кто иметет КПК?

Все о карманных ПК

Сообщение M?bius » Вс май 09, 2004 3:52 am

2maxovt
Я его сейчас в основном для книжек и юзаю, записал штук 20 наверное, на сесси буду читать. Также записал 10 песен, правда с не очень хорошим качеством, плюс есть один клип, и куча программ. А память у всех по разному, На моем в общей сложности порядка 50 метров, может чуть больше, сейчас влом считать. После того как я все записал у меня осталось около 4-х метров памяти Изображение
Плюс скорость загрузки у КПК моментальная, это не PC, и не ноутбук. С момента нажатия на кнопку Power и до окончания загрузки проходит 1-2 секунды
Последний раз редактировалось M?bius Вс май 09, 2004 4:25 am, всего редактировалось 1 раз.
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вс май 09, 2004 10:44 am

2M?bius
По чем брал?

вот для начального уровня такая вешь дорого?
Palm Zire 21 Palm OS 5.2.1, Texas Instruments OMAP 310/311 126 МГц, 8 Мб RAM, TFT цена 3956 руб.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение M?bius » Вс май 09, 2004 11:57 am

2Mutter Duhastovich
Брал за 300 баксов, плюс надо SD или CF на него прикупить, но это потом
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вс май 09, 2004 5:01 pm

у меня toshiba e740 офигенная штучка... а главное в учебе помогает...и конспекты в ней и уч пособия и книга и методы и лабы...короче все все все...ну там книжки всякие музыка,хороший органайзер(лучше чем в мобиле) ну там игрушки для развлекушки,по мелочам,а так довольно полезная вещь,ноутбук конечно круче,но он и тяжелее и дороже,и вобще громоздкий,не всегда удобно,а кпк маленькая и прикольная...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пн май 10, 2004 4:21 am

А на мой вопрос не ответили Изображение
Втоит такое брать: Palm Zire 21 Palm OS 5.2.1, Texas Instruments OMAP 310/311 126 МГц, 8 Мб RAM, TFT цена 3956 руб.
Или подкопить деньжат и взять чего получше?
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение rastamanochka » Пн май 10, 2004 2:27 pm

2Mutter Duhastovich
подожди....сейчас модель Zire по-прежнему остается на рынке, а ее цена снижается на 20 долларов. Теперь КПК младшего уровня действительно будет стоить менее 100 долларов и в нашей стране. это впринципе везде пишут....
а потом еще денежка появится,там уже и на pocket наскребешь...не торопись...тем более сейчас делают много чего нового,и делают довольно быстро,вотъ...а если решил,то впринципе весчь не плохая...в руках подержала,понравилась,приятненькая,особо по функциям не лазила,но помоему набор стандартный...
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Пн май 10, 2004 3:45 pm

2rastomanochka
Хорошо. подожду.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 8:31 am

2rastomanochka
Теперь КПК младшего уровня действительно будет стоить менее 100 долларов и в нашей стране

Только если поюзанный- рынок КПК еще не насыщен и играть на снижение цен по крайней мере в России. Опять же кто у нас КПК продает? Макцентр и Ровер- так ровер свое барахло тоже продавать должен :)

2Mutter Duhastovich
Лучше возьми соню, даже старую... Или ipaq 1910-дороже, но лучше будет.

2maxovt
Цитата
1 мп3 плейер
Неслишком ли громоздко?

от 130 до 250 грамм. По размерам- меньше бумажного органайзера.

2 будильник
Есть в мобиле.

А в КПК красивее-настраиваемее :)
Цитата
3 записная книжка
См. пункт 2.

В телефоне кнопок 10, а в алфавите букв-33. Неудобно.
Цитата

В смысле? Записная книжка? Или, чтобы читать книжки?
Именно- книжки читать, опять же словарей можно навалить кучу разных.

7 интернет везде (fforum в том числе)
М-м-м... Как-то не эргономично. Комп + мобила в качестве модема сойдут.

Именно, только это комп, который всегда с собой.
8 фонарик :)
См. пункт 2. :)

Фонарик...Фонарик лучше, чем мобила- проверял.

Если серьезно, КПК- это очень забавная игрушка, которую любишь...Человеку свойственно окружать себя разными приспособлениями и орудиями...
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 8:43 am

О себе-то забыл...
Sony Sl-10 PalmOS 4.1, 8Мб на борту, экран 320*320, 2,5" 16 градаций, 105 грамм без батареек (2 AAA ). Удобный , легкий, в любой карман влазит. Экран- так себе.

Dell Axim Basic 300Мгц PPC 2002 прошивка A02, 240*320 3,5" ско-ко там тысяч цветов. Памяти 32 метра. плюс флешка 32 M. Плюс еще 16. 190 грамм...Боьшой и тяжелый... К нему модем- может, работает.

Вот такой комплект.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 11, 2004 9:08 am

2Dutchman
1 мп3 плейер
Неслишком ли громоздко?

от 130 до 250 грамм. По размерам- меньше бумажного органайзера.[/quote]Есть и с телефоном интегрированные варианты.
2 будильник
Есть в мобиле.

А в КПК красивее-настраиваемее :)[/quote]Меня устраивает.
3 записная книжка
См. пункт 2.

В телефоне кнопок 10, а в алфавите букв-33. Неудобно.[/quote]Я много не пишу. У Nokia есть и полноклавиатурные варианты.
В смысле? Записная книжка? Или, чтобы читать книжки?
Именно- книжки читать, опять же словарей можно навалить кучу разных.
Этот аргумент признаю. Но надо потестить в начале.
7 интернет везде (fforum в том числе)
М-м-м... Как-то не эргономично. Комп + мобила в качестве модема сойдут.

Именно, только это комп, который всегда с собой.
А вот отсюда поподробней.
Фонарик...Фонарик лучше, чем мобила- проверял.
У меня в Самсунге яркость на 2/3 выставленна и меня как фонарик устраивает. А еще я в темноте хорошо вижу. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 9:30 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
У Nokia есть и полноклавиатурные варианты.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
только не говори мне, что это телефон :)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Именно, только это комп, который всегда с собой.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А вот отсюда поподробней
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Насколько подробнее?
Pocket PC- это махоньких комп-единственное ограничение- способ ввода и размер экрана. Да, эта штука позволяет выходить в интернет и даже с некоторой долей дискомфорта там пребывать. посредством мобилки, модема в формате Compact Flash или даже через обычный комп как проксю. Сам не пробовал.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
У меня в Самсунге яркость на 2/3 выставленна и меня как фонарик устраивает.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Интересно, почему есть форумы фанатов КПК- мобилок, и нет форумофa фанатов фонарикафф? :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 9:48 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Можно ли КПК использовать как внешний носитель информации вместо дискеты/CD-матрицы/USB-брелка?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Можно. Но сначала будет небольшая прелюдия.
Если у тебя пальм, то даже большая, поскольку пальм...В общем, нет у него файловой системы в основной памяти- только система баз данных...Или так лучше сказать- система хранения информации отличается от писишной- поэтому без спецсофта (помимо хотсинка-программа для связи с КПК) в основную память ничего не зальешь. На флешку- попроще. Но я так не делал. Потому что глупости.

Если покет писи- то тут проще. Без спецсофта тоже не обойдется. Microsoft Active Sync зовется- нужно поставить на комп. А потом- добавляй, удаляй...карты сейчас большие...До 4 гигабайт кажется... А если мини-хард вставить ибмовский...
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Вт май 11, 2004 12:31 pm

С октября прошлого года Sony Clie SJ20, был куплен на "лишние" деньги так как стоил очень недорого. Всем устраивает, ну может кроме слегка тормознутой матрицы и наличием порта только для MemoryStick, дорогие они заразы, хотя пока я на нехватку памяти не жалуюсь. Использую в основном для чтения книжек, а так же как записную книжку, органайзер, кучка мелких софтинок разного назначения ну и игрушки конечно
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 11, 2004 1:30 pm

2Dutchman<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->только не говори мне, что это телефон :)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.nokia.ru/phones/models/6820/' target='_blank'>Nokia 6820 Messaging Device</a> - чем не телефон?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Pocket PC- это махоньких комп-единственное ограничение- способ ввода и размер экрана.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->С этим понятно.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, эта штука позволяет выходить в интернет и даже с некоторой долей дискомфорта там пребывать. посредством мобилки<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Все-таки мобила и тут нужна, дело только в мобильности, что я могу в нет ходить ото всюду через GPRS...<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->модема в формате Compact Flash<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А это, что такое?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->или даже через обычный комп как проксю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А зачем, если комп есть? ;)
У нас тут Blue Tooth начинают по-тихому тестировать. Тогда, по логике, нужен будет только встроенный КПК модем?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Интересно, почему есть форумы фанатов КПК- мобилок, и нет форумофa фанатов фонарикафф?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Давайте подраздел в Хардваре сделаем. :)
У меня когда-то был фонарик, по принципу динамо-машины - выжимаешь его в руках, маховик вертится, свет идет, но что-то слишком быстро тухнет, когда качать перестаешь. :( Думаю проблема софта... Где можно прошивки для динамо-фонариков поискать? :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 2:03 pm

2Moderators
Господа, разбейте на две темки- скажем, возможности КПК добавьте.

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
чем не телефон?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Телефон

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Все-таки мобила и тут нужна, дело только в мобильности, что я могу в нет ходить ото всюду через GPRS...
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Если у тебя будет мобильный компьютер и мобильный телефон- даже если 2 в 1, то ты даже сможешь действительно сделать это. Потому как залезть на файлфорум с экрана мобилки- я такого не представляю..

Если тебе коммуникатор нужен, то это другой вопрос- вот такой например экземпляр тебе как?
<a href='http://www.9210.ru/articles/1212/1.shtml' target='_blank'>http://www.9210.ru/articles/1212/1.shtml</a>
Но пока что вот на данный момент 2 хороших специализированных устройства дешевле хорошого девайса общего назначения. А так никаких вопросов- хороша штука-коммуникатор..

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Цитата 
модема в формате Compact Flash
А это, что такое?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.ixbt.com/storage.shtml#flash' target='_blank'>http://www.ixbt.com/storage.shtml#flash</a>
<a href='http://flashcard.sebekon.ru/index.phtml?rid=307' target='_blank'>http://flashcard.sebekon.ru/index.phtml?rid=307</a>

Обычная флешка, в разъём можно вместо карты памяти вставить то или иное устройство-модем, фотокамеру, gps-модуль- что хочешь.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
У нас тут Blue Tooth начинают по-тихому тестировать. Тогда, по логике, нужен будет только встроенный КПК модем?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты с wi-fi не путаешь? Но да- фактически так. На самом деле есть очень навороченные машинки- только размер кошелька ограничивает полет фантазии.
Последний раз редактировалось Dutchman Вт май 11, 2004 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Мир КПК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron