Foobar FAQ

Лучший плейер всех времен и народов? Нет, своё мнение Вам мы навязывать не будем... Сами все поймёте...

Сообщение Spike » Пн дек 27, 2004 6:18 am

<span style='color:blue'>Обновлено в четверг, 13 января 2004 г.</span>

Спасибо камрадам: Gluek, Shelix, skipyrich, J0hn, Shelix, Mishail, Миша Спларов, Lynn, Elzor

Общие рекомендации по исправлению неполадок и ошибок.

Большинство из проблем могут быть решены удалением сторонних компонентов и повторной настройки конфигурации плеера либо полной переустановки программы. Мы рекомендуем перед этим делать резервную копию папки foobar2000, чтобы вы могли восстановить предыдущие настройки или в случае невозможности решения проблемы, вы смогли отправить свою конфигурацию нам. Возможно, тогда мы сможем решить вашу проблему.

1 Q: Воспользовался вашим советом. Теперь глухой и больше нет компьютера. Что делать?
<span style='color:blue'>A:</span> Это неофициальный F.A.Q. Использйте наши советы на свой страх и риск. Мы же никакой ответственности не несем, хотя желаем вам только хорошего.

2 Q: Почему foobar2000 лучше, чем Winamp?
<span style='color:blue'>A:</span> Во-первых, Winamp более не развивается, а во-вторых, конечный результат воспроизведения звука у foobar2000 субъективно все-таки лучше.

3 Q: Установил foobar2000 на Windows 95 / NT4, а все диалоги нечитаемы…
<span style='color:blue'>A:</span> Установите <a href='http://download.microsoft.com/download/office97pro/fonts/1/W95/EN-US/tahoma32.exe' target='_blank'>шрифт Tahoma</a>.

4 Q: Что-то foobar2000 много потребляет ресурсов (памяти, процессора)...
<span style='color:blue'>A:</span> Пожалуйста, удалите любые ненужные цифровые обработчики сигналов (DSP), например такие, как Resampler. Некоторые из них требуют большого количества ресурсов для своей работы. Если же Вы используете Resampler, то пожалуйста, используйте быстрый 32х битный (32 bit mode) режим, поскольку Вы вряд ли сможете на слух почувствовать разницу между типами режимов; "медленный" режим (slow mode) как известно, давал значимое улучшение только ресемплированием с низких значений, а не при ресемплировании частот 44100Hz => 48000Hz. На нормальной музыке, Вы также вряд ли сможете услышать различие между музыкой ресемплированной и нет, поэтому подумайте, нуждаетесь ли вы в использовании Resampler.

Некоторые цифровые обработчики сигналов (DSP) типа crossfader или gap remover нуждаются в дополнительных буферах памяти; Вы можете уменьшить использование памяти, изменяя их настройки.

Некоторые варианты вывода (такие, как Kernel Streaming), на некоторых системах, могут вызывать повышенное потребление ресурсов процессора.

Учитывайте также, что Task Manager (Диспетчер задач Windows) иногда не всегда верно отображает реальные показания использования системных ресурсов.

5 Q: У меня проблема со сторонним плагином. Что делать?
<span style='color:blue'>A:</span> Вы можете опубликовать вопрос на форуме разработчика плагина либо на нашем форуме. Есть большая вероятность, что вам помогут и подскажут верное решение.

6 Q: Почему в музыке формата MP3 перемотка по треку ужасно медленна?
<span style='color:blue'>A:</span> Формат MP3 изначально не поддерживает точный поиск и поэтому, чтобы перейти к заданному месту в композиции, плееру приходится пропускать через себя весь поток данных последовательно.

7 Q: У меня проблема с Title Formatting Strings (TAGZ).
<span style='color:blue'>A:</span> Читайте встроенную помощь по этому вопросу (кнопка “Help” в Preferences / Display / Title Formatting), большинство информации можно почерпнуть там.

8 Q: Который метод вывода: DirectSound, waveOut или Kernel Streaming я должен использовать?
<span style='color:blue'>A:</span> Для получения стабильной работы рекомендум использовать установленный по умолчанию (waveOut), этот метод должен быть безопасен всегда. DirectSound может быть наиболее производительным (менее требователем к ресурсам процессора), особенно под Windows 2000, Windows XP или более новой, но не должно быть никакого слышимого различия между этими двумя методами. В некоторых случаях использование Kernel Streaming дает лучшие результаты чем DirectSound/waveOut. Обратите внимание, что Kernel Streaming – экспериментальный метод, который возможен только на Windows 2000, Windows XP или более новой.

9 Q: В каком порядке должны быть расположены цифровые обработчики сигналов (DSP)?
<span style='color:blue'>A:</span> Resampler -> [Другие DSP] -> Volume Control -> [Другие обработчики]

10 Q. Какие настройки Resemper я должен использовать?
<span style='color:blue'>A:</span> Если вы на самом деле хотите использовать Resampler, то ресемплиование до 48000Hz.

11 Q: Что такое Replay Gain?
<span style='color:blue'>A.</span> <a href='http://replaygain.hydrogenaudio.org' target='_blank'>http://replaygain.hydrogenaudio.org</a>
<a href='http://en.wikipedia.org/wiki/Replay_Gain' target='_blank'>http://en.wikipedia.org/wiki/Replay_Gain</a>

12 Q: foobar2000 проигрывает музыку лучше других плееров?
<span style='color:blue'>A:</span> Да <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

13 Q: Можно ли заставить foobar2000 подсчитывать общее время звучания плей-листа, как это сделано в Winamp? А то он показывает только время звучания каждой песни отдельно…
<span style='color:blue'>A:</span> Можно. Для этого выделите все файлы в плейлисте (Ctrl+A) и в статусной строке плеера отобразится общее время. Также, можно дважды кликнуть по индикатору, произойдет тоже самое.

14 Q: Установил masstager, но плеер его не видит! В списке библиотек он есть, а вот в компонентах - нет В меню "Components" тоже ничего нет! Может я не там его ищу?
<span style='color:blue'>A.</span> Щелкинте правой кнопкой мыши по файлу в плейлисте, masstager находится в этом меню.

15 Q: Запускаю AudioCDWriter в foobar2000, операционка вешается намертво. Почему?
<span style='color:blue'>A:</span> Установите самый новый Nero. В любом случае, диалог настроек в первый раз открывается достаточно долго.

16 Q: Как воспользоваться базой данных в foobar2000?
<span style='color:blue'>A:</span> 1. Идем в настройки, ставим флажок "Database enabled"
2. Чтобы не забивать базу мусором, и соответственно не вычищать ее по десять раз на дню, в поле "Restrict directories to:" желательно указать директории, в которых хранится ваша музыкальная коллекция. Важно: после имени каждой директории надо поставить обратный слэш ("\"), иначе ничего не получится. Например - "d:\music\;e:\"
3. То же для типов файлов. Если в базу хочется добавлять все подряд, в поле "Restrict File types:" оставляем "*", иначе пишем что-нибудь вроде "*.wav;*.mpc;*.ogg;*.ape;*.flac;*.cue;*.aac;*.mp4"
4. Перезапускаем плеер
5. Теперь при добавлении файлов в плейлист информация о них будет заноситься в базу данных. Соответственно, открываем все, что у нас есть в коллекции. После этого не помешает закрыть foobar - когда файлы добавляются в базу данных, под это выделяется большое количество памяти.

17 Q: Меня волнует следующая проблема в этом замечательном плеере, которым пользуюсь уже более полугода. Эта проблема существует только с прогрыванием файлов mpc - при прокрутке песни (не важно вперед или назад) увеличивается загрузка ЦП и песня играет прерывисто. При проигрывании любых других форматов подобных проблем нет, а это раздражает, из-за этого я даже опасаюсь пока кодировать музыку в musepack, жму ворбисом.
<span style='color:blue'>A:</span> Попробуйте отключить Kernel Streaming.

18 Q: Как заставить foobar2000 ассоциировать на себя типы проигрываемых им файлов?
<span style='color:blue'>A:</span> В папке плеера найдите и запустите файл fooassoc.exe

19 Q: Консоль не могу отключить, сведения об ошибках надоели!!!
<span style='color:blue'>A.</span> Что отключить консоль, ее надо удалить -- foo_console.dll в папке plugins. Отключить другим способом консоль на данный момент невозможно.

20 Q: Перезагружаю (выключаю) компьютер, а плеер «забывает» последние изменения. Что такое?
<span style='color:blue'>A.</span> Закрывайте перед перезагрузкой плеер вручную, программа неправильно понимает запрос системы на завершение. Возможно, этот недочет исправят в последующих версиях.

21 Q: Скачал файл *.fcs сторонней разработки. Как мне правильно его установить?
<span style='color:blue'>A:</span> Для начала экспортируйте ваши текущие настройки на всякий случай (вдруг новые настройки вам не понравятся) – Preferences -> Colums UI -> Other -> Кнопка «Export». Затем, импортируйте файл - Preferences -> Colums UI -> Other -> Кнопка «Import».

22 Q: Почему нет переведенного на русский (или любой другой) язык версии плеера или руссификатора?
<span style='color:blue'>A:</span> Потому что не существует другого способа локализовать плеер, кроме как непосредственного редактирования исполняемых файлов, против которого позиция создателя плеера. Более того, возможность перевода не планируется и в будущем. Если вам что-то непонятно в плеере или его функциях, прочитайте этот F.A.Q. или задайте вопрос в нашем форуме.

23 Q: Что у меня должноть быть для написания своего компонента \ плагина?
<span style='color:blue'>A:</span>
1) foobar2000 SDK.
2) Компилятор - автор программы использует MSVC6, более новые версии тоже должны работать (MSVC7, по сообщениям, работал прекрасно), MSVC5 может не работать (но файлы проекта / workspace должны загрузиться, по крайней мере).
Компилятор Intel v7.1, работал с foobar2000 SDK правильно, но автор программы не рекомендует этот компилятор для постоянного использования, потому как ряд проблем все же возможен.
К сожалению, ни один из свободно распространяемых бесплатных компиляторов, пока не правильно работает foobar2000 SDK.
3) Win32 SDK (идет с любым компилятором Microsoft, или качайте с msdn.microsoft.com).
4) Каждый компонент должен быть связан с foobar2000_sdk и pfc библиотеками (в MSVC используйте зависимости). Также вы должны будете включить component_client.cpp в ваш проект DLL.

24 Q: Где эквалайзер?
<span style='color:blue'>A:</span> Компонент Equalizer расположен в Preferences -> Playback -> DSP Manager ->Equalizer. Если он там отсутствует, то его необходимо добавить в меню Preferences ->Playback -> DSP Manager.

25 Q: Как пользоваться компонентом Convolver?
<span style='color:blue'>A:</span> Convolver - DSP плагин, служащий для наложения спецэфектов на текущую композицию. По эффекту действия похож на эквалайзер, однако его возможности гораздо шире - с его помощью можно наложить эффект эха, текущий воды и т.д. Кроме того Convolver потребляет меньше системных ресурсов по сравнению с эквалайзером. О принципе его работы можно почитать на <a href='http://websound.ru/articles/theory/convolut.htm' target='_blank'>http://websound.ru/articles/theory/convolut.htm</a> . Для активизации плагина необходимо добавить его в список Active DSPs находящийся в Preferences->DSP Manager. Конфигами к плагину служат wav-файлы (импульсы), которые можно создать в любом звуковом редакторе. Скачать их можно например отсюда <a href='http://sjeng.org/foobar2000.html' target='_blank'>http://sjeng.org/foobar2000.html</a> . Кроме того импульсы можно создать в самом foobar`е. Создайте подходящий пресет в эквалайзере. Откройте файл unitpulse2k.wav ("пустой" импульс) и пропустите его через Diskwriter. Для закрузки конфига необходимо открыть его (Preferences -> DSP Manager -> Convolver -> Кнопка «Load Impulse File»).

26 Upt Q: Есть ли input плагин для формата mp3pro?
<span style='color:blue'>A:</span> Сомнительно, потому как формат mp3pro коммерческий, т.е. плагин может возникнуть как небесплатный, что не вписывается в концепцию плеера. Но существует плагин для Winamp, возможно у вас получится его подключить.

27 Upt Q: Почему фубар не понимает винамповые плагины? Вроде такое обещали...?
<span style='color:blue'>A:</span> Есть такое: foo_winamp_input. Минусы: 1. Нет поддержки тегов. 2. Плагины mp3 конфликтуют с родным декодером фубара.
Есть еще foo_vis_bacon - враппер для винамповых визуализаций.

28 Upt Q: Можно ли вывести эквалайзер на панель плеера?
<span style='color:blue'>A:</span> Нет

29 Upt Q: Как менять скины?
<span style='color:blue'>A:</span> У foobar нет поддержки скинов. Если вы ведете речь о внешнем виде альтернативного интерфейса Colums UI, то см. вопрос "Q: Скачал файл *.fcs сторонней разработки. Как мне правильно его установить?"

30 Upt Q: Сверху закладочки у некоторых есть, это как?
<span style='color:blue'>A:</span> Это плейлисты

31 Upt Q: Кто-нибудь научился слушать в Фубаре vqf?
<span style='color:blue'>A:</span> Поддержка этого мертвого формата непосредственно стредствами фубара невозможна. Только через экзотические варианты, типа foo_winamp_input.

32 Upt Q: Можно ли сделать так, чтобы кросфейдер начал плавно буферизовать начало следующего файла, а то у меня все заедает на стыке...
<span style='color:blue'>A:</span> Попробуйте увеличить fade duration. Если такое получается из-за тишины в начале треков, используйте gap killer

33 Upt Q: Пользуюсь FooBar'ом с первой же версии, но до сих пор не знаю в чем разница между режимами Playback Order (Default, Random, Repeat, Shuffle и вариации)...?
<span style='color:blue'>A:</span> Default - по умолчанию.
Random - абсолютно случайный порядок.
Repeat - проигрывать весь плейлист по циклу.
Repeat one - проигрывать только одну песню по кругу.
Shuffle - "умный" random, имеет свои настройки, выбирает следующую песню в зависимости от того, какие игрались до этого.

34 Upt Q: Возможно ли средствами фубара каталогизировать музыку, хранящуюся на сменных носителях (компакт дисках, ДВД и прочее)?
<span style='color:blue'>A:</span> Да, в базу данных. Нужно в разделе database в поле restrict directories to: поставить ваш CD. Потом использовать database explorer плагин.

35 Upt Q: Я немного другое хотел узнать: имеется большое количество дисков как аудио, так и в ogg/mp3. Когда я хочу послушать какую либо конкретную группу, могу ли я узнать, на каких дисках из моей коллекции находятся её записи? Определяются ли диски, скажем, по своей метке?
<span style='color:blue'>A:</span> Пользуйтесь Database Explorer - он все может <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Spike Вт фев 08, 2005 7:41 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пн дек 27, 2004 6:30 am

Ваши дополнения и поправки приветствуются.
Если вопрос\ответ хороший -- добавим обязательно.

Данный фак собран по рунету, также есть куски из переведенного офффака :)) и несколько придуманных самими. Enjoy
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн дек 27, 2004 6:37 am

А можно просто вопросы сюда?
Почему фубар не понимает винамповые плагины? Вроде такое обещали...
Есть ли инпут-плагин для mp3pro?
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Пн дек 27, 2004 7:01 am

2Sh0Ck_filE
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть ли инпут-плагин для mp3pro? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
На сколько я знаю - нет. mp3pro - это же платный формат?
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Пн дек 27, 2004 11:56 am

Sh0Ck_filE, потому что у винам другая архитектура плагинов. Имхо, если сделать их поддержку плеер разрастётся на некоторое количество потребляемых ресурсов, что не есть гуд :-)
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение skipyrich » Пн дек 27, 2004 4:06 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Почему фубар не понимает винамповые плагины? Вроде такое обещали...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Есть такое: foo_winamp_input. Лежит на каком-то джапанском сайте.
Минусы: 1. нет поддержки тегов. 2. Плагины mp3 дерутся с родным декодером фубара.
Есть еще: foo_vis_bacon. Враппер для винамповых визуализаций.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть ли инпут-плагин для mp3pro?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Винамповый. Правда, работает ли он с foo_winamp_input я не проверял. Я гонял MAD plugin для mp3 384kbps. Понял, что легче сначала передрать в mp3 320, а потом слушать <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
skipyrich
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 10:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Lynn » Чт дек 30, 2004 9:56 am

Придирка:
В четвёртом ответе правильно Res<span style='color:green'>a</span>mpler, не Res<span style='color:red'>e</span>mpler
Stream<span style='color:red'>ni</span>g => Stream<span style='color:green'>in</span>g
Последний раз редактировалось Lynn Чт дек 30, 2004 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Where were you while we were getting high? — Oasis, Champagne Supernova
Lynn
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 1:09 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение andryuha » Вс янв 02, 2005 1:42 pm

Приведите примеры использования masstager
andryuha
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 3:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс янв 02, 2005 3:14 pm

<!--QuoteBegin-andryuha+Jan 3 2005, 00:42--><div class='quotetop'>QUOTE(andryuha @ Jan 3 2005, 00:42)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Приведите примеры использования masstager
[right][snapback]158313[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
сграбил я диск, например.
а номеров треков там нет.

Masstager -> Edit tags
Add -> Auto track number -> OK
Run

ну и много чего еще. можно теги из названия файла сделать. или наоборот.
вообще, все очень просто <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. user friendly interface <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Вс янв 02, 2005 4:46 pm

<!--QuoteBegin-J0hn+Jan 2 2005, 19:14--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Jan 2 2005, 19:14)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->сграбил я диск, например.
а номеров треков там нет.

Masstager -> Edit tags
Add -> Auto track number -> OK
Run
[right][snapback]158324[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И тут же правой кнопкой - freedb - get tags и вуаля, все теги проставлены. Но это так, офтоп.

А масстаггер вещь архиполезная. Получил я, например, диск мп3-шный, в котором 10 альбомов в 10 папках с именами файлов track01.mp3, track02.mp3... а названия песен лежат в одном тестовом файле. Делаю в масстаггере input data, из текстового файла копирую все названия, в scheme пишу что-то вроде %tracknumber% - %artist% - %title% , ок и как по мановению волшебной палочки получаю полностью протегенные файлы.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение baldahin » Вт янв 04, 2005 12:48 pm

всем привет. у меня мелкий вопрос, думаю будет правильным задать его здесь, а не создавать отдельный топик.

у меня не получилось заставить foobar играть смешаный audio-диск, т.е. тот где присутствуют и аудио-трэки и данные. при открытии диска - он не видит трэки и ничего не играет.
соответсвенно в других плеерах всё ок.
baldahin
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2002 6:56 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Maxx_Da_Fly » Вт янв 04, 2005 6:40 pm

Кто-нибудь научился слушать в Фубаре vqf? Полагаю, что, возможно, это можно делать этим самым foo_winamp_input, но пока н добрался до него, задам вопрос.

Можно ли вывести эквалайзер на морду фубара?

Можно ли сделать так, чтобы кросфейдер начал плавно буферизовать начало следующего файла, а то у меня все заедает на стыке...
Приватный хостинг интересных авторских проектов бесплатно -> стучите в асю
Maxx_Da_Fly
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 11:12 am
Откуда: SPb
Пункты репутации: 0

Сообщение aTeos » Вт янв 04, 2005 7:40 pm

Подскажите мне :)
Решил с Винампа слезть, а то его некоторая тормознутость надоела.

Короче в Фубаре с нуля влом разбираться, у меня есть серия вопросов.
1. Как менять скины?
2. Как сделать такой красивый плейлист как на скриншотах?
3. Как сделать чтобы слева были всякие панельки, информации, что-нибудь наподобие Media Library в Winamp, и/или дерево файлов?
4. Сверху закладочки у некоторых есть, это как?

Заранее спасибо :)
aTeos
Капитан
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вт янв 04, 2005 8:05 pm

<!--QuoteBegin-aTeos+Jan 4 2005, 22:40--><div class='quotetop'>QUOTE(aTeos @ Jan 4 2005, 22:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1. Как менять скины?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->см. Q: Скачал файл *.fcs сторонней разработки. Как мне правильно его установить?
<!--QuoteBegin-aTeos+Jan 4 2005, 22:40--><div class='quotetop'>QUOTE(aTeos @ Jan 4 2005, 22:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2. Как сделать такой красивый плейлист как на скриншотах?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->см. Q: Скачал файл *.fcs сторонней разработки. Как мне правильно его установить? ;)
<!--QuoteBegin-aTeos+Jan 4 2005, 22:40--><div class='quotetop'>QUOTE(aTeos @ Jan 4 2005, 22:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Как сделать чтобы слева были всякие панельки, информации, что-нибудь наподобие Media Library в Winamp, и/или дерево файлов?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Tabbed Panel, ага.. И плагины, которые ее поддерживают (Track Info, DB explorer, Album art, etc)
<!--QuoteBegin-aTeos+Jan 4 2005, 22:40--><div class='quotetop'>QUOTE(aTeos @ Jan 4 2005, 22:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->4. Сверху закладочки у некоторых есть, это как?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->плейлисты
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср янв 05, 2005 1:26 am

<!--QuoteBegin-Maxx_Da_Fly+Jan 5 2005, 01:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Maxx_Da_Fly @ Jan 5 2005, 01:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кто-нибудь научился слушать в Фубаре vqf?
[right][snapback]158547[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Поддержка этого мертвого формата непосредственно стредствами фубара невозможна. Только через экзотические варианты, типа foo_winamp_input.
<!--QuoteBegin-Maxx_Da_Fly+Jan 5 2005, 01:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Maxx_Da_Fly @ Jan 5 2005, 01:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Можно ли вывести эквалайзер на морду фубара?
[right][snapback]158547[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Пока нельзя
<!--QuoteBegin-Maxx_Da_Fly+Jan 5 2005, 01:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Maxx_Da_Fly @ Jan 5 2005, 01:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Можно ли сделать так, чтобы кросфейдер начал плавно буферизовать начало следующего файла, а то у меня все заедает на стыке...
[right][snapback]158547[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Попробуй увеличить fade duration. Если такое получается из-за тишины в начале треков, используй gap killer
<!--QuoteBegin-baldahin+Jan 4 2005, 19:48--><div class='quotetop'>QUOTE(baldahin @ Jan 4 2005, 19:48)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->у меня не получилось заставить foobar играть смешаный audio-диск
[right][snapback]158517[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
К сожалению, у меня нет такого диска, может позднее найду, тогда попробую ответить
Последний раз редактировалось Spike Ср янв 05, 2005 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Foobar2000

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron