Пара вопроса новичка

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение XPiS » Пт апр 07, 2006 8:26 pm

ДОброе время суток.
Я собираю свою сборку фубара 0.9 под себя, все почти настроил, остались пару вопросов.
1. Какой плагин отвечает за восстановление воспроизведения последней песни при его запуске? (как в сборке спайка)
2. Где в Columns UI выбор вида кнопок панели инструментов?
3. Есть ли какой нубудь плагин для визуализации в режиме фулскрина и как панель Columns UI?
XPiS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пт апр 07, 2006 8:45 pm

Новичкам стоит для начала почитать форум.
<!--QuoteBegin-XPiS+Apr 7 2006, 23:26--><div class='quotetop'>QUOTE(XPiS @ Apr 7 2006, 23:26)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Какой плагин отвечает за восстановление воспроизведения последней песни при его запуске? (как в сборке спайка)
[right][snapback]204746[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
никакой - это галочка preferences\playback\resume playback after startup
<!--QuoteBegin-XPiS+Apr 7 2006, 23:26--><div class='quotetop'>QUOTE(XPiS @ Apr 7 2006, 23:26)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. Где в Columns UI выбор вида кнопок панели инструментов?
[right][snapback]204746[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
контекстное меню кнопок(на интерфейсе) \customize
<!--QuoteBegin-XPiS+Apr 7 2006, 23:26--><div class='quotetop'>QUOTE(XPiS @ Apr 7 2006, 23:26)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Есть ли какой нубудь плагин для визуализации в режиме фулскрина и как панель Columns UI?
[right][snapback]204746[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
пока нет вроде. foo_vis_projectM молчит. Вот если б кто его перекомпилил.. Сорсы есть..
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение XPiS » Пт апр 07, 2006 8:52 pm

Спасибо большое. Сорцы скачал, пропую скомпилять под новую сдк, если смогу создам отдельный топик.
XPiS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пт апр 07, 2006 8:55 pm

удачи :)
Буду ждать
Сейчас посмотрел на hydrogen'e - автор обещает через неделю-две переписать, перекомпилить.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Aveng3r » Сб апр 08, 2006 1:45 pm

хорошо будет если он его перепишет ,а то старая версия такая глючная и тормозная была по сравнению с винамовским. Тоже буду ждать.
Последний раз редактировалось Aveng3r Сб апр 08, 2006 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aveng3r
Прапор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 3:53 pm
Откуда: Екатеринбург , Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Сб апр 08, 2006 10:35 pm

У меня пара вопросов:

1. Когда же foobar2000 v0.8-v0.9 начнёт читать CD-Text ?
2. Нужен плагин, который будет "лочить" все элементы окна плеера (размеры и положение панелей, размер и положение самого окна плеера)... дома настроил под себя плеер, но вот какая-нить сволочь так и норовит переместить его с "законного" места или подвигать за край окна (сузить/расширить окно) - БЕСИТ...

Спасибо за ответы...
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение xolod » Вс апр 09, 2006 11:34 am

1. fb2k начнет читать CD-Text ровно тогда, когда в соответствующем компоненте будет реализована такая возможность.
Что можно сделать сейчас?
Первое - читать CD информацию с помощью free_db компонента (если все твои диски - оффициально выпущены и/или занесены в базу кем-то ранее).
Второе - написать собственный компонент cdda_mgz_edition.dll, который будет читать CD-Text с дисков.

2. А какой ты используешь UI? В columns можно блокировать панели, в стандартном - только панель инструментов. Размер окна нельзя блокировать ни в том, ни в другом.
Чтобы понять Microsoft, вдумайтесь в значение кода ошибки ERROR_SUCCESS.
xolod
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 12:23 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Пн апр 10, 2006 11:27 pm

<!--QuoteBegin-xolod+Apr 9 2006, 14:34--><div class='quotetop'>QUOTE(xolod @ Apr 9 2006, 14:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. fb2k начнет читать CD-Text ровно тогда, когда в соответствующем компоненте будет реализована такая возможность.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну это я и так знаю... неужто какому-нить разработчику сложно это сделать ? Было бу просто супер...

