Мобильные новости

Обсуждаем все: от особенностей сетей GSM и CDMA, до перепрошивки и мидлетов.

Мобильная связь: вопросы и ответы

Сообщение FotoV » Пн июл 29, 2002 10:08 am

Я занимаюсь мобильниками, да и вообще- это одно из любимых дел...... Задавайте вопросы, постораюсь ответить, да и одномышленники я думаю появятся.......
Последний раз редактировалось FotoV Вт сен 02, 2003 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт июл 30, 2002 10:58 am

FotoV
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я занимаюсь мобильниками<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В каком смысле занимаешься? Продаёшь, чинишь?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт июл 30, 2002 2:43 pm

Продаю, подключаю, и, по совместительству, это моё хобби........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Re: Мобильная связь: вопросы и ответы

Сообщение Open Gamer » Ср июл 31, 2002 5:58 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я занимаюсь мобильниками, да и вообще- это одно из любимых дел......<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И давно это ты? Раньше, вроде, все больше Ozmой интересовался? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Задавайте вопросы, постораюсь ответить,<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Гут. Я вот хочу чисто телефон, без каких-либо детских глупостей. Очевидно - GSM: NMT дохнет; c G3 еще непонятно и, наверное, пока очень дорого; эти маломощные CDMA - узок их круг, страшно далеки они от народа; Iridium и INMARSAT - по понятным причинам не рассматриваются, хотя без последнего в Антарктиде, например, тоскливо. Т.о.: трубка, пусть даже из нее торчит антенна, с достаточно мощным приемопередатчиком, с разъемом для гарнитуры, виброзвонком, будильником, записной книжкой номеров на 100, ИК-портом и максимально возможной скоростью передачи данных. С большим ресурсом в режиме ожидания. Ничего больше. Что посоветуешь?
Возможны ли разные номера телефонов для СМС и болтовни? Про тарифы и операторов не спрашиваю, ясно - почему.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->да и одномышленники я думаю появятся.....<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Одномышленники - это как же? Откуда эти твари полезут? <!--emo&:o-->Изображение<!--endemo--> Это, братец, делириум какой-то... :twisted:
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Ср июл 31, 2002 6:43 pm

FotoV
У меня серия вопросов, понемногу буду задавать.
1. У меня motherboard c использованием I/O-контроллера ITE IT8705F и есть разъем для подключения считывателя смарт-карт. Какой считыватель подошел бы для SIM'ок JSM?
А лучше линк где можно ознакомится с разными вариантами.
2. Разблокировка трубок - через SIM'ку или надо конектиться
по интерфейсу к трубке (JSM).
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Сб авг 03, 2002 1:30 am

FotoV - Дык, а ответы...? Впрочем, тебе, подозреваю, сейчас не до того... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Ozmik » Пн авг 05, 2002 9:20 am

Open Gamer
ню-ню... это ты на что намекаешь???

Дамы и Господа, по просьбе ФотоВа сообщаю, что он скоро придёт сюды и всем ответит... а пока он занят!!! Но не тем, что Open Gamer имеет ввиду... у него дела...а ответы будут, не волнуйтесь... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Ozmik
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 10:16 am
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Пн авг 05, 2002 10:59 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->ню-ню...  это ты на что намекаешь???
[skip]
а пока он занят!!! Но не тем, что Open Gamer имеет ввиду... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> :oops: Ну вот, всегда так - порадуешься за людей, а оказывается - напрасно...
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 06, 2002 12:41 pm

Извиняюсь, что не отвечал- на отдыхе я, сейчас на пару дней вернулся, так что простите, если что не так......

2 Open Gamer- Если хочешь недорого и хорошо, то сейчас 2 выбора в пределах 100-120 грин (в Москве),
Ericsson 3618 и Siemens C45, у второго хуже приём и менее "способный органайзер, если же с функциями вообще не стоит вопросов, или нравятся телефоны с флипом, бери Ericsson T20

Если же нужен с ИК, ГПРС, и тому подобным, то по Siemens S/ME 45, отличаются только корпусами, стоят порядка 200 грин, надёжные аппараты с очень удобной адресной книгой на 500 номеров..... Из минусов- чувствительность, как и у всех сименсов......
Из того же диапозона обрати внимание на Ericsson T39, там лучше приём и удобнее меню, если это важно, то Эрик поддерживает и Bluetooth........

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бери корейцев- что самсунг, что лыжи, ужасная чувствительность и неудобство.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 06, 2002 12:47 pm

2 Zmich
Разлочка аппаратов лучше всего через кабель, но ни в коем случае не пытайтесь ставить эксперементы, пользуйся разлочкой только в самых крайних случаях. Куча людей уже поломала свои телефоны ради развлечения........
Про считывателей симок- совета не дам, поскольку вплотную сам этим не занимался........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 06, 2002 12:51 pm

2 Open Gamer,
про смс, разные номера возможны- услуга оператора, так называемый мобтльный пейджинг........ Тебе выдаётся отдельный номер, на который тебе присылают сообщения как на пейджер......

Так, больше ничего не пропустил?
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт авг 06, 2002 1:58 pm

FotoV
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Так, больше ничего не пропустил?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пока, вроде бы все, спасибо. Какие скорости по передачи данных, в предложенных тобой моделях?
Подумал, и решил поподробнее изложить свою ситуацию. В городе телефон мне практически не нужен - я мизантроп, и так все за... Для СМС только. Но я люблю путешествовать на велосипеде в радиусе км 300 от СПб и экстренная связь мне нужна. Почту читать-писать люблю, поэтому предполагаю взять что-то из Palm. Отсюда и интерес к модемной части. В принципе, есои на пальме будет гнездо для порта, то и ИК не нужен. Я вообще против излишеств. Ну а к нему, если возьму кассу, - GPS.
Такие вот предполагаемые условия эксплуатации.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 06, 2002 3:25 pm

Знаешь, в наших (Российских условиях), всё равно максимальной скорости ты от них не добьёшься, так что все будут работать примерно одинаково, а, поскольку ты- любитель путешествовать, рекомендую 39-го Эрика.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вт авг 06, 2002 4:43 pm

FotoV
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а, поскольку ты- любитель путешествовать, рекомендую 39-го Эрика<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Извиняюсь, конечно, за встревание в Вашу беседу, но, кажется, ME-45 от Siemens гораздо лучше подходит путешественнику. Что же касается плохой чуствительности Сименсов - неправда это.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт авг 06, 2002 4:56 pm

По поводу чувствительности, я говорю из собственного опыта- сейчас у меня Сименс S45, до этого пробовал Эрики 1018, 868, 320, T20, T28, 3618, 2628, Nokia 3310,3330,6210, Samsung R 210, N 620, Alcatel 310, Siemens S 35, M 35, C45. Может чего и забыл........

Сравнивая последние мои (320-й Эрик и S 45), у сименса есть противное свойство- если сигнал хоть на секунду становится сильно слабее, он просто рвёт связь (болезнь 45-й серии, а, поскольку МЕ и S 45- это одно и тоже, говорю уверенно), Эрик же делал не так- просто собеседник пропадал на секунду-две, а потом снова появлялся.......... Всё это происходит за 132 км от Москвы........
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Mobilz: телефоны и связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron