Есть ли у Вас план, мистер Фикс?

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение mgz » Пт апр 14, 2006 9:53 pm

Явно не хватает поддержки CD-TEXT. Проблему можно решить созданием plug-in'a, который будет работать с консольной программой CDRDAO.EXE, которая создана для записи Audio CD с CD-TEXT. Также можно будет убить "второго зайца" - избавиться от обязательной привязки к Nero. Итак, что мы имеем:
- запись/чтение Audio CD с CD-TEXT;
- очистка записанного CD-RW;
- соединение с CDDB сервером и создание TOC-файла (собственно информация CD-TEXT, очень похож на CUE-файл);
- рипанье аудио-треков.

Ну и зачем тогда нужен "титан" Nero, если CDRDAO.EXE (со своей библиотечкой cygwin1.dll) занимает 648 Кб ?
Ну а проверить в работе эту программу можно буквально сразу. Для теста запишем в Nero на CD-RW несколько треков, обязательно (!) прописать тэги и в свойствах проекта укажем, что проект содержит CD-TEXT. После готовим обычный cmd-файл с таким вот содержанием:

Код: выделить все
START /WAIT С:\CD-Text\cdrdao.exe read-toc --device 1,0,0 --fast-toc CD-TEXT.txt
NOTEPAD С:\CD-Text\CD-TEXT.txt
EXIT


где параметр --device 1,0,0 - это адрес привода, который можно узнать, если в командной строке написать:
Код: выделить все
cdrdao.exe scanbus


Ну мне Вас учить - читаем help.

Ну и в защиту этой идеи:
если этот движок используется в очень популярном проекте Exact Audio Copy (EAX), то, я думаю, Foobar только выиграет от такого плагина.
Последний раз редактировалось mgz Пт апр 14, 2006 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8