<!--QuoteBegin-xolod+Apr 9 2006, 14:34--><div class='quotetop'>QUOTE(xolod @ Apr 9 2006, 14:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. А какой ты используешь UI? В columns можно блокировать панели, в стандартном - только панель инструментов. Размер окна нельзя блокировать ни в том, ни в другом.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Колумнс то я использую... но вот сайдбар залочить нельзя <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
И ведь можно создать плагин, который будет менять свойство главного окна, чтобы пропала кнопка Maximize... забыл название этого свойства... Типа Tools Dialog (вроде так)...
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Пн апр 10, 2006 11:38 pm

У меня такой вопрос:
в окне TrackInfoPanel в Formatting String данные занесённые в переменную сохраняются или при каждом пробегании по коду перезаписываются?

вот пример:
Код: выделить все
$if($strcmp($len($get(A)),0),
$puts(A,1)
,
$put(A,$add($get(A),1))
)

Пишу по памяти - эти типа счётчки A = A + 1
На сколько я понял, то это работать не будет <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Может я не прав ?
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт апр 11, 2006 5:16 am

<!--QuoteBegin-mgz+Apr 11 2006, 02:38--><div class='quotetop'>QUOTE(mgz @ Apr 11 2006, 02:38)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->при каждом пробегании по коду перезаписываются
[right][snapback]205094[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

увы
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Вт апр 11, 2006 6:35 am

2mgz А для чего тебе это?
В некоторых случаях можно использовать %_time_elapsed_seconds% - она обновляется каждую прорисовку.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Вт апр 11, 2006 9:12 pm

<!--QuoteBegin-Elzor+Apr 11 2006, 09:35--><div class='quotetop'>QUOTE(Elzor @ Apr 11 2006, 09:35)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2mgz А для чего тебе это?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне нужен не сам счётчик, это я для простоты понимая проблемы.
Я хочу занести имя файла в переменную, произвести определённые действия с этими данными, и после всегда сравнивать: было ли изменение имени файла. Если небыло, то пропускать огромный блок обработок (ну это я образно, про огромный блок <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ), а если изменилось, то прогнать по коду обработки и т.д.

2DruiD
Спасибо, я так и понял <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

И вопросик, пока не забыл:
Нашёл ссылку на такую приблуду (<a href='http://foosion.foobar2000.org/0.9/#tfsh' target='_blank'>Titleformat interpreter</a>), идея мне понравилась. Но вроде для 0,9 не готова приблуда... может кто подскажет, есть ли для 0,8,3 ?
Последний раз редактировалось mgz Вт апр 11, 2006 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Ср апр 12, 2006 3:31 am

2mgz Нету пока.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Чт апр 13, 2006 8:57 pm

Ну а теперь не вопрос, а предложение... для создателей плагинов это не сложно, а ведь вещь то полезная будет...

Я снова за CD-TEXT... Набрёл на днях на прогу Burrrrn (мог ошибиЦЦа в количестве букв "r" - <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> ). Прога любопытная... и вот почему... это всего-лишь UI для проги cdrdao.exe - которая читает CD-TEXT, и что немаловажно - записывает Audio CD с этим текстом. Т.е. нет привязки к NERO (которая мне надоела, кстати). Я ради любопытства создал cmd-файл (!!!), с помощью которого легко читаю CD-TEXT и сохраняю его в текстовый файл.
Вот пример моего файла:
Код: выделить все
CLS
@ECHO OFF
START /WAIT E:\_vip\CD-Text\cdrdao.exe read-toc --device 1,0,0 --fast-toc CD-TEXT.txt
NOTEPAD E:\_vip\CD-Text\CD-TEXT.txt
EXIT

Рекомендую попробовать эту прогу, она вкупе с cygwin1.dll занимает 648 Кб. А сколько весит Nero ? Ответ можете не давать...
А ключи к запуску проги я узнал из внутреннего хелпа (cdrdao.exe -help).
Дерзайте... я очень жду этого плагина...
Последний раз редактировалось mgz Чт апр 13, 2006 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Пт апр 14, 2006 3:33 am

2mgz

Может ты создашь новую тему с названием "не тривиальное решение задач без использования фубара" :) ну или как-то подобно, где будет просто копилка хороших и нужных мыслей..

Просто чтоб не куда не пропало, ато потом потеряется в треде.. Фиг найдёшь.
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9