Project FFoobar

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Spike » Пн янв 10, 2005 2:42 am

1) Какие плагины вы бы хотели?
2) Какие особые настройки и предпочтения
3) Любые ваши пожелания

<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Я хотел бы чтобы сборка могла
1) Понимать все возможные форматы файлов
2) Иметь множество преднастроенных конфигураций Colums UI, эквалайзера
3) Быть достаточно простой для людей переходящих с винампа, то есть, чтобы у пользователя по началу не было проблем с "что-то настроить, дабы было все как в winamp"
Последний раз редактировалось Spike Пн янв 10, 2005 2:45 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Пн янв 10, 2005 3:32 am

ИМХО не надо делать под Winamp...
Это что же Looks'ы прикручивать? Не-е-е-ет...
Имхо, лучше сделать мегасборку с большим количеством пресетов установки (Full, Minimum, Without DSP и пр....)
И ХЕЛП! Вот что людям надо. Простой и понятный хелп...

1) Хорошо настроеный OSD. Я долго мучился пока научил его по человечески появляться в левом верхнем углу так, чтобы не терялась часть текста.
2) Не завязаность UI на тегах. Я проставляю все теги, но не всегда это возможно. В папках с исполнителями у меня лежат еще и интервью и просто отдельные песни (саундтреки, написаные этим артистом, например, не входящие в альбомы).
3) Хелп. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Можно поделить плагины. Пусть каждый пишет о своем.
Последний раз редактировалось PsychoStalker Пн янв 10, 2005 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн янв 10, 2005 3:44 am

<!--QuoteBegin-PsychoStalker+Jan 10 2005, 10:32--><div class='quotetop'>QUOTE(PsychoStalker @ Jan 10 2005, 10:32)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И ХЕЛП! Вот что людям надо. Простой и понятный хелп...
[right][snapback]159105[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот чтобы без него :))

Без луксов. Я не имею ввиду внешнюю похожесть, не. Просто чел включил включил фубар, загнал список песен и забыл. Для него кнопки плей, стор и перемотки :)))))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimyan » Пн янв 10, 2005 8:23 am

Ребята, я очень поддерживаю, идея супер
Я вот FooBar только начал пользоваться и очень тяжело себя чувтвую, потому что плохо понимаю что куда, а уходить с него не хочу он мне уже успел понравиться. Поэтому мегасборку я думаю многие новички (да и не только) по достоинству оценят
Удачи вам!
Буду ждать с нетерпением вашей мегосборки!
Как хорошо ничего не делать, а потом еще немного отдохнуть :)
Dimyan
Сержант
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 10:55 am
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Пн янв 10, 2005 9:52 am

<!--QuoteBegin-Spike+Jan 10 2005, 09:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Spike @ Jan 10 2005, 09:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Без луксов. Я не имею ввиду внешнюю похожесть, не. Просто чел включил включил фубар, загнал список песен и забыл. Для него кнопки плей, стор и перемотки :)))))
[right][snapback]159107[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гм... А в чем тогда разница между фубаром Special или Case по умолчанию? Кроме кучки UI настроек...
Эквалайзер так вообще мастдай. Он же нужен только для плохих колонок или наушников и под каждые колонки подбирается самостоятельно. Нужно уважать труд звукорежиссеров, ИМХО.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн янв 10, 2005 1:21 pm

Что я хотел бы видеть в идеальное, для себя сборке:
1. Чем проще тем лучше. Т.е. чтобы быстро работал и как можно меньше нагружал систему.
2. Работал с файлами mp3, wav, ac3, mid, wma
3. В иделе на лицевой панели:
a) Строка поиска, желательно что-нибудь с результатами сразу
b) Эквалайзер
c) Информация о текущем треке (инофрмация о текущем выделенном треке, а не о том, который сейчас играет)
d) Columns UI с выбором колонок по желанию...
4. Когда переключается трек (следудющий по списку - или моим действием - пофиг) в правом нижнем углу экрана показывается информация о треке (типа как в миранде всплывающие окна).
5. Ошибки, которые в консоле показывается, чтобы тоже в этом окошке...
6. Простой, понятный интерфейс ко всему вышеперечисленному - без всяких там завитушек и прочей фигни...

Как видите, я желаю невозможного. Но этот был-бы чуть-ли не идеальным вариантом для большинства пользователей. Т.к. я, в первую очередь, забочусь об удобстве использования...

Если кто-нибудь создаст/создал/использует такую сборку или хотя-бы чуть-чуть/от части/как-нибудь схожую с вышеобозначенной - дайте мне это посмотреть :-)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Пн янв 10, 2005 1:52 pm

<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Jan 10 2005, 19:21--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Jan 10 2005, 19:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Как видите, я желаю невозможного.
[right][snapback]159198[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Отнюдь...
3с возможно, 4 возможно
1,2,6 и так есть <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
3d можно уточнить? Что под этим подразумеваешь?

--

хотелось бы обратить внимание на такой факт
Миша хочет, чтобы OSD было в "правом нижнем углу экрана"
Мне удобнее в правом верхнем (чуть выше я неправильно написал)
Кому-то еще вообще по центру нравится (там по умолчанию так).

МАГАВОПРОС! А как в мегасборке делать будем???
Вот поэтому я и говорю, что хелп все равно нужен. Вот еще допишу пару глав и создам параллельный топик, чтобы помогали.... Ибо я тоже далеко не все понимаю в этой проге...
Последний раз редактировалось PsychoStalker Пн янв 10, 2005 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Splinter_x86 » Пн янв 10, 2005 1:59 pm

Пресеты для эквалайзера? :|, я думаю что не так уж много тех кто им пользуется, да и грузит он не по-децки. ИМХО не стоит их включать.
Необходимо включить все user interface extensions для columns_ui
Sheduler
Winamp API Emulator
azrael.fcs, olight_v203.fcs, кнопки
Splinter_x86
Лейтенант
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 4:45 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн янв 10, 2005 4:18 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я вот FooBar только начал пользоваться и очень тяжело себя чувтвую<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я тоже, но вообще нравится очень.
Про пресеты в эквалайзере скажу лишь то, что я, например. данным "прибором" не пользуюсь - предпочитаю оригинальный саунд.
А дизайн не обязательно делать скромный - ИМХО, надо придать ему какую-то ФФ-уникальность.
Да и АлбумАрт, показывающий по умолчанию картинку из фолдера не помешал бы, хотя можно обойтись.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн янв 10, 2005 4:40 pm

PsychoStalker, 3d уже есть - я про стандартные возможности columns ui.
Теперь главное :-) Мне может кто-нибудь собрать "мой" вариант? Мне надо только то, что я указал.
А то всё это настраивать я задолбаюсь сам... (может у кого опыт есть или желание... или свободное время...)
Последний раз редактировалось Миша Спларов Пн янв 10, 2005 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение PsychoStalker » Пн янв 10, 2005 5:00 pm

<!--QuoteBegin-Splinter_x86+Jan 10 2005, 19:59--><div class='quotetop'>QUOTE(Splinter_x86 @ Jan 10 2005, 19:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->azrael.fcs, olight_v203.fcs
[right][snapback]159205[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот только хочу акцентировать, что это сделано увлеченными людьми для увлеченных. Засуньте среднестатистическую коллекцию в эти Азраели... АГА! Тегов то либо нету, либо они где как прописаны.
Надо это дело фиксить! безжалостно причем... мы же для людей делаем....
Последний раз редактировалось PsychoStalker Пн янв 10, 2005 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
PsychoStalker
Капитан
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 2:34 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение andryuha » Пн янв 10, 2005 5:25 pm

а как вам minnav2.fcs? поубирать из кода реплэйгэены и самое оно!
я считаю что эквалайзер среднестатическому ползователю не нужен
шедулер тоже
альбум арт темболее
andryuha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 3:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пн янв 10, 2005 6:58 pm

<!--QuoteBegin-andryuha+Jan 10 2005, 20:25--><div class='quotetop'>QUOTE(andryuha @ Jan 10 2005, 20:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->альбум арт темболее
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->зря, арт довольно прикольно!
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение andryuha » Пн янв 10, 2005 8:08 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->зря, арт довольно прикольно!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это же который картинки показывает? Прикольно но не нужно <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Я оооочень редко у кого встречаю коллекции с оболжками альбомов. Сам я его даже не пытался ставить <!--emo&-_--->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sleep.gif[/img]<!--endemo-->
andryuha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 3:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пн янв 10, 2005 9:26 pm

Ну у кого как, у меня к 80% альбомов есть обложки, если я слушаю и нету - я скачиваю... Хотя для сборки пожалуй это не нужно...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron