RSS: заголовок - раскрытие - полный текст

Говорим об этой чудной IM программе.

Сообщение Cresler » Пт ноя 11, 2005 12:24 pm

2Night Angel

Прикольно)))
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт ноя 11, 2005 4:56 pm

Почитал про RSS 2.0 - в принципе что-то похожее сделать можно. Но все новости придётся пихать в канал
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пт ноя 11, 2005 6:11 pm

Ты имеешь в виду форматирование текста под RSS? Ну в смысле, нужен формат, при котором агрегатор раздуплял бы, что можно взять новость частью, и полностью.

Интересно, такая удобность будет када-то изобретена?)) Просто реально ща всем впадло будет кидать текст в канал. Ето не выгодно. Блин.

Но по сути, надо. Впрочем может быть конкретный перечень сайтов, которые кидают как раз всю новость в канал. Вот ради этого, думаю, имеет смысл в новшестве.

Я, честно говоря, не знаю формат RSS, его структуру и написание. Но представляю себе так. Нужны теги, которые б указывали при форматировании текста на информацию, что подается отрезком, и на информацию, что подается полностью.

Если это возможно (новые теги чтоли?), то уже тада надо и написание новых программ-агрегаторов, которые будут раздуплят этот синтаксис, чтобы выбирать вариант доставки новости.

Пролей, Night Angel, свет как именно это возможно.
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Пт ноя 11, 2005 9:24 pm

В каждом сообщении есть тайтл и сам текст. В принципе это можно и использовать. В тайтле кусок, всё остальное показывается по клику. Но повторяю, все сообщения полностью придётся грузить в любом случае.

Теги можешь придумывать какие угодно, но в своём неймспейсе. К тому же существуют пара неймспейсов левых, не относящихся к стандарту, которые воспринимаются отдельными агрегаторами.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Cresler » Пт ноя 11, 2005 10:39 pm

А что такое namespace? Бо я шото не понял, говорю ж, синтаксиса RSS не знаю <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->

Ну я так понял, ты имел в виду принцип, который используется у многих агрегаторов (в том числе и в Опере) - кликнул на тайтл, внизу высвечивается текст с ссылкой и остальной "байдой".

А в Миранде это можно реализовать?
Cresler
Лейтенант
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 11:09 am
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Miranda IM

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron