Русские буквы в ID3v2

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Roman387 » Вт мар 15, 2005 5:13 pm

Вот, обнаружил сию замечательную прогу, и все в ней классно, и Юникод работает, уже обрадовался и почти снес WinAmp. И вдруг... оказывается, половина моих mp3 с русскими именами имели ID3v2 тэг, и в фубаре вместо русского - фигня всякая. Редактирую руками - все нормально. Присмотрелся - это ID3v2, которые в Winampе работают. Не знаю, чья вина, может и винампа.

Так вот, собственно проблема. Что-то фубар неохотно разделяет такие два явления, как ID3v1 и ID3v2. Т.е., он понимает в2, но нигде не разрешает редактировать один из них. Как бы мне удалить все ID3v2 но оставить v1? Или скриптом для масстаггера пренести из v1 в v2?

Заранее благодарен!
Roman387
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 10:22 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт мар 15, 2005 7:26 pm

2Roman387
Я ставил чью-то сборку и проблема была.
Поставил с нуля lite-версию и добил нужными плагинами... Что характерно: проблема исчезла <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
У меня во всех mp3 только ID3v2. Но я его из foobar'а не редактирую - я для этого пользуюсь софтиной <a href='http://www.id3-tagit.de' target='_blank'>ID3-TagIt</a> - мега-вещь!
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср мар 16, 2005 3:18 am

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Mar 16 2005, 02:26--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Mar 16 2005, 02:26)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Но я его из foobar'а не редактирую - я для этого пользуюсь софтиной ID3-TagIt - мега-вещь!
[right][snapback]168303[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот и зря!
Приведу свою же цитату с хобота, где спорили за крутость масстегера:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В силу определенных тупорылых обстоятельств (в частности, попсовой составляющей народа), купить cdda (т.е. обычный audiocd) с моим любимым DJ Aphro не было возможности. Пиратский рынок предложил мне взять мп3-сборник, на котором все его композиции были представлены. Естественно, что тэги на эмпэтришках были убиты напрочь. Название композициий содержалось в имени файла. Спасибо им, что хоть альбомы по папкам разложили...

Сидюк переписываю на хард (привычка). Загоняю в фубар. Выделяю один альбом. За дело береца масстегер: командую ему выбрать название трека из имени, добавить автоинкрементацию трека, устанавливаю тэг ARTIST в Aphrodite, жанр в D'n'B, что-то там еще... Сохраняю свой выбор в файл... Далее повторяю все с другими альбомами... Единственное, меняю у каждого название.

При этом, никаких сторонних программ, исключительно мало трачу на все действия, плейлист даже не надо перегружать.

Это элементарный вариант. Фактъ. Кто сможет быстрее? =)
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
=)
Далее, про глюкости с крякозябрами уже столько говорили: в preferences ищите id3v2 tag support, ставите там все галки, перезагружаете playlist. Если будут глюки делаете reload info from files или как-то похоже там называеться.
Элементарно =))
Последний раз редактировалось Spike Ср мар 16, 2005 3:21 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0


Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron