Конвертирование DTS -> WAV

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Ciber SLasH » Сб авг 20, 2005 11:51 pm

При конвертировании музыкальных DVD впервые столкнулся с аудио форматом DTS. Случайно обнаружил, что сборка foobar'a моего брата понимает этот формат. Но вскоре обнаружилось, что прослушивать этот формат он умеет (foo_dts.dll в этом поможет), а вот при конвертировании в WAV прогресс доходит до конца, а дальше выходной файл растёт в размерах, пока не займёт всё свободное пространство или для FAT32 не превысит 4Гб — и error.

Есть ли решение этой проблемы?
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Сб авг 20, 2005 11:58 pm

Снять галку Don't expand loops в настройках Discwriter'а... По идее должно помочь, насколько я понимаю смысл этой галки.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Вс авг 21, 2005 2:10 am

К сожалению проверить не могу. У меня фильмов с DTS-аудио потоком нет.
Может кто выложит фрагмент DTS-файла для проверки?

Добавлено [8:02]:
Нашёл всё-таки один DVD-шник с DTS-аудио потоком... проверил — сконвертил нормально, не важно в каком положении галочка.
Хм, странно... у братана глючило вся эта конвертация, у меня всё TipTop...
Последний раз редактировалось Ciber SLasH Вс авг 21, 2005 4:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Вс авг 21, 2005 8:56 am

Все зависит от DTS'а... Если там есть указания на повторы, то он и будет их повторять до посинения, даже при конвертации (если галка стоит).

Это моё понимание, я этот формат почти не знаю.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron