Siemens закрывает свое мобильное производство

Новости мобильного мира

Сообщение Anatoly » Пн янв 17, 2005 9:27 pm

По сообщению газеты Sunday Telegraph, если до 27 января этого года Siemens не найдет покупателя для своего подразделения мобильных телефонов, то Siemens Mobile будет закрыто.

Несмотря на то, что аппараты, продающиеся под торговой маркой Siemens, пользуются устойчивым спросом, а сама компания занимает четвертое место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов, Siemens Mobile уже длительное время не приносит акционерам концерна ничего, кроме убытков. Дело в том, что компании никак не удается закрепиться на приносящем наибольший доход рынке дорогих телефонов, обеспечивая оборот в основном за счет продаж моделей среднего и нижнего ценового диапазона.

В четвертом квартале 2004 года такая политика стоила Siemens Mobile ? 140 млн чистых убытков. Ожидается, что руководство концерна, уже давно подыскивающее покупателя для своего мобильного производства, примет окончательное решение о его закрытии до 27 января, когда состоится очередное собрание акционеров.

Взято:<a href='http://www.internet.ru' target='_blank'>Internet.ru</a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт янв 18, 2005 2:12 am

вот и не знаю даже плакать мне или радоваца <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
вроде неплохие телефончики то были...
вообщем: "и на обломках Семёна гордо реет флаг Мотора"...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Вт янв 18, 2005 2:26 am

эээээ DRUG рана радуешься или плачешь <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> . Немцы народ педантичный. Так что вылезут из сложившейся ситуации, не из таких вылазили.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт янв 18, 2005 3:34 am

помнится... несколько лет назад они тож собирались закрываться...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт янв 18, 2005 5:15 am

или я дурак или я просто чегото не понимаю
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->? 140 млн чистых убытков<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не маленькая цифра при исловии что предприятие выпускает, продает и продукция пользуется спросом.
Как такое может быть?
Не думаю что цена телефона у них ниже себистоимости...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Вт янв 18, 2005 5:25 am

<!--QuoteBegin-Anatoly+Jan 18 2005, 04:27--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Jan 18 2005, 04:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->обеспечивая оборот в основном за счет продаж моделей среднего и нижнего ценового диапазона<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->когда я первый раз услышал о закрытии Семён мобайл у них была проблема с продажей мобильников, не помню как линейка называлась кароч котоые были выполнены в виде украшений... брелки/брошки и прочее.... которые тоже были дорогими....
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вт янв 18, 2005 5:48 am

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Jan 18 2005, 12:15--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Jan 18 2005, 12:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не думаю что цена телефона у них ниже себистоимости...
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вполне может быть... Трубки от Самсунга функционально более бедные стоят куда дороже...
Хорошая реклама и удачный дизайн - что есть правильная политика на рынке.

Семен думаю не закроется, но вот возможно часть его купит ктонить типа Нокии или Эриксона.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт янв 18, 2005 7:20 pm

Выжиут!........ Я в это верю......... Иначе, не знаю, что за телефон будет следующем......... S55 forever........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobile News

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron