Сортировка

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение 22U2 » Вс фев 27, 2005 8:17 am

Хм ... а кто сказал что у меня есть скрипт?
Я ищу что-нибудь подходящее, но почему-то не могу найти...
Вот что пробовал токо что:
Код: выделить все
%_path%|%artist%|$if(%album%,a,b)|%album%|$num(%tracknumber%,3)|%date%|%title%|%_filename%

Но он всё таки не сортирует по годам, и опять же есть глюки в сортировке по номеру трека в некоторых альбомах.
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс фев 27, 2005 9:04 pm

222U2 Конечно не будет сортировать по году, раз у тебя приоретит на год стоит меньше чем на номер трека.
Код: выделить все
%_path%|%artist%|$if(%album%,a,b)|%date%|%album%|$num(%tracknumber%,3)|%title%|%_filename%
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Пн фев 28, 2005 12:29 pm

Не поверишь, но и этот скрипт не сортирует альбомы по годам ... очень странно ... и ВСЁ ТАКИ, ответит мне кто-нибудь, почему у меня такая проблема с сортировкой некоторых треко по номеру ... у меня одного такое?
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Пн фев 28, 2005 7:34 pm

222U2 Скажи мне пожалуйста, а кто тебя дернул из моего скрипта заменить вот эту часть:
Код: выделить все
$puts(p,$substr(%_path%,10,100))
$left($get(p),$sub($strstr($get(p),'\'),1))

на просто %_path% ? По-твоему, я зря столько заморачивался?
Млин.... нет бы использовать то, что дают.

Код: выделить все
$puts(p,$substr(%_path%,10,100)) $left($get(p),$sub($strstr($get(p),'\'),1))|%artist%|$if(%album%,a,b)|%date%|%album%|$num(%tracknumber%,3)|%title%|%_filename%
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Вт мар 01, 2005 12:15 pm

Хе хе хе, с этим скриптом вразброс стали другие альбомы, а те что были вразброс - стали порядочными ))
И, эту строчку я выдернул, потому что у меня на винте в папке панк, допустим, есть папка ГО, в ней есть папки: "янка дягелева", "инструкция по обороне", "егор и опизденевшие", и "ГрОб", а этот скрипт их разбрасывает как попало ... так что он мне не подходит ...
А что он решает относительно сортировки по номеру трека? По-моему он токо папку определяет..
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вт мар 01, 2005 9:24 pm

222U2 Не понял я тебя. Что у тебя теперь не так? Что не так сортирует? Лучше пример конкретный приведи.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Ср мар 02, 2005 11:30 am

Итак, вот пример, с помошью сортировки по

Код: выделить все
%_path%|%artist%|$if(%album%,a,b)|%date%|%album%|$num(%tracknumber%,3)|%title%|%_filename


некоторые альбомы сортировало неправильно, примерно вот так:

Код: выделить все
I:\Music\Alternative\Gorillaz\Gorillaz\Gorillaz - Double Bass.mp3 (Track#9)
I:\Music\Alternative\Gorillaz\Gorillaz\Gorillaz - Latin Simone.mp3 (Track#12)
I:\Music\Alternative\Gorillaz\Gorillaz\Gorillaz - M1 A1.mp3 (Track#15)


А если сортирую вот этим:

Код: выделить все
$puts(p,$substr(%_path%,10,100)) $left($get(p),$sub($strstr($get(p),'\'),1))|%artist%|$if(%album%,a,b)|%date%|%album%|$num(%tracknumber%,3)|%title%|%_filename%


То, приведённый выше пример сортируеться правильно, зато допустим вот это:
Код: выделить все
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\F.P.G. - Alkogol.mp3 (Track#1)
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\F.P.G. - Buhat.mp3 (Track#4)
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\F.P.G. - Ne sdoh.mp3 (Track#8)


перемешиваеться как попало ... то есть оба скрипта что-нибудь сортирует не правильно ..
+ Второй скрипт сортирует только по первой папке, что тоже не нужно..
Что делать?
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Пт мар 04, 2005 9:43 pm

222U2 А теги у тебя нормально проставлены?
Во втором примере, остальные треки как расположены?
<!--QuoteBegin-22U2+Mar 2 2005, 15:30--><div class='quotetop'>QUOTE(22U2 @ Mar 2 2005, 15:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->+ Второй скрипт сортирует только по первой папке, что тоже не нужно..
[right][snapback]166769[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Второй скрипт сортирует по всему, чему надо. Если уж это тебе очень не нравится можешь поставить $directory(%_path%)
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение ukko » Сб мар 05, 2005 4:53 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Второй скрипт сортирует по всему, чему надо. Если уж это тебе очень не нравится можешь поставить $directory(%_path%)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Переименновывай свои файлы что б получилось примерно так:
Код: выделить все
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\1 - Alkogol.mp3 (Track#1)
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\2 - Buhat.mp3 (Track#4)
I:\Music\Punk\F.P.G\Родина ждёт героев...Пизда рождает дураков\3 - Ne sdoh.mp3 (Track#8)


И теперь по папкам сортируй...

Код: выделить все
Примерная строка %tracknumber% - %title%
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
ukko
Майор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 11:16 am
Откуда: Россия, Удмуртия, г.Глазов
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Сб мар 05, 2005 12:46 pm

Я вспотею так переименовывать, если токолько писать прогу, чтоб она переименовала, но это тоже не охото, фубар же на то и фубар чтоб всё хорошо делать!
ЗЫ: Все теги у меня проставленны как надо, но почему-то автоматом не сортирует, а вот если в ручную каждый альбом - то работает ... засран!
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Сб мар 05, 2005 8:16 pm

222U2 MassTagger тебе в помощь - дело минуту времени займет, не больше.
Чувствую, что у тебя теги корявые.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Вс мар 06, 2005 8:07 am

Ну да, вобщем-то это выход, но конечно это не то что мне нужно, хотелось всё-таки работспособной функции сортировки.. ((
ЗЫ: ТЕГИ у меня нормальные, даже хорошие! Вот так )
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение 22U2 » Вс мар 06, 2005 2:00 pm

Кстати, а как файлы масстегером то переименовывать? Есть что из файла, но не в него? Может у меня "не полная" версия масстегера?
22U2
Старшина
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:08 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс мар 06, 2005 8:05 pm

<!--QuoteBegin-22U2+Mar 6 2005, 18:00--><div class='quotetop'>QUOTE(22U2 @ Mar 6 2005, 18:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а как файлы масстегером то переименовывать?
[right][snapback]167268[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Выделяешь, правой кнопкой - MassTagger - Move,Rename or copy files.<!--QuoteBegin-22U2+Mar 6 2005, 18:00--><div class='quotetop'>QUOTE(22U2 @ Mar 6 2005, 18:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть что из файла, но не в него?
[right][snapback]167268[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не понял, что ты хотел сказать.<!--QuoteBegin-22U2+Mar 6 2005, 18:00--><div class='quotetop'>QUOTE(22U2 @ Mar 6 2005, 18:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Может у меня "не полная" версия масстегера?[right][snapback]167268[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Насколько я знаю, есть только одна версия масстаггера.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение VlU » Пн мар 07, 2005 1:00 am

Здравствуйте всем!
Просмотрел все доступные мне настройки IU Columns ( в основном те, которые были в сборках Elzor и Спайка, и не одна логически правильно c позиции меломана не сортирует файлы при открытии.

Из всех доступных мне настроек остановился на Watercolor, переработал её как може это сделать не понимающий в языке форматирования Foobar:), а вот с сортировкой так и не справился. По логике нормального человека, меломанически собирающего музыку, сортировка должна идти так:
1 Исполнитель (можно начать со стиля, но если он будет отображаться первой колонкой, но обычно меломаны начинают с исполнителя)
2 Год выпуска альбома
3 Название альбома
4 Номер трека
5 Наименование композиции
6 Все оставшееся от лукавого

В той настроке строки, что есть у меня, сортировка идет следующим образом:
1 Исполнитель (нормально)
2 Название альбома (год проигнорирован вообще)
3 Наименование композиции - вот здесь вообще весело, в остальных виденных мне настройках тоже самое, кстати:

1 номер трека проигнорирован напрочь
2 сортировка идет по имени файла!!! - откуда и происходит перемешивание композиций в отображении листа, то есть, если в название файла не стоят вначале номера композиций в альбоме(что бывает довольно часто и почему многие альбомы правильно по порядку песен отображаются в листе), то сортировка идет по алфавиту. Кстати, как я понял, у 22U2 именно эти же проблемы.



Короче, очень бы хотелось, что бы кто нибудь разбирающийся помог сделать сортировку нормально:) потому как тогда вообще никаких претензий к Foobar ни у кого возникнуть не может, и даже iTunes выпадет в осадок.

И еще вопросы по АртАльбому вопросы есть совсем небольшие.Это нужно спрашивать в отдельной теме или как?
VlU
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 11:01 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron