foobar2000 0.9

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение sola » Пн май 01, 2006 3:08 pm

да, как же я заблуждался, когда думал что все мои вопросы по фубару исчерпаны. похоже теперь это "болезнь" на всю оставшуюся жизнь ;)

1. если поставить ассоциации медиафайлов с foobar, то впоследствии, при двойном клике по такому файлу он открывается в фубаре. все отлично, вот только вопрос - можно ли где-то назначить в какой плейлист будут добавляться такие вот файлы? а то у меня создается новый с именем Adding files

2. не вся моя коллекция музыки состоит из альбомов, есть и отдельные треки. при добавление оных в плейлист смотрится все не очень красиво, потому как конфиг колумнса рассчитан именно на альбомы. вопрос - существует ли какой-либо сингле моде (или что-то подобное) на такой случай? заметил, что можно поставить ограничение на показ columns в определенных плейлистах, но хотелось бы какой-то иной метод, попроще что-ли...

3. и наконец последнее. рейтинг. нашел тут скриншот старенький, на нем есть такой колумн.

Изображение

хочется сделать что-то подобное у себя, такие зведочки кажется были в Arial Unicode, колумн тоже думаю напишу... непонятен только механизм работы системы рейтинга в фубаре, у меня стоит плагин Playback statistics 1.0, он ведет статистику проигрывания той или иной композииции, храня при этом эту информация в медиабиблиотеке. а хотелось бы чтобы можно было ставить самому оценки песням, к примеру, по пятибальной шкале (соответственно и звед будет столько же в column "Rating"). как можно такое сделать? (и реально ли вообще?)
sola
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 2:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн май 01, 2006 3:22 pm

2sola
Хочешь скажу тебе секрет? Ты не первый кто задает эти вопросы! И даже не второй.
<!--QuoteBegin-sola+May 1 2006, 18:08--><div class='quotetop'>QUOTE(sola @ May 1 2006, 18:08)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->какой плейлист будут добавляться такие вот файлы?
[right][snapback]207168[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
general\always send to playlist
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. не вся моя коллекция музыки состоит из альбомов, есть и отдельные треки. при добавление оных в плейлист смотрится все не очень красиво,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот посмотри как здесь сделано
[attachmentid=756]
(переименуй в fcs)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->(и реально ли вообще?)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
реально. скрипты вот здесь <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469</a>
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Lite » Пн май 01, 2006 3:24 pm

2sola
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. не вся моя коллекция музыки состоит из альбомов, есть и отдельные треки. при добавление оных в плейлист смотрится все не очень красиво, потому как конфиг колумнса рассчитан именно на альбомы. вопрос - существует ли какой-либо сингле моде (или что-то подобное) на такой случай? заметил, что можно поставить ограничение на показ columns в определенных плейлистах, но хотелось бы какой-то иной метод, попроще что-ли...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Попробуй мой конфиг <a href='http://rapidshare.de/files/18576375/lite_0.9_21042006.zip.html' target='_blank'>колонок</a>, он правда еще в разработке но все же многое уже работает. Есть сингл и альбом моде...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. и наконец последнее. рейтинг. нашел тут скриншот старенький, на нем есть такой колумн.

Изображение

хочется сделать что-то подобное у себя, такие зведочки кажется были в Arial Unicode, колумн тоже думаю напишу... непонятен только механизм работы системы рейтинга в фубаре, у меня стоит плагин Playback statistics 1.0, он ведет статистику проигрывания той или иной композииции, храня при этом эту информация в медиабиблиотеке. а хотелось бы чтобы можно было ставить самому оценки песням, к примеру, по пятибальной шкале (соответственно и звед будет столько же в column "Rating"). как можно такое сделать? (и реально ли вообще?)
[right][snapback]207168[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Рейтинг посмотри в <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469' target='_blank'>здесь</a>
Lite
Ст. сержант
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:56 am
Откуда: С-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн май 01, 2006 5:57 pm

Вместо эпиграфа:
- Хочешь скажу тебе секрет? Ты не первый кто задает эти вопросы! И даже не второй.

Камрады, я камунизд, а не программист, но фубар очень люблю - хороший он, красивый, песенки играет, грузится быстро, много чего умеет. Короче, перешел я на 0.9 и мне настал пипец - если сборку я собрал под себя, раскраску детховскую взял 8), то понять новый масстаггер я не могу - ну выше это моих сил <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Если на 0.8 я разобрался, правда, не сразу - как автоматом пронумеровать в тегах файлы, вставить список песен в теги, а потом и красиво переименовать файлы, то сейчас я в ступоре - какие нах скрипты, чего с ними сделать и где это брать. Тему про масстаггер я изучил с видом папуаса, читающего мануал на летающую тарелку, ответа не нашёл.
Такой вот юзер <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Подскажите подробно, товарищи, как делать следующее:
1. пронумеровать
2. альбом без тегов, на амазоне список песен копирую, вставляю в ... (гусары, молчать!), жму кнопку и имею теги.
3. переименовать файлы из тегов, желательно из тегов беру номер-назв.песн
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Lite » Пн май 01, 2006 7:16 pm

2Terrogen

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тему про масстаггер я изучил с видом папуаса, читающего мануал на летающую тарелку, ответа не нашёл.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Тогда может тебе Tag&Rename юзать, там все наглядно и понятно. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Lite
Ст. сержант
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:56 am
Откуда: С-Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн май 01, 2006 7:24 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+May 1 2006, 20:57--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ May 1 2006, 20:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тему про масстаггер я изучил с видом папуаса, читающего мануал на летающую тарелку,
[right][snapback]207199[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Если я тебя правильно понял то ты не нашел старого доброго масстаггера скрывающегося (по дефолту) в
context\tagging\edit tags
А там ну.. вроде никаких отличий от 0.8
<!--QuoteBegin-Terrogen+May 1 2006, 20:57--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ May 1 2006, 20:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. переименовать файлы из тегов, желательно из тегов беру номер-назв.песн
[right][snapback]207199[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А это в
context\file operations\move rename or copy files
Надеюсь там тоже все будет ясно


А что касается скриптов - то все просто.
Открываешь масстаггер
Добавляешь экшн "Autotracknumber"
Внизу вбивашь название скрипта - напр. "АвтоТрэкнамбер"
Сохраняешь
и voila - в контекстном меню в tagging\scripts\ появляется "АвтоТрэкнамбер"
И тебе не нужно каждый раз открывать Масстаггер чтоп проставить номера.
<span style='color:gray'><span style='font-size:7pt;line-height:100%'>не правда ли классный кот? 8)</span></span>
Последний раз редактировалось DruiD Пн май 01, 2006 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн май 01, 2006 8:05 pm

<!--QuoteBegin-Lite+May 1 2006, 22:16--><div class='quotetop'>QUOTE(Lite @ May 1 2006, 22:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Тогда может тебе Tag&Rename юзать, там все наглядно и понятно[right][snapback]207201[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Как Tag&Rename можно скормить текстовик с названием треков, и чтобы он, согласно ему, переименовал файлы?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пн май 01, 2006 8:15 pm

2Lite
сам юзай <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
2DruiD
на тебя и надеялся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Спасибо.

Добавлено через час:

@#$%, масстаггера не было, делся куда-то при настройке <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->))
Последний раз редактировалось Terrogen Пн май 01, 2006 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Vlas1 » Вт май 02, 2006 12:18 pm

DruiD

А куда девать эти скрипты вот отсюда <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469</a> ? Там они с расширением *mts
И как забить горячие клавиши для рейтинга? Просто я новичек в foobar!!!
Перешел наверно с iTunes, Уж очень хочется рейтинга
Vlas1
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт май 02, 2006 12:50 pm

<!--QuoteBegin-Vlas1+May 2 2006, 15:18--><div class='quotetop'>QUOTE(Vlas1 @ May 2 2006, 15:18)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А куда девать эти скрипты вот отсюда
[right][snapback]207293[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
открываешь масстаггер context\tagging\edit tag
И жмешь кнопку load from file
Выбираешь файл (напр RatingUp.mts)
В поле бля ввода имени вводишь название под каким нужно сохранить скрипт в базе самого фубара. (напр Inc Rating)
жмешь кнопку save

идешь в preferences\general\keyboard shortcuts
жмешь AddNew
Ставишь хот кей. (напр ctrl - +)
В поле filter list by пишешь scripts
Находишь скрипт Inc Rating
выбираешь его
Если хочешь изменять рейтинг не открывая фубара то поставь галочку global hotkey, и хоткей будет работать в любом (почти) приложении.
и усе готово, шеф.

повторить для остальных скриптов
Последний раз редактировалось DruiD Вт май 02, 2006 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение sola » Вт май 02, 2006 5:33 pm

2DruiD
спасибо за ответы!<!--QuoteBegin-DruiD+May 1 2006, 17:22--><div class='quotetop'>QUOTE(DruiD @ May 1 2006, 17:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хочешь скажу тебе секрет? Ты не первый кто задает эти вопросы! И даже не второй.
[right][snapback]207172[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
охотно верю, форум почитал, не весь конечно, но для полной ясности этого не хватило, посему и задал вопрос... я с фубаром третий день всерьез вожусь, до этого просто пользовался практически стандартной версией, так что больно не серчайте <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> <!--QuoteBegin-DruiD+May 1 2006, 17:22--><div class='quotetop'>QUOTE(DruiD @ May 1 2006, 17:22)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->реально. скрипты вот здесь <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=20469</a>
[right][snapback]207172[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
как я понял, раз это все увязывается с масстагером, то и рейтинг он будет писать в тэгах, а этого не хотелось бы. во первых, слишком разношерстна моя коллекция музыки, mp3 там пожалуй меньше всего, очень много lossless в различных форматах (flac, ape, wv) плюс изредка ogg, mpc и прочие. посему возникают сомнения, что масстагер сможет во все эти форматы прописать тэги, да и контрольная сумма будет изменяться, что также для меня критично... плюс весь lossless вообще в виде image file+cue sheet, как в таком случае будет писаться рейтинг туда для конкретной песни? поправьте меня, если я вдруг неправ, и для масстагера все вышесказанное плевое дело, он это с рождения умеет <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
и, в связи с этим, второй вопрос - вариант с хранением рейтинга в базе возможен?
sola
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 2:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вт май 02, 2006 6:22 pm

<!--QuoteBegin-sola+May 2 2006, 20:33--><div class='quotetop'>QUOTE(sola @ May 2 2006, 20:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->как в таком случае будет писаться рейтинг туда для конкретной песни?
[right][snapback]207308[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не могу тебе ответить, тк подобных файлов не имею. Экспериментируй!
<!--QuoteBegin-sola+May 2 2006, 20:33--><div class='quotetop'>QUOTE(sola @ May 2 2006, 20:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> да и контрольная сумма будет изменяться, что также для меня критично...
[right][snapback]207308[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
почему? мне просто интересно.. :)
<!--QuoteBegin-sola+May 2 2006, 20:33--><div class='quotetop'>QUOTE(sola @ May 2 2006, 20:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->вариант с хранением рейтинга в базе возможен?
[right][snapback]207308[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
есть плагин который считает сколько раз файл проигрывался и записывает в базу. А вот в связке с масстаггером рейтинг не прокатит.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Vlas1 » Вт май 02, 2006 7:30 pm

DruiD

Спасибо тебе огромное, все получилось!!!!!!!!!!

<!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Все iTunes отпал наверно.....

Буду мучится и радоватся с этим плеером, хотя наверно плеер для foobar'а уже обидное слово!!!!!!!
Vlas1
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение mgz » Вт май 02, 2006 9:13 pm

<!--QuoteBegin-sola+May 2 2006, 20:33--><div class='quotetop'>QUOTE(sola @ May 2 2006, 20:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->...плюс весь lossless вообще в виде image file+cue sheet, как в таком случае будет писаться рейтинг туда для конкретной песни?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я не пользуюсь рейтингом, но вот cue-sheet+image комплектов у меня много, и предполагаю, что он просто добавить запись в эту группу:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Familiar Feelings"
    PERFORMER "Moloko"
    INDEX 01 00:00:00
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -7.11 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.998840
    REM DATE 2003
    REM GENRE Trip-Hop
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->и будет что-то вроде того:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Familiar Feelings"
    PERFORMER "Moloko"
    INDEX 01 00:00:00
    REM REPLAYGAIN_TRACK_GAIN -7.11 dB
    REM REPLAYGAIN_TRACK_PEAK 0.998840
    REM DATE 2003
    REM GENRE Trip-Hop
    <span style='color:blue'>REM RATING 5</span>
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кстати, для 0.8.3 есть плагин foo_cue_ex.dll - переименовываешь CU<span style='color:blue'>E</span> в CU<span style='color:blue'>X</span> и тогда для каждого трека сохраняется/отображается информация GENRE и DATE - что весьма удобно. Ищите для новой версии, возможно уже есть...
Последний раз редактировалось mgz Вт май 02, 2006 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
mgz
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 8:52 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sola » Ср май 03, 2006 12:20 pm

2DruiD
ок, попробую на досуге поэкспериментировать на тему рейтинга и его хранения в различных типах файлов. хотя я уже несколько поостыл к этой затее. все ж таки не рейтинг в плейере главное ;)
конфиг для колумнсов с single mode я соорудил, а рейтинг пока обождет, появятся может еще какие плагины для этого дела (или же развитие старых произойдет), вот тогда и посмотрим...
а что касаемо контрольной суммы, то тут все просто ;) есть достаточно большая коллекция музыки в lossless (несколько сот гигабайт) и часть ее хранится на двд-болванках. к каждому image file имеется svf-файлик, диски ведь вещь не вечная. смысл у этого всего конечно по большей части лишь информативный, ведь сделать с поврежденным файлом я уже ничего не смогу, просто буду знать об этом...

кстати, заметил такую неприятность - делаю add files для ~800 файлов и ничего не происходит, если же сделать add directory со всеми этими файлами, то добавляется нормально...

2mgz
спасибо! в будущем обязательно выясню этот вопрос
sola
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 2:49 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron