просмотр графики

Раздел для извращенцев( :) ) — поклонников фара.

Сообщение maxdrfl » Сб фев 12, 2005 3:47 am

сколько фаровских плагинов не видел, со всеми работать неудобно. А все потому, что они отрисовывают графику прямо поверх фара.
знающие люди, подскажите, а вообще реален мультимедиа плагин, создающий нормальное видосовское окно с картинкой, связанное с положением курсора на панели в фаре.
maxdrfl
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб фев 12, 2005 4:54 pm

ИМХО... т.к. фар работает в консоли... то он так и будет либо поверх себя отрисовыать изо... либо... второго недано <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Сб фев 12, 2005 5:16 pm

<!--QuoteBegin-maxdrfl+Feb 12 2005, 07:47--><div class='quotetop'>QUOTE(maxdrfl @ Feb 12 2005, 07:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мультимедиа плагин, создающий нормальное видосовское окно<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это будет ещё неудобнее.<!--QuoteBegin-maxdrfl+Feb 12 2005, 07:47--><div class='quotetop'>QUOTE(maxdrfl @ Feb 12 2005, 07:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->связанное с положением курсора на панели в фаре<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А это вообще непонятно.
Far не предназначен для просмотра картинок, а реализованный плагин служит лишь для удобства - глянуть по быстрому, не отвлекаясь, что же это за картинка?
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxdrfl » Сб фев 12, 2005 5:53 pm

почему неудобнее? Мне как раз неудобно когда он в фаре отрисовывает. Центрирует непонятно где и непонятно как.

вообще ты прав - фар не предназначен для работы с картинками. Но и плагин тогда не особо нужен.
я использую программу ***** ***. Занимает 300 кб. Понимает все необходимые форматы. Открывает картинку мнгновенно в окне без заголовка (с небольшим бордером). По esc закрывает. Очень удобно.

а вся эта возня с фаром по одной причине. Хочется, что бы можно было смотреть картинки с временной панели. И хочется подобный плагин. Понятно, что это был бы не просто штепсель, а полноценная программа.
maxdrfl
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Al666 » Пт мар 11, 2005 9:15 pm

<!--QuoteBegin-maxdrfl+Feb 12 2005, 21:53--><div class='quotetop'>QUOTE(maxdrfl @ Feb 12 2005, 21:53)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а вся эта возня с фаром по одной причине. Хочется, что бы можно было смотреть картинки с временной панели. И хочется подобный плагин. Понятно, что это был бы не просто штепсель, а полноценная программа.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
======
Программа просмотра изображений для FAR
Бесплатная
Возможности программы
Поддерживаемые форматы:
PNG GIF BMP TIFF JPEG EXIF ICO (векторные WMF EMF ?)
Просмотр файлов:
Gl.exe имя_файла
Конвертирование файлов:
Gl.exe Вх_файл Вых_файл
Масштабирование:
Gl.exe Вх_файл Вых_файл width<Выр.> height<Выр.>

Настройка для просмотра в Far.
Войдите в меню {F9}{Команды}{Ассоциации файлов} нажмите Ins. Введите
*.png,*.gif,*.bmp,*.tif,*tiff,*.jpeg,*.jpg,*.exif,*.ico
c:\ваш_каталог\Gl.exe "!\!.!"

Только не забудьте поместить саму программу и gdiplus.DLL в каталог который описан в пути или пропишите полный путь до программы.

Работа в Far. При нажатии F3 запустится моя программа и в окне Far можно просмотреть изображение.
При запуске изображение автоматически масштабируется к окну Far. Что бы увидеть реальную картинку нажмите клавишу 'z'. После этого начинает работать скроллинг. В заголовок окна выведена небольшая помощь по клавишам.
======

К сожалению страничка автора этой замечательной программы недоступна, поэтому выложил у себя:
<a href='http://yam.narod.ru/files/gl.zip' target='_blank'>http://yam.narod.ru/files/gl.zip</a> (85Kb)
У кого не получится скачать с народа - вышлю мылом.
Al666
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 5:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxdrfl » Сб мар 12, 2005 7:15 am

та же проблема, что и с остальными фаровскими просмотрщиками, которые кстати использовать удобнее.
в данный момент я просто пользуюсь быстрой виндовой программкой, которая замечательна тем, что не забирает фаровское окно!

ЗЫ. когда то у меня была досовская Sea.

ЗЗЫ. вообще замечаю, что не хватает возможности синхронизации фара с внешними программами. Например нельзя заставить фар перейти на строку в редакторе послав ему команду извне. Или например нельзя заставить поменять выделение на панели, тоже внешней командой.

ЗЗЗЫ. никто не знает как заставить фар запустить окно внешней программы в бэкграунде???
maxdrfl
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:36 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Al666 » Сб мар 12, 2005 10:37 am

<!--QuoteBegin-maxdrfl+Mar 12 2005, 11:15--><div class='quotetop'>QUOTE(maxdrfl @ Mar 12 2005, 11:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->та же проблема, что и с остальными фаровскими просмотрщиками, которые кстати использовать удобнее.
в данный момент я просто пользуюсь быстрой виндовой программкой, которая замечательна тем, что не забирает фаровское окно!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Проблема-непроблема. Причем здесь FAR тогда? Пользуйся любой гуевой смотрелкой.

<!--QuoteBegin-maxdrfl+Mar 12 2005, 11:15--><div class='quotetop'>QUOTE(maxdrfl @ Mar 12 2005, 11:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ЗЗЗЫ. никто не знает как заставить фар запустить окно внешней программы в бэкграунде???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
start /min
или
прописать эту программу в custom.ini в мультиарке и запускать из FAR по Shift-F1 с включенным флажком [x] Фоновый процесс
<!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Al666
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 5:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxdrfl » Сб мар 12, 2005 1:12 pm

читать посты надо. Я хочу что бы смотрелка была связана с панелью фара, так что бы можно было основываться на фаровской сортировке или смотреть из временной панели <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> А так я и пользую гуёвую смотрелку и все думаю как ее к фару приделать.

ЗЫ. спасибо за совет, но мне все таки надо не что бы программка минимизировалась, а что бы окно фара не теряло фокуса.
Последний раз редактировалось maxdrfl Сб мар 12, 2005 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
maxdrfl
Лейтенант
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:36 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в FAR Manager

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron