SRS WOW Effects

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Pure_BY » Сб окт 21, 2006 1:41 pm

Всем здравствуйте!
Я много хорошего наслышался про foobar2000. Только что сам заинсталлировал, и плеер мне очень понравился.
Но у меня вопрос. Одна фича, которая меня постоянно удерживала, и сейчас удерживает в Windows Media Player, это SRS WOW Effects — TruBass и WOW Effect. Конечно, зависит от колонок, но с моей конфигурацией, эти 2 вещи делают звук в намного чище и красивее. Разница у меня огромная, честно.
Несмотря на то, что с WMP у меня полная головная боль — он медленный, жрёт много памяти, очень глючный, часто виснет, тромозит весь комп, не подлежит настройкам и кастомизации, и т.д. — с этими эффектами звук в нём всегда был намного лучше, чем в любом другом проигрывателе. И на эту полученную разницу звучания я всегда променивал, и промениваю всё остальное, чего в WMP нет — качество звука у меня идёт в первую очередь.
Ну а вопрос такой: можно ли эти SRS WOW Effects настроить и в фубаре (например, через какой-нибудь плагин), и, если модно, то как??
Если это реально, то я перехожу на foobar сегодня же ночью! :)
Большое спасибо, если кто в курсе!
Последний раз редактировалось Pure_BY Сб окт 21, 2006 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pure_BY
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -Finarfin- » Ср сен 10, 2008 4:48 pm

Pure_BY, юзайте фубар, этот SRS WOW Effect да, облегчает мозгу задачу по разделению составляющих, но изменяет пространственное распределение и частотные характеристики звука! На какойнить папсе этот эффект сказывается хорошо, а вот продуманную музыку, например музыку великих King Crimson - только портит. Я сначало тож подумал - во WMP лучше всех по звуку, а послушал King Crimson, так там расчитано где и в какой момент и с какой частотой должен быть звук, а WMP это портит!!

Однако если плохаю аудиокарта (например у меня на ноуте), и плохая акустика (ноут опять же), то надо добавить DSP.

У меня стоят следующие DSP:

1.Skip Silence - отрезать тишину. ХЗ откуда у меня на компе много треков с лишней тишиной в конце.
2. Equalizer - скомпенсировать АЧХ лаптопа, чуть чуть прибавлено низов.
3. Advanced Limiter - без него бывает на большой громкости чувствуются лишние гармоники от ограничения на не очень качественных треках
4. Resampler (SSRC) - вот это самое главное, потому что звуковуха у меня отстой, а с этой штукой звук ЧИИИСТЫЙ, а не то что в виндусмедиаплеере (маздай)


Тока вот не могу на слух различить, может лучше поставить Resampler сначала, но это помойму увеличит загруз системы.

Есть имитатор лампового усилителя, но он мне не понравился. Добавляет гармоник за счет нелинейности, нафик они нужны.

Вобщем все эффекты портящие замысел композитора - фтопку)))


о-па пост-то запостили еще в 2006 году =)
но ответа-то не было)))
-Finarfin-
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 4:36 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron