Впечатления от foobar

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Mors » Пн фев 06, 2006 8:58 pm

Поставил я его, версия 0.8.3, собранный неким prostouser'ом. Конечно понятно, что плеер всё ещё в разработке и расчитан только для разработчиков, но всё же. Наряду с достоинствами: неплохой звук и занимательные фичи, я обнаружил и некоторые недостатки. Во-первых, открыв раздел опций, я слегка о!№"%ел <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo--> Настроек ИМХО черезчур много. Возможно помог-бы встроенный поиск по настройкам, а так же их полная реорганизация. Во-вторых, дизайн явно не блещит. Дело не в том, что нехватает дизайна а ля Мак, меня стандартный дизайн вполне устраивает. Просто, сама организация интерфейса мне не понравилась. Наверно сказалось очеь долгое юзание винамп/XMMS/BMP, после которых хочется маленького окошечка с необходимой информацией о треке. Ну и наконец, хотя по функционалу он несколько уступает винампу, занимает в оперативке места больше, чем винамп.

И вообще идея создания супермега аудиоплеера стара как мир. Сколько же их было... уже и не сосчитать. В результате остались три кита: винамп, со своей мегафункцианальностью, расширяемой плагинами и поддержкой скинов, windows media player, который свою популярность, как и ИЕ, унаследовал от Windows, ну и наконец великий и ужасный <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> iTunes, звук доносящийся из которого ИМХО рвёт foobar. Итак, что же мы имеем: вполне устоявшийся набор плееров. Для тех, кто ищит функциональность, для тех Винамп, кто не хочет гемора - WMP, а те у кого много денег, и кому нужна интеграция с веб магазинами, для тех безусловно itunes. Итак, назревает вопрос: "А кому собственно говоря, может понадобится фубар?" Любителям хорошего звука? Нет, ведь можно и в винампе звук улучшить до уровня айтюнса, используя различные ДСП фильтры, или в конце концов перейти на itunes. Тем, кто не любит гемора со скачиванием и установкой? Отпадает, они и так кроме ВМП больше ни про что слышать не хотят... Или может быть любителям затарится музыкой в интернет магазине? Не нашёл я таковой поддержки чего-то... Что же получается, что судьба фубара сведётся к очередному неудавшемуся клону itunes? Для кого предназначена эта программа?
Mors
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн фев 06, 2006 9:43 pm

<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->расчитан только для разработчиков
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Отнюдь. 0.8.3 - стабильный и очень даже рабочий. Вот беты - другое дело. А этот - нет.
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Настроек ИМХО черезчур много.
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Много, но ведь по разделам разбиты. Ты поставь PowerPro - вот там _действительно_ много настроек :)
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Во-вторых, дизайн явно не блещит.
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
гы. стандартный - да, не блещет. Но для исправления этого недостатка тебе как раз и нужен предыдущий пункт - много настроек :) Можно сделать его хоть полностью идентичным винампу. Или чему угодно.
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->винамп, со своей мегафункцианальностью, расширяемой плагинами и поддержкой скинов,
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гм. Всё это и в сотни раз больше присутствует в фубаре.
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ну и наконец великий и ужасный smile.gif iTunes, звук доносящийся из которого ИМХО рвёт foobar.
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот на эту предъяву спецы пусть ответят :)
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Для тех, кто ищит функциональность, для тех Винамп,
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Скорее, фубар.
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->кто не хочет гемора - WMP
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А им - уже настроенную чью-то сборку фубара :)
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А кому собственно говоря, может понадобится фубар?
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Мне, тебе и ещё куче народу.
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Что же получается, что судьба фубара сведётся к очередному неудавшемуся клону itunes? Для кого предназначена эта программа?
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Бедному клону уже два или три года.. И он не думает загибаться. Погляди на статьи на <a href='http://spikelee.fatal.ru' target='_blank'>http://spikelee.fatal.ru</a> и убедись в этом.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Mors » Пн фев 06, 2006 9:57 pm

Нет, я не отрицаю того, что фубар - это очень интересный проект, за котоым стоят, судя по всему, очень талантливые программисты. Но меня интересует вопрос: "Зачем создавать то, что уже и так существует?" Есть же куча уже готовых к использованию, стабильных плееров, за которыми стоят очень большие деньги и огромнейшее число людей. Уже и так есть винамп, настроить который можно за 5 минут. ИМХО разработчикам нужно было создавать не отдельный плеер, а набор расширений для винампа.
Mors
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн фев 06, 2006 10:24 pm

2Mors
Ээээ ты походу просто не представляешь масштабов этого плеера :-)
<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 03:57--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 03:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ИМХО разработчикам нужно было создавать не отдельный плеер, а набор расширений для винампа.
[right][snapback]198757[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Автор проекта - бывший разработчик winamp, ушедший из nullsoft.

Ещё раз повторюсь: винамп физически не может догнать фубар по функциональности и расширяемости.
Погляди: <a href='http://www.spikelee.fatal.ru/articles.php?lng=ru&pg=196' target='_blank'>http://www.spikelee.fatal.ru/articles.php?lng=ru&pg=196</a>
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн фев 06, 2006 10:35 pm

2Mors
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> очень большие деньги и огромнейшее число людей<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->.

огромнейшее число людей - одно это только заставляет задуматься :)))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Вт фев 07, 2006 1:17 am

2Mors
Если пользуешься логикой, согласись с следующим: факт существования фубара неотрицаем и плеер существует. Это - аксиома, из которой вытекает следствие, что фубар значит кому-то нужен. Если кто-то пишет критический отзыв - это правильно, логично. Только есть один из выводов - если тебе плеер не нравится, то ты его просто не используй. Ok, пользуйся винампом итд. Что тебе нужно от нас? Мы тут помогаем м плеером разобраться начинающим пользователям, которые что-то нашли в нем для себя или делимся советами между уже поднаторевшими в фубарстрое людьми.

Не нравится - не пользуйся. Только сам подумай, зачем нам знать твое мнение? Оставь его при себе. А на вопрос "зачем все это?" элементарный ответ - "значит кому-то нужно". Мне, например.
Последний раз редактировалось Spike Вт фев 07, 2006 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Вт фев 07, 2006 7:45 am

<!--QuoteBegin-Mors+Feb 7 2006, 02:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mors @ Feb 7 2006, 02:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Любителям хорошего звука? Нет, ведь можно и в винампе звук улучшить до уровня айтюнса, используя различные ДСП фильтры
[right][snapback]198753[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ты сам понял что написал? Улучшить звук с помошью ДСП фильтров? Давно я так не смеялся... <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
По теме. Ты скорее всего действительно недооцениваешь проект. В него вовлечено очень много людей, плагинов сотни. Да, действительно глаза разбегаются, когда видишь фубар в первый раз. Да, довольно сложно настроить. Но это мелочи. Главное - в субъективном отношении. Никого я уже давно убеждать не стараюсь, плейер - вопрос религии. Снова начинать извечные vs я не собираюсь.
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Aveng3r » Вт фев 07, 2006 8:13 am

2Mors
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Итак, назревает вопрос: "А кому собственно говоря, может понадобится фубар?"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
фубар , как и другие плееры , нужен тем , кто прослушивает музыку на компьютере , т.е. проигрывает аудиофайлы.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Поставил я его, версия 0.8.3, собранный неким prostouser'ом<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Моя сборка плоха и проста , попробуй лучше сборку Spike.
Последний раз редактировалось Aveng3r Вт фев 07, 2006 8:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Aveng3r
Прапор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 3:53 pm
Откуда: Екатеринбург , Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mors » Вт фев 07, 2006 9:44 am

Хммм, не думал, что Вы такие агрессивные :) Ну чтож, раз моё мнение вас не интересует, ну и ладно))) Можете стирать тему) Просто был взгляд со стороны...

А насчёт того, что раз он существует, значит он комуто нужен и это аксиома для непонятливого Морс'а.... ну приведу пример: вирусы, хамы, атомные бомбы, загрязнение планеты... это есть и создано людьми, но покажите мне хоть одного, кому бы это понадобилось.

"фубар , как и другие плееры , нужен тем , кто прослушивает музыку на компьютере" хммм. А зачем им переходить с их любимого плеера на другой?
Mors
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт фев 07, 2006 9:45 am

Эх.. И я тогда напишу что-нибудь в тему.. ;)

Сборки придумываются как раз для тех, кто не хочет скакать по настройкам, для тех, кто не хочет озадачиваться проблемой "как сделать это?" и для тех, кому дорого его время...

Я сам ставил и сносил фубар не менее трёх раз (всё искал где найти достойную замену винампу), после чего всё таки поставил его и стал с ним капитально разбираться. А в то время, у меня не было ещё ни одного левого плагина от фубара, был только минимальный дистрибутив..

Позже, я нашёл этот замечательный форум и, действительно, классных людей на нём. Познакомился с ними и мы вместе решали чем и как мы можем получше освоить плеер и помочь разобраться в нём людям, так как плеер, действительно сложный в настройках.

Так вот, мы и пытаемся сделать мир лучше.. Привнести в него частицы разума и проч. проч..

И в заключение: Пользуйся Винампом! Моя любимая пользуется винампом и я не собираюсь её ни переубеждать, ни говорить что-то против. Ей трудно переучиваться, так пусть и не мучает себя, а я уже не беру на себя вину в том, что она теряет много удовольствия при прослушивании музыки! :)
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Mors » Вт фев 07, 2006 10:02 am

Самое смешное, что я нигде не упоминал о том, что мне фубар не понравился, и я нигде не писал, что винамп мой любимый плеер :)) Да, мне не понравились некоторые моменты и очень хотелось бы, чтобы к финальному релизу они были исправлены... но те вопросы, на которые я ищу ответ так и остались без ответов(((
Mors
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:12 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Вт фев 07, 2006 10:30 am

2Mors

Хорошо, тогда давай сначала..

Какие именно вопросы у тебя возникли, только распиши их подробно, чтоб без изысков филососфии и рассуждений что азм есть..

Мы привыкли так работать.. Вопрос - ответ.
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение Cyxapeff » Вт фев 07, 2006 6:07 pm

Foobar2k очень удобный (для меня) плеер, который к тому же хорошо звучит. В первую очередь выбрал его, т.к обажаю конструкторы. Именно поэтому юзаю миранду, фубар, самурайз. Кстати по поводу интерфейса, ни у винампа, ни у itunes, ни у wmp не видел такой красоты которой я добился в фубаре. И при этом ничего лишнего.

З.Ы фаерфокс не юзаю. Имхо, он не дотягивает до оперы. Вот ещё бы оперцы доделали виджеты появившиеся сегодня, чтобы они были альтернативой ффских плагинов, и вобще бы опере цены не было.
Если бы козла отпущения можно было еще и доить!
Лeц Станислав Ежи

<a href='http://www.mir66.ru/lj/bank/cyxapeff/' target='_blank'>Мой Дневник</a>

Хочу нокиа 7710
Cyxapeff
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Aveng3r » Вт фев 07, 2006 7:44 pm

2Cyxapeff
имо фубар не конструктор , т.к. уже в спешал инстале есть хорошая функциональность , скорее
стиль его расширяемости напоминает Тотал Коммандер. Конструкторы вешь чисто для фанатов и
крутых програмеров , поэтому я не использую такие проги как : миранда , фаифокс , а использую вместо них квип и оперу.

2Mors
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> А зачем им переходить с их любимого плеера на другой?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я лично перешёл , т.к. понравилась эргономичность и прозрачность интерфейса , в дальнейшем же
разобравшись в настройке полностью подсел на плеер , конечно не спорю что разобраться в настройке сложно , но теперь это проще за счёт того же сайта ув.Спайка , обилия сборок , поддержку на форумах ( кроме фф-а есть ветки в форуме хобота , руборда , оверклокерса ). А когда выйдет 0.9 то плагины снова
начнут обильно писаться и переписываться то фубар вообще тяжело догнать будет.
Последний раз редактировалось Aveng3r Вт фев 07, 2006 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aveng3r
Прапор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 3:53 pm
Откуда: Екатеринбург , Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение Mors » Вт фев 07, 2006 9:54 pm

<!--QuoteBegin-ukko+Feb 7 2006, 13:30--><div class='quotetop'>QUOTE(ukko @ Feb 7 2006, 13:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Mors
Хорошо, тогда давай сначала..
Какие именно вопросы у тебя возникли, только распиши их подробно, чтоб без изысков филососфии и рассуждений что азм есть..
Мы привыкли так работать.. Вопрос - ответ.
[right][snapback]198812[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Все вопросы я уже написал в своём первом посте. Как говорится в инструкции для нубов вашего форума, воспользуйтесь поиском <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> А на все свои вопросы я уже нашёл ответы в других источниках <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Спасибо за ответы, тема закрыта <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Mors
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:12 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron