Впечатления от foobar

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение maxdrfl » Ср фев 08, 2006 3:35 am

Mors, по пунктам.

1. Настроек ИМХО черезчур много.
Отввет: не лезь туда, скачай сборку%)

2. дизайн явно не блещит
см пункт первый, скачай сборку. Хотя если тебе всеже главнее внешний вид, не исползуй плеер.

3.кошечка с необходимой информацией о треке.
скачай сборку. Информации о треке можно увидеть больше чем представить, хоть в маленьком окошке, хоть отдельно к каждой песне в виде таблицы (как у меня<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->.

4. по функционалу он несколько уступает винампу
обоснуй.

5. iTunes, звук доносящийся из которого ИМХО рвёт foobar
попахивает фанатизмом iTunes.
5а. Нет, ведь можно и в винампе звук улучшить до уровня айтюнса, используя различные ДСП фильтры
глупости. Если конечно хочешь уродовать звук, всяких разных ДСП и в фубаре выше крыши.
Я то, балбес, всегда считал что настоящий плеер всегда должен вопроизводить именно то, что записано в файле, без обработки.

6. А кому собственно говоря, может понадобится фубар?
некрасивый и странный вопрос. Зайди на сайт Firefoxа и спроси, кому может понадобиться Firefox. Или на оперу зайди.
Вообще странно слышать о программе которая тебе нравится и которая всем устраивает такие вещи.
ЗЫ. А ITunes, он вообще зачем нужен?<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

7. Есть же куча уже готовых к использованию, стабильных плееров, за которыми стоят очень большие деньги и огромнейшее число людей.
большие деньги и куча людей еще не признак качественности. За Internet Explorerom знаешь сколько чего стоит?
Значит меня просто не устраивают готовые к использованию стабильные плееры уже имеющиеся на рынке.

8А зачем им переходить с их любимого плеера на другой?.
А зачем мне переходить с фубара куда то?

ЗЫ. я просто не заметил что тема зак
рыта <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
maxdrfl
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Cyxapeff » Ср фев 08, 2006 8:47 pm

<!--QuoteBegin-Aveng3r+Feb 8 2006, 00:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Aveng3r @ Feb 8 2006, 00:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Cyxapeff
имо фубар не конструктор , т.к. уже в спешал инстале есть хорошая функциональность , скорее
стиль его расширяемости напоминает Тотал Коммандер. Конструкторы вешь чисто для фанатов и
крутых програмеров , поэтому я не использую такие проги как : миранда , фаифокс , а использую вместо них квип и оперу.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В спешал инстале просто много плагинов. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Точно так же если закинуть в папку с плагинами миранде штучек 5 самых необходимых и выпустить с приставкой спешал, то функциональность будет ооочень не маленькая. Покрайней мере тот же квип догонит и даже может быть перегонит. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Так же помощью плагинов (как в фубаре) из серой мышки можно сделать наикрасивейшую бабочку. А готовые сборки (как в фубаре) позволяют без настройки получить "всё и сразу". А вот на тотал, имхо, фубар мало похож. Плагины тотала расширяют функциональность, но, увы, кардинально нового добавлять и изменять нельзя, чего не скажешь о фубаре, где плагины меняют буквально всё. Я далеко не крутой программёр и не особенный фан, но понастраивать свою любимую программку под себя люблю.
Если бы козла отпущения можно было еще и доить!
Лeц Станислав Ежи

<a href='http://www.mir66.ru/lj/bank/cyxapeff/' target='_blank'>Мой Дневник</a>

Хочу нокиа 7710
Cyxapeff
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 3:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shahi » Пн фев 20, 2006 12:02 pm

2Mors
Настроек ИМХО черезчур много

А по-моему, в самый раз. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->

А кому собственно говоря, может понадобится фубар

Вопрос риторический? Тем, кто его и использует, собссно, = мне, например. Никакие айтюнсы и рядом не лежали. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Shahi
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 10:09 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Alex Jade » Вт мар 14, 2006 7:57 pm

Провильная сборка FooBar'a это собственная сборка.
З.Ы. WinAMP vs. FooBar
Тестировал оба плеера на возможность перехода от трека к теку без паузы (нон-стоп).
Артист Electric Light Orchestra альбом 1981 года Time:
Оригинал: Ogg файлы. Между 1-ым и 2-ым треками альбома нет паузы.
FooBar: переход только визулально в плейлисте виден.
WinAMP: влепил паузу между треками, и начал играть 2-й трек с другой громкостью относительно первого.
Alex Jade
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 7:02 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anthony Fox » Сб мар 18, 2006 8:30 am

Поэкспериментируйте с композициями проекта Enigma. Есть две композиции: Return To Innocence и I Love You... I Kill You. Попробуйте определить переход между треками когда Foobar свернут. Я не смог. Кодек FLAC.
When the sun and moon are joined, the entrance to eternity is opened...
<a href='http://foxsite.hut1.ru' target='_blank'>http://www.foxsite.hut1.ru</a>
Anthony Fox
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:17 am
Откуда: Россия, Татарстан
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron