить таким образом свою индивидуальность. Выбор федерального номера стоит около $20, прямого московского — $50–60. Представители операторов, опрошенные CNews, единодушно выразили мнение о том, что запоминающийся номер важен для бизнес-структур, а индивидуальные абоненты больше ориентируются на записи в телефонных книгах своих аппаратов.

Источник: <a href='http://www.cnews.ru' target='_blank'>www.cnews.ru</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение krYss » Вт фев 08, 2005 11:31 am

Идиотство... одни покупают, другие завидуют... третьим пофиг... сложный мир...
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:#800000'>!Viva México cabrónes!</span></span>
krYss
Майор
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 6:32 am
Откуда: Норильск
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вт фев 08, 2005 1:51 pm

Да уж! Такие же понты с "крутыми" номерами асек - все хотят их, но никто не знает зачем...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт фев 08, 2005 2:35 pm

Как и номера на машинах. Гаишник знакомый вообще сказал мне на них пох, но иногда даже еще больше водилу задрочу если человек внутри говно! О!
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение YuG » Вт фев 08, 2005 3:29 pm

Нет, я согласен, что красивый номер есть гуд во времена дисковых телефонов...
Но сейчас, когда все номера тусуются в памяти мобилок, особого смысла в таких номерах не вижу.
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт фев 08, 2005 3:56 pm

Согласен, сам я, например, своего номера не помню... :)
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт фев 08, 2005 4:18 pm

Хм... Ну скажем так! Для меня номер телефона не должен быть крутым! Он должен быть легко запоминающимся! Номер аськи мне важен короткий! Т.к. много кому я его даю устно, при встречи! А вот по поводу авто! Для меня "крутые номера" это когда вчесто региона (23 rus) просто Российский флаг! <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение Maksimys » Вт фев 08, 2005 7:19 pm

Китайцы хороший номер продали. с точки зрения произношения. а мегафон какой-то путаный продала...
Сам я не вижу смысла в красивых номерах телефона. Они действительно все в телефонных книгах.
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
(с) Матхама Ганди
Maksimys
Подполковник
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 9:08 am
Откуда: г. Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт фев 08, 2005 10:59 pm

Я даже свой очень простой домашний не запоминаю. <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Маклаут » Ср фев 09, 2005 6:51 am

<!--QuoteBegin-Maksimys+Feb 9 2005, 02:19--><div class='quotetop'>QUOTE(Maksimys @ Feb 9 2005, 02:19)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сам я не вижу смысла в красивых номерах телефона.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
С мысл в них есть... Их все помнят...
У меня так раньше бывало (ща бывает но редко) напился сильно и приставал к одной девушке, потом сказал ей свой номер телефона, через два дня она мне позвонила <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Красивые номера даже записывать не надо... Так все помнят...

(одна моя знакомая не может записать мой номер в записную, видимо кто спросит: "а кто тебе звонит дорогая?"
она: "хз номером ошиблись"
Но мой номер она знает по памяти и сама чуть позже перезванивает...

Ну и когда красивый номер можно просто пантануть <!--emo&:ph34r:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ph34r.gif[/img]<!--endemo-->

PS А ещё у меня есть други у которых сотиков нет, но позвонить им мне иногда нада... (записной книжки у них нет... ктоб её носил в спортивном костюме)
Они встречают кого-нибудь доброго на улице и говорят дай позвонить (а номер мой они знают по памяти) ...вот так мы и находимся.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср фев 09, 2005 7:56 am

<!--QuoteBegin-Маклаут+Feb 9 2005, 13:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Маклаут @ Feb 9 2005, 13:51)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Они встречают кого-нибудь доброго<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->гыг а потом "кто-нить добрый" фтыкает тебе предъяву и х его з проканает ли отмаза типа "ошиблись номером/решили подставить"
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср фев 09, 2005 8:15 am

<!--QuoteBegin-DruG+Feb 9 2005, 14:56--><div class='quotetop'>QUOTE(DruG @ Feb 9 2005, 14:56)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> х его з проканает ли отмаза типа "ошиблись номером/решили подставить"
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не они тока позвонить... Телефон остаётся у владельца, ему даж могут Respect вручить...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron