Временная бомба

Общие вопросы защиты программного обеспечения и других данных.

Сообщение Diablo » Пн мар 01, 2004 1:58 pm

Привет ребята! Поздравляю всех девушек с наступающим празником 8 марта
а пацанов с последствиями этого праздника Изображение.
Так вот, у меня такая ситуаха: чтобы заставить расплатиться с владельцами компов
я вынужден поставить на их комп временную бомбу,
которая срабатывала бы после определённой даты или запуска оси.
Но при этом её невозможно или по крайней мере трудно было обнаружить и конечно самое главное,
чтобы её последствия можно было быстро восстановить.
Всё это можно реализовать в простом батнике или навороченной проге на Делфи,
имею ввиду исходники, чтобы знать принцип бомбы. Если в бомбе применяется метод удаления файлов,
нет смысла удалять всё подряд (например: видео, аудио файлы и др.)
а только нужные (например: документы, проги, база данных и др.)
Это будет применяться только для должников, и только для них.
Думаю некоторых их Вас, если не всех, кидали на честное слово.
Так что ребята, вся НАДЕЖДА на только ВАС. Выручайте.
Заранее за всё спасибо.
Требуется гораздо больше ума, чтобы передать свои идеи, чем чтобы их иметь.
Diablo
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2004 10:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн мар 01, 2004 2:41 pm

звучит как-то... нехорошо... я помочь не смогу, а тебе посоветовал бы полазить в инете по факам, по крякерским сайтам - там найдешь чего нить. Сам. Потому что после этого человек, который тебе поможет будет маяться мыслью, как это деяние будет стыковаться с его совестью. В инете ведь все анонимно. Можно и наврать... :(
имхо.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение nickson » Пн мар 01, 2004 7:27 pm

Imho, да они сами комл завалят, без всяких бомб, или я не фтыкаю???
nickson
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2002 11:13 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение kai_ice » Вт мар 02, 2004 4:43 am

Ну если они не особо в компухтерах шарят
поставь им в шелудер батник, который бы удалял
часть каталога систем и еще чего-нибудь такого.
А вообще я не сторонник таких штучек,
проще фейс набить за должное бабло (извиняюсь)
А все не так плачевно.....
kai_ice
Мл. сержант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 8:38 am
Откуда: Омск
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт мар 02, 2004 5:14 am

2Diablo
При неограниченном доступе к системе для знающего человека нет проблем убрать такую бомбу. Следовательно будем рассматривать другой случай.
Можно поставить прогу которая после определенной даты при загрузке оси - либо при начале загрузки либо после неё - будет, например, вырубать комп. Лучше конечно, чтоб это происходило как можно раньше. Чтоб не оставалось времени понять, что произошло. Если юзать батник, то прогу обзывай как-нить похоже на системные названия.
Последний раз редактировалось Magister Вт мар 02, 2004 5:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Вт мар 02, 2004 7:57 am

2Diabolo
За удаление моих файлов я бы сам тебе набил фейс.

З.Ы. А разве переформатирование винта не помогает от таких временных бомб?
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Вт мар 02, 2004 11:08 am

помогает :)) снесешь систему, почистишь системные файлы и бомба деактивирована даже если ты ее не удалил :))
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Diablo » Вт мар 02, 2004 1:16 pm

Strateg, слушай дорогой, совесть должна маяться у того кто бабло кинул а не того кто помог мне или у меня самого.
Если я не прав, возрази мне. А рыться в инете у меня к сожаленью времени нет, иначе зачем бы я стал поднимать вопрос.

nickson, на это могут уйти месяцы или годы, к тому времени я забуду об этом.

kai_ice, да в основном все они в компухтерах не шарят, планировщик опасен, могут просечь, нужно другое.
А набить фейс, криминалом пахнет. Потому что кидалы почти все из администрации или органов.

Magister, особо знающих людей нет. Так где-же эта самая прога? Ведь я за этим и пришёл сюды.

Lynn, ты кому хотел набить фейс, я чёто не усёк?
З.Ы. Форматирование они никак не сделают, все равно это через меня делается. Да и потом лучше я сам отформатирую всё безвозвратно.

Я надеялся на реальную помощь, а не на такую светскую беседу. "Видно не судьба, видно не судьба, видно нет...".
Требуется гораздо больше ума, чтобы передать свои идеи, чем чтобы их иметь.
Diablo
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2004 10:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Вт мар 02, 2004 2:21 pm

2Diablo
На самом деле ты мог бы быть просто ребенком, желающим пошалить. Я не хочу тебя обижать. Такими делами у меня повода не возникало заниматься. Повод ты назвал, но он какой-то общий (это я про ребенка), нежизненный. В принципе, если ты человек умный и тебе нужно нагадить - способов множество. Но тебе может противостоять тоже умный человек. Абсолютных вариантов нет.
Если они в компах не шарят - сделай копию реестра и грохни его местами...
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср мар 03, 2004 3:38 am

2Diablo
Готовой проги у меня нету.
Мне показалось, что ты сам хочешь её написать...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всё это можно реализовать в простом батнике или навороченной проге на Делфи,
имею ввиду исходники, чтобы знать принцип бомбы. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Jazzina » Чт мар 04, 2004 7:38 pm

Ты лучше опиши ситуацию четко, тогда и варианты дельные понадобятся.
Просто трудно помочь человеку, когда он что-то недоговаривает, а тем более такие вещи, от которых зависит ответ.
<a href="http://jazzina.ru/" target="_blank"><!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Куcочек лета<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
<a href="http://happywebguide.org/2007/09/24/20-samyih-strannyih-eksperimentov-v-nauke/" target="_blank">Слоны под кислотой</a>
<a href="http://live2hack.info/category/sborki/jazzy-midlet-icqm-agentopera-minijabber/" target="_blank">Jazzy Midlet (ICQ+МАгент+Jabber+Браузер) для мобильника</a>
Jazzina
Капитан
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 3:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Diablo » Сб мар 06, 2004 12:43 pm

Magister, Да если бил бы прога, проблем да не был.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->все беды - от недостатка информации<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Jazzine. Ещё как описать, думаю, все объяснил конкретно. Взял, запустил по таймеру и когда время дойдёт прога (или как там ёго назвать) удаляет пару системных файлов или папок. Думая мне легче обойдется рыться в инете чем всё эти…
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Всё это можно реализовать в простом батнике или навороченной проге на Делфи,
имею ввиду исходники, чтобы знать принцип бомбы. Если в бомбе применяется метод удаления файлов,
нет смысла удалять всё подряд (например: видео, аудио файлы и др.)
а только нужные (например: документы, проги, база данных и др.)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Требуется гораздо больше ума, чтобы передать свои идеи, чем чтобы их иметь.
Diablo
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2004 10:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Сб мар 06, 2004 2:04 pm

2Diablo
ставь BackOriffice
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Diablo » Вс мар 21, 2004 5:06 pm

Strateg, ты говоришь, что я ребёнок, к сожаленью это совсем не так. И я на тебе не в обиде, просто поймите правильно я пришёл за реальной помощью. И этот форум мне по душе чем все остальные. Гадить, я совершенно не хочу даже врагам, это мне ни к чему. Объясню ситуацию поподробней:
Ко мне приходят клиенты: из административных органов, предприятий и т.д. Я лечу их комп, в основном ПО. Когда приходит пора платить, тут они изворачиваются, типа с собой столько денег нет или давай завтра и т.п.
А я блин дурак, понадеявшись на их честность возвращаю их компы полностью работоспособными. А от клиетов этих потом ни слуху ни духу. Так вот чтобы впредь этого кидалого не было, мне нужно такое,
чтобы заставить их придти обратно именно ко мне (чтобы бабло вернуть). Например:
1) удалить нужные файлы таким образом чтобы после этого их восстановливала одна или две неизвестные проги и не больше,
2) форматнуть винт, а восстанавливать выше описанным способом,
3) выбить биос с возможностью воссстановления,
4) трояны и вирусы никак не пригодны, все компы изолированы от инета и плюс на все компы я ставлю или сами устанавливаюи антивирус.
5) любой способ на ваше усмотрение, лишь эти последствия были малоизвесты, тогда должники придут именно ко мне.
Вот пожалуй и всю. Очень и очень надеюсь на вашу помощь, как говорится одна голова хорошо а много лучше.

Magister, я специализируюсь на базе данных а не к сожаленью на хак-софте.

Jazzina, ситуацию я описал. Жду помощи. И заранее Всем спасибо, наверняка хоть кто-нибудь да поможет.

Леха, повторяю, никаких троянов и вирусов, разве что неизвестных и подходящих мне в этой ситуации. А вообще спасибо за отклик.

ВСЕМ: Ну вот ребята теперь вы знаете всё, что я хотел.
И ещё раз заранее всем спасибо, а помогшему да хранит его бог от такого положения как у меня :).
Требуется гораздо больше ума, чтобы передать свои идеи, чем чтобы их иметь.
Diablo
Лейтенант
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2004 10:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн мар 22, 2004 10:43 am

2Diablo
да причем здесь хак софт? Сравниваешь текущую дату с датой, когда пора начинать вырубать комп за неуплату, и вырубаешь комп... 2 строчки... Тебе ж не надо обходить всякие хитрые защиты
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Hacking & Cracking

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron