Клейкое кидалово

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Сообщение maxovt » Пн сен 22, 2003 8:18 am

Было опубликовано на <a href='http://www.times.lv/' target='_blank'>Times.lv net</a>
Автор: постоянный читатель газеты digital times <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Недавно попал в неприятную историю с покупкой мобильного телефона, и решил написать вам об этом. Способ, которым меня решили "кинуть", похоже, последнее время становится популярным среди "находчивых" продавцов. И хотелось бы предостеречь остальных покупателей от обмана.
Решил я купить телефон, нашёл объявление о продаже подержанной Nokia 3510i. Встретился с продавцом, проверил аппарат. Поскольку дело было на улице, проверить зарядку не представлялось возможным. Заплатил деньги, пришёл домой, а телефон не заряжается. Позвонил продавцу, объяснил ситуацию, на что он мне ответил, что это, мол, не проблема, завтра к вам подъедет мастер и всё сделает.
На следующий день приехал "мастер", поковырял аппарат и сказал, что надо его забрать на обследование. Но поскольку оставлять залог в размере заплаченной мною суммы он отказался, я ему аппарат не отдал. Позвонил продавцу, он удивленно спросил, почему я отказался от услуг мастера. На мой ответ, что без залога я телефон отдавать не собираюсь, он ответил: "Ну мы же взрослые люди, какой может быть обман?" Попросил перезвонить попозже, пока он позвонит и договорится с мастером. Естественно, трубку он больше не поднимал.
На следующий день я решил сам разобрать аппарат и посмотреть, в чём же там дело (благо, сам электронщик). Каково было моё удивление, когда я обнаружил, что контакты (плата телефона!), идущие от разъема зарядки, тщательно и аккуратно залиты клеем! Зарядка на этом аппарате работать не могла! Телефон я починил, но решил еще раз позвонить продавцу. На мой вопрос, работала ли раньше зарядка, он ответил положительно и предложил мне отвезти аппарат к его мастеру, где тот его починит. Видимо, понял, что "развести" не удалось, а может, еще что-нибудь придумал.
Всё бы это могло показаться случайностью, ну, может, действительно человек не виноват, купил аппарат для перепродажи и, не пробуя зарядить, продал мне. Но друг мой сразу после меня тоже решил купить себе другой телефон, И ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ повторилась с ним. Другой продавец, другой мастер, другой аппарат в конце концов, а вот метод тот же, и клей тот же - суперклей. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Может это сейчас стало модно?
Последний раз редактировалось maxovt Пн сен 22, 2003 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Strateg » Пн сен 22, 2003 10:01 am

вывод - покупай все через хороших знакомых... не дай клею засохнуть. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пн сен 22, 2003 10:07 am

Интересно, а как он дозвонился до продавца во второй раз:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Естественно, трубку он больше не поднимал<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> не утка ли?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Vasёk® » Пн сен 22, 2003 12:25 pm

я все свои трубки брал с рук...трабла была с м50 тока и то изаз того что трубка заблокировалась.... но дата-кабель всё решил<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
а так трубки беру у золотников(тока сименсы тк иэмей код можно сменить) ........
<span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Times'>А мой каждый новый день начинается со шмали
и я знаю, что иду к смерти маленькими шагами.
Я выхожу в чужойный мир, совсем не нужный для меня
В моих глазах смешалась радость, серость такая
( Джип ) </span></span></span>
Vasёk®
Подполковник
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт сен 23, 2003 7:05 am

Тему закрепил, как важную, народ почитает, откреплю..........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron