кто иметет КПК?

Все о карманных ПК

Сообщение maxovt » Вт май 11, 2004 2:38 pm

2Dutchman<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как залезть на файлфорум с экрана мобилки- я такого не представляю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Поэтому я деление четкое для себя и провожу. Телефон отдельно, компьютер отдельно. А КПК рассматриваю больше как развлекательный девайс. Не вижу как бы он мне себя окупал. Ноутбук хочу навороченный! :D<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если тебе коммуникатор нужен, то это другой вопрос- вот такой например экземпляр тебе как?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Очень даже ничего, но<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но пока что вот на данный момент 2 хороших специализированных устройства дешевле хорошого девайса общего назначения.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Вот! А у финов коммуникаторы потихоньку набирают популярность.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Обычная флешка, в разъём можно вместо карты памяти вставить то или иное устройство-модем, фотокамеру, gps-модуль- что хочешь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->gps-модуль? Имеешь в виду GPRS? Я тут не очень понимаю о чем речь... :( Если так, то интересно как это происходить будет. Мобильный оператор должен выпускать интернетовские карты?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ты с wi-fi не путаешь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Наверное путаю, я тут тоже плаваю в этих вопросах. Может выложишь дефиниции?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но да- фактически так. На самом деле есть очень навороченные машинки- только размер кошелька ограничивает полет фантазии.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И это решающий фактор! :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 2:53 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Ноутбук хочу навороченный
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А ноутбук будет 10 часов без перерыва работать?
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
gps-модуль? Имеешь в виду GPRS?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Gps- это система навигации, gprs- это способ передачи данных.
Наладонник с gprs модулем- фактически и есть коммуникатор...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Может выложишь дефиниции?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<a href='http://www.wi-fi.ru/' target='_blank'>http://www.wi-fi.ru/</a>
<a href='http://www.ibusiness.ru/offline/2002/215/20017/print.html' target='_blank'>http://www.ibusiness.ru/offline/2002/215/20017/print.html</a>

А блютуф- это больше между устройствами связь- мобилка и микроволновка, мобилка и комп- у него радиус едва ли больше 10 метров
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт май 11, 2004 3:08 pm

2Dutchman
Статейку тут нарыл: <a href='http://www.svoboda.org/programs/sc/2004/sc.022404.asp' target='_blank'>Беспроводные технологии в быту</a>. Принципиальной разницы не понял.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Наладонник с gprs модулем- фактически и есть коммуникатор<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->ч.т.д. :)<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А ноутбук будет 10 часов без перерыва работать?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Д а и размеры у него по боле будут. Но зато от домашнего можно компа отказаться. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Вт май 11, 2004 6:08 pm

2maxovt
Как я понимаю, принципиальная разница в длине волны и, следовательно, в радиусе действия.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср май 12, 2004 3:19 am

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Вот еще придумал. Как там с емкостью? Можно ли КПК использовать как внешний носитель информации вместо дискеты/CD-матрицы/USB-брелка? <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
не всегда, но можно
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение mandor mandorov » Ср май 12, 2004 5:40 am

to maxovt
Ну, от домашнего компа, всё равно не откажешься, хоть иногда но играешь, а сейчас в основном на всех нотиках ставят Intel extreme graphics 2. Из личного опыта, передвигаться с нотиком по городу без машины очень тяжело, плечи эта зараза оттягивает конкретно, по крайней мере, модели HP-Compaq.

GPS, если в походы частенько не ходишь, для нашей маленькой Риги не нужна. Вот если для сплава по Гауе...

А с КПК, как и с другими вещами, аппетит приходит во время еды, сначала просто книжки читать, потом мр3 слушать, потом срочно необходима фотокамера, потом лезешь с сокурсниками в лес - ГПС необходим, неплохо бы и встроенный wi-fi модем, чтоб латтелеком на тебе денежку зарабатывал (интернет карточки для wi-fi, у нас уже продаются кстати). По началу думаешь игрушка, а после не представляешь как раньше жил без КПК, как с мобильниками, раньше забава для богатых, а теперь...
Истинную цену живого человеческого общения понимаешь только глядя на счета от провайдера
mandor mandorov
Прапор
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 1:44 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dolbyzerr » Пт май 14, 2004 4:35 pm

Хотя последний ответ был довольно довно, но мимо пройти почему то не смог :)
Являюсь счастливым обладателем Palm Tungsten|T2 :). Без него не могу жить =), во первых это офигенный календарь, менеджер всяких записок, ту ду лист итп.., во вторых это читалка круче любой бумажной книги :), в третьих на нем я пишу лекции..., в четвертых это гамы..., в пятых диктофон, в шестых интернет, в седьмых офигенный калькулятор, в восьмых супер удобная шпора, в девятых это просмоторщик фоток и видео.... список можно продолжать долго... =)

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
....а потом еще денежка появится,там уже и на pocket наскребешь...не торопись...
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Покет ацтой!
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пт май 14, 2004 9:41 pm

2Dolbyzerr
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Покет ацтой!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
а ты его юзал?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Сб май 15, 2004 12:25 pm

2Dolbyzerr
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> в третьих на нем я пишу лекции...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А как это происходит? Я вообще смутно представляю, как воодят инфу в КПК...
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс май 16, 2004 12:17 am

2Bamse
с помошью палочки такой (стило/стилус называется)
или рисуешь рукописные символы на экране, или тыкаешь в нарисованную на экране клаву
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вс май 16, 2004 4:03 am

2J0hn
И насколько это удобно/быстро? Неужели реально писать лекции?
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Вс май 16, 2004 12:41 pm

2Bamse
я пишу...причем довольно быстро,и получается даже что записываю каждое слово препода...я же говорю,в конце семестра преподы у меня это все распечатывают и на халяву зачеты ставят...да и помоему это для меня удобнее...ты не видел мой потчерт,это ужас,я сама не могу понять что написала,а печатный текст великолепно понимаю..)
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Вс май 16, 2004 1:10 pm

[офтоп]
2rastomanochka
Это здорово, если так... Потому что на спор мой почерк хуже... :)
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пн май 17, 2004 11:02 am

Только что совершенно случайно купил Sony SJ22!!!
Зашел на "барахолку" <a href='http://vl.ru' target='_blank'>http://vl.ru</a> и нашел "свежее" объявление за 4500 деревянных.
Новый с гарантией!!!
ДЕвка выиграла, а что с ним делать не знала, вот и продавала. Тут же съездил и купил....

Наслаждаюсь!

Огромное СПАСИБО
2rastomanochka
2J0hn
и особенно
2Dutchman

За помощч!
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Dolbyzerr » Пн май 17, 2004 9:17 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а ты его юзал?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В принципе на протяжении какого то долгого времени нет..., так что я конеч но не могу с уверенностью заявить что покет-ацтой, но первым делом когда я его взял, я сразу понял что к чему, ничего не пришлось настраивать, юзер-матьего-френдли интерфейс, короче винда она и есть винда..., всякие красивости..., ну короче этот спор сродни windows VS Linux, AMD vs Intel, nVidia vs ATI ...

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А как это происходит? Я вообще смутно представляю, как воодят инфу в КПК...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Лекции я записываю с помощью виртуально клавы, а когда нужно что то быстро написать то граффити конечно...
Dolbyzerr
Сержант
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:46 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Мир КПК

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron