О влиянии сотовых телефонов на здоровье человека..

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение FotoV » Ср сен 24, 2003 3:04 pm

Хотеться узнать мнение народа........

Прошу сюда постить материалы по теме..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср сен 24, 2003 3:13 pm

Не верю. Просто не верю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Т.е., вред, конечно, какой-то есть, но он просто ничтожен. Телек, по-моему, вреднее во сто крат. ИМХО, разумеется.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение KOCTR » Ср сен 24, 2003 6:24 pm

По-моему, все зависит от того, сколько человек разговаривает. Сейчас это тяжело сказать: прошло слишком мало времени после того, как телефоны стали доступны широкому кругу потребителей.
Хотя я, често говоря, живу по принципу: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Или "Время покажет". Кому что...
Я--фольклорный элемент,
У меня есть документ,
Я вобче могу отседа
Улететь в любой момент! (Филатов)
KOCTR
Капитан
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 3:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср сен 24, 2003 6:34 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Телек, по-моему, вреднее во сто крат.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
И сидение за монитором туда же.
Существуют некие наклеички на трубки, которые якобы нейтрализуют вредное излучение, на деле же они мешают нормальному приему зоны, и только усугубляют положение.
Последний раз редактировалось maxovt Ср сен 24, 2003 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение M?bius » Чт сен 25, 2003 4:35 am

Думаю все это чушь, даже если и есть излучение, то я раньше от старости помру, чем от всяких излучений
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт сен 25, 2003 5:19 am

2All
Кто-то там еще в 80-х, или в начале 90-х писал в Науке и Жизни, что естесственное излучение природного фона на порядки сильнее излучения телевизора...

В общем, если через пару-тройку лет начнется повальное вымирание планеты (с учетом того, что в некоторых странах количество мобильников уже превысило количество стационарных телефонов), то можно будет начать думать... А щас-то что?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт сен 25, 2003 7:27 am

Мобильники не только вредны, но и полезны:
<a href='http://www.4man.ru/article.php?id=7976' target='_blank'>http://www.4man.ru/article.php?id=7976</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение smilen » Чт сен 25, 2003 7:41 am

Все хорошо в меру. И мобильником пользоваться тоже. <!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo-->
Не так уж давно в разделе "Разные новости" Mishail запостил тему "Мобила приводит к преждевременному дряхлению?".
Где-то еще прочитала, что если ежедневные разговоры по мобильнику превышают 45 минут, то хозяина телефончика начинают преследовать головные боли.
А также, что мобильные телефоны, производимые в 80-90 годах, излучали в десять раз больше энергии, чем современные мобильники.
Так что надо, чтобы мобила была "суперская". <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи
smilen
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 10:55 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 25, 2003 7:53 am

2M?bius
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->даже если и есть излучение, то я раньше от старости помру, чем от всяких излучений<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Или от опухоли в мозгу...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение KOCTR » Пт сен 26, 2003 4:05 pm

Кстати, у кого-нибудь есть статистические данные о количестве людей, у которых была/есть опухаль/рак мозга. Например, за последние 10 лет.
Я--фольклорный элемент,
У меня есть документ,
Я вобче могу отседа
Улететь в любой момент! (Филатов)
KOCTR
Капитан
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 3:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб сен 27, 2003 2:34 am

2M?bius<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->то я раньше от старости помру, чем от всяких излучений <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->господин товарищЬ брат <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ты ошибаешься <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> старость это восокупность всех заболеваний, перенесённых когдалибо организмом, т.к. эти заболевания изнашивают сам организм... и человек умирает от естественного износа, у когото он наступает раньше у когото позже, всё зависит от внешних факторов и раздражителей... ИМХО!
2smilen<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->то хозяина телефончика начинают преследовать головные боли.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->не обязательно, это зависит от иммунитета, естественного износа организма, предрасположенноси к реакции на погодные условия (изменения температуры, давления)... хотя... я вот бывает по мобильнику не говорю весь день... НО голова болит... т.к. повысилось атмосферное давление, а я гипертоник... но иногда бывает что я разговариваю по мобиле более 4 часов в сутки... при этом мобла не та которая моя личная (BeeLine GSM) а рабочая Tele2DAMPS, у которой мощность передатчика раза в 2-3 выше... и ни чего не болит голова, по этому тут не льзя так говорить по скольку это данные усреднённые, и исследования проводились не на тебе или мне, а на неизвесно ком, в какой стране, и т.д. и т.п....
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение smilen » Пн сен 29, 2003 12:46 pm

2Nick FW Согласна. Сколько людей, столько и мнений. Все относительно. Некоторые ученые утверждают, что ущерб здоровью от мобилы в сотни раз менее ощутим, чем, например, от постоянного сидения перед монитором компа или курения.
Российские специалисты провели специальное исследование. Детям до 16 лет, женщинам в период беременности, и людям, страдающим гипертонией, специалисты вообще не рекомендуют говорить по сотовому телефону. Всем остальным ученые советуют включать его не более, чем на 3 минуты, и между звонками делать пятнадцатиминутную паузу.
Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи
smilen
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 10:55 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6