Новый релиз, новые проблемы

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Mike S » Пт мар 24, 2006 12:06 pm

Большие надежды возлагал на релиз, теперь похоже не скоро буду переходить. Вот что напрягает в новой версии:
1. надоело дополнительное подтверждение перед записью результатов реплайгаин после сканирования.
2. нет нормальной удалялки играющего файла как в 8-ке foo_Delete.dll. Очень удобно сборники чистить. Но как я понял это дополнительный плагин, который возможно потом автор переделает под 9-ку.
3. нет ручного поиски по фрииДБ freedb\search, как в 8-ке.
4. нет утилитки анализатора спектра foo_vis_simple_spectrum.dll. Конечно это не штатный компонент, но очень полезная и приятная вещь.
5. не знаю как в последнем релизе, а в 12-й или 13-й бете никак на клиппинг не реагировал. У восьмерки хоть консоль подпрыгивает.
6. хорошо было бы сделать в эквалайзере режим, как в WMP, когда при поднятии одной полоски, соседние тоже слегка поднимаются. Ну это уже баловство.
7. не прописывается в контекстные меню системы. Тоже мелочь, а неприятно.
8. включаем песню, очищаем плей-лист (файл при этом продолжает играть), снова помещаем в плей-лист файлы, среди которых есть играющий, теперь восьмерка найдет и пометит играющий файл, а девятка - ни фига.
9. нет настройки, которая определяла какие теги удалять, какие добавлять при операциях. Приятнейшая вешь была. Осталась только функция mp3 tag types, но не хочется ее вызывать постоянно.

А жаль, есть много новых приятных вещей в 9-ке.
Такие дела.
Mike S
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 7:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sinkaiya » Пт мар 24, 2006 12:42 pm

Да ладно тебе, он ведь ещё совсем свеженький! Вот выйдет special edition - уверен, всё будет значительно лучше!
Sinkaiya
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Пт мар 24, 2006 1:22 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Большие надежды возлагал на релиз, теперь похоже не скоро буду переходить. Вот что напрягает в новой версии:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. надоело дополнительное подтверждение перед записью результатов реплайгаин после сканирования.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне же наоборот понравилась эта фишка.. Когда я могу визуально отследить уровень громкости..

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. нет нормальной удалялки играющего файла как в 8-ке foo_Delete.dll. Очень удобно сборники чистить. Но как я понял это дополнительный плагин, который возможно потом автор переделает под 9-ку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я думаю, если будет потребность в удалении именно играющего файла, то этот компонент опять появится для 0.9

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. нет ручного поиски по фрииДБ freedb\search, как в 8-ке.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Перекомпилируют компонент, поиск появится. В восьмёрке это тоже компонентом реализованно

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4. нет утилитки анализатора спектра foo_vis_simple_spectrum.dll. Конечно это не штатный компонент, но очень полезная и приятная вещь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

см. предыдущий пункт

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->5. не знаю как в последнем релизе, а в 12-й или 13-й бете никак на клиппинг не реагировал. У восьмерки хоть консоль подпрыгивает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
промолчу.. не обращал внимания..

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->6. хорошо было бы сделать в эквалайзере режим, как в WMP, когда при поднятии одной полоски, соседние тоже слегка поднимаются. Ну это уже баловство.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты зачем сравниваешь фубаровский эквалайзер с вмп? ВМП - для ламеров, эквалайзер соответственно! :)

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->7. не прописывается в контекстные меню системы. Тоже мелочь, а неприятно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Переустанови инсталятором и всё пропишется!

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->8. включаем песню, очищаем плей-лист (файл при этом продолжает играть), снова помещаем в плей-лист файлы, среди которых есть играющий, теперь восьмерка найдет и пометит играющий файл, а девятка - ни фига.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это компонентом реализуется.. фу_утилс

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->9. нет настройки, которая определяла какие теги удалять, какие добавлять при операциях. Приятнейшая вешь была. Осталась только функция mp3 tag types, но не хочется ее вызывать постоянно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Зато появились скрипты для масстеггера с возможностью повесить на них хоткеи и вынести в меню!
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Mike S » Пт мар 24, 2006 2:02 pm

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне же наоборот понравилась эта фишка.. Когда я могу визуально отследить уровень громкости..
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
меня она наоборот ломает, т.к. для меня это формальная процедура и делить ее на два продолжительных этапа неудобно. Сделали бы хоть кнопку выбора.

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я думаю, если будет потребность в удалении именно играющего файла, то этот компонент опять появится для 0.9
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
будем надеется.

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Перекомпилируют компонент, поиск появится. В восьмёрке это тоже компонентом реализованно
см. предыдущий пункт
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->промолчу.. не обращал внимания..
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ты зачем сравниваешь фубаровский эквалайзер с вмп? ВМП - для ламеров, эквалайзер соответственно! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да я в общем ламер, привык к советской аппаратуре: высокие, низкие, регулировка средних уже был экстрим сам по себе.

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Переустанови инсталятором и всё пропишется!
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
дык инсталятор и не прописал. Может правда на той машине прав маловато было?

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это компонентом реализуется.. фу_утилс
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да вроде стоит у меня этот утилс, а играющий трек не подхватывает

<!--QuoteBegin-ukko+Mar 24 2006, 16:22--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Mar 24 2006, 16:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Зато появились скрипты для масстеггера с возможностью повесить на них хоткеи и вынести в меню!
[right][snapback]203075[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
приятно, конечно. Но все равно, на фига лишнюю операцию делать по перезаписи тегов. Есть полезные вещи в 9-ке, вон говорят можно громкость на панель вынести (правда не знаю как), прямое копирование треков "копи инфо бетвин файлес", настройки кодирования тоже прикольные стали. На этом в общем для меня достоинства и заканчиваются.
Будем ждать теперь спешала.
Mike S
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 7:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Brem » Пт мар 24, 2006 8:23 pm

А еще не коректно работает Shuffle(track) , т.е. он может ни стого ни с сего перепрыгнуть на слудующий трек не доиграв предыдущий...
Brem
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:33 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sinkaiya » Вт мар 28, 2006 7:15 am

Гы-гы, а у меня уже несколько раз в этом режиме он перепрыгивал на предыдущую проигранную песню... Тоже забавно. =)
Sinkaiya
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пункты репутации: 0


Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